Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Тянет руль Вправо

  1. #1

    Тянет руль Вправо

    Вобщем ситуация такая:
    Купил недавно машину - сильно не обратил внимание думал дорога такая, но машину тянет в право и руль раскачивает в разные стороны не сильно, но не неприятно. Возможно резина, так я уже перетусовал колёса по разному.
    В Субару сервисе развал сделали - там из отклонений продольный наклон шкворня на правом колесе 2 16 стоит вместо нормы 2 35.
    Чё теперь делать незнаю.. В Субару Сервисе тока молчат ничё из них не выдавить.

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Тянет руль Вправо

    Цитата Сообщение от Jackal
    Вобщем ситуация такая:
    Купил недавно машину - сильно не обратил внимание думал дорога такая, но машину тянет в право и руль раскачивает в разные стороны не сильно, но не неприятно. Возможно резина, так я уже перетусовал колёса по разному.
    В Субару сервисе развал сделали - там из отклонений продольный наклон шкворня на правом колесе 2 16 стоит вместо нормы 2 35.
    Чё теперь делать незнаю.. В Субару Сервисе тока молчат ничё из них не выдавить.
    Ну так отрегулировали развал/схождение ? Норму выставили ?

    у авто следов аварий нет ? Может нарушена геометрия кузова ?

  3. #3
    Развал отрегулировали - наклон шкворня как написано. Может ну их съездить к другим развальщикам - машинка целая - перед покупкой диагностировали. в лобовых вроде небыла. Хозяин предыдущий следил вроде как лучше чем за собственной женой. Хотя сильно утверждать не буду. Возможно он поймал хорошую ямку - но лечить то как-то надо.

  4. #4
    100% та же фигня - делал развал - стало тянуть вправо, немного но факт! И руль криво, на 5-10 градусов на лево смотрит... На МЗ мастер прокатился, загнал снова на развал, снова замерил и сделал вывод что я грешу много :) В общем не напрягает, резину не ест, но просто интересно из-за чего....

  5. #5
    Не ну как-то не прикольно ехать как за баранкой грузовика с люфтом. Всё таки достижение высоких технологий. Короче труба поеду в Автограф - бабла конечно много возьмут - но вдруг помогут.

  6. #6
    напиши плиз что там скажут.... А то к зиме это дело надо по-любому исправлять...

  7. #7
    если руль в движении вправо-влево гуляет как я понял из поста - меняй резину, кривая....

  8. #8
    Короче по приезду сразу намякнули как всегда на дорогостоящие работы с Рулевой рейкой - типа если перебирали - то собрали не правильно и гидроусилитель клапана не правильно открывает. Но после подъёма машинки на высоту головного мозга на колёсах рисуется конечно неприятная картина съеденые вообще не равномерно... Но вопрос почему её тянет вправо - хотя я колёсья и по диагонали менял так и не пойму.
    Теперь нужен богатый спонсер на резину - или я закончу свою езду в какой-нибудь яме...

  9. #9
    Блин, ну у меня-то на кривой резине ездила прямо, а посте того как обул новую стало тянуть... Ваще мистика...

  10. #10
    Ну у меня пока что выход один это ждать зимы и диски прокатать - может поможет.
    Если кто знает подскажите где найти гуру прокатного стана.

  11. #11
    Не так давно поставил новую резину. Немного тянуло машину в правую сторону. Развал делал на Брянской, съезд с Вейнбаума и на лево в сторону Калинина, по правой стороне после сервиса и мойки бокс надпись 60 60 60. Все устранили сейчас как по рельсам, самое главное парень четко все объясняет касаемо причин и все работы при тебе проводит. Обращаюсь уже второй раз, одно удовольствие от качества услуги. К сожалению телефон не помню, лежит распечатка в машине, к выходны постараюсь выложить. И еще работает с 9-00 до 18-00 кроме воскресения и четко по записи.
    p.s. не реклама!!!!!!

  12. #12
    Может быть при съезде налево???
    ТАм ещё большими буквами написано Станция Технического Обслуживания. И всё это СТО называется Алвит?
    Если это так то я там тоже делал развал. И действительно всё зашибись сделали. Вобщем буду ждать зимней резины на летнюю денег нет. Потом развал по новому. Может ещё угол наклона шкворня исправят.

  13. #13
    Первое что нужно сделать, это поехать к нормальному "развальщику":) Он скажет какие отклонения и тд. в том числе соотвественно если машина побывала в серьезном ДТП грамотный развальщик это сразу увидит и скажет что он может сделать... Могу посоветовать Брянскую 60 и Пентагон на Взлетной.

  14. #14
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    делаю колеса и развал на краснодарской, у samolet'а, три бокса(развал, шиномотажка, мелкосрочка) сразу у дороги за заправкой сибнефти. не реклама.
    ребята все объясняют и показывают, и цены не кусаются.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  15. #15
    А ток чтобы и колёсика сразу прокатать. Короче 3 операции прокатка дисков, балансировка, развал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SF-5 сильно долбит руль и жопу:(
    от levinsoft в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 23:10
  2. Рывками поворачивается руль
    от ан24 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 00:41
  3. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  4. Правый руль в левый
    от JOHN в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:42
  5. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43