Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Вибрация в режиме Drive

  1. #1

    Вибрация в режиме Drive

    Вообщем, пробовал через поиск, толком ничего найти не смог.
    Проблема такая: идет вибрация двигателя, когда стоишь на месте в режиме D (EJ204 AT) или на задней скорости, когда начинаешь двигаться, вибрация пропадает.
    Вроде бы, как я понял из поиска, это может быть либо кардан, либо подушка двигателя ? Посоветуйте, что можно предпринять...

  2. #2

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Кардан тут не причём, ты на месте стоишь, проблема в том что стоя на D начинают подниматься обороты двигателя и от этого появляется вибрация, у меня тоже самое, зимой езжу в зимнем режиме HOLD и вибрации нет.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Кардан тут не причём, ты на месте стоишь, проблема в том что стоя на D начинают подниматься обороты двигателя и от этого появляется вибрация, у меня тоже самое, зимой езжу в зимнем режиме HOLD и вибрации нет.
    А у меня они не поднимаются, а наоборот опускаются до 200-300 примерно, и в этот момент идет вибрация, попробую завтра поездить в HOLD, потом отпишусь. Вибрация довольно таки приличная...беспокоит.

  4. #4

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Низкие обороты + подушки.ИМХО
    Subaru Impreza 20S "07

  5. #5

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от Егор87
    Низкие обороты + подушки.ИМХО
    Т.е. подушки двигателя под замену?

  6. #6

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Блин на Субару подушки - тупо резинки ! Там нечему вибрировать.. Скорее всего дело в коробке (как выше указал trubogriz). Попробуйте во время вибрации поставить на N. Обороты должны подскочить выше 1000, а потом упасть (это часто распространенное явление на Subaru). Если действительно проблема в том что не держит обороты, то следует посмотреть и почистить КХХ (клапан холостого хода). И не забывайте, что 1-ое деление на шкале тахометра 500об/мин, так что 200-300об/мин это почти лежащая стрелка (сомневаюсь что при таких оборотах в режиме D машина бы вообще не заглохла :) )

  7. #7

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Блин на Субару подушки - тупо резинки ! Там нечему вибрировать.. Скорее всего дело в коробке (как выше указал trubogriz). Попробуйте во время вибрации поставить на N. Обороты должны подскочить выше 1000, а потом упасть (это часто распространенное явление на Subaru). Если действительно проблема в том что не держит обороты, то следует посмотреть и почистить КХХ (клапан холостого хода). И не забывайте, что 1-ое деление на шкале тахометра 500об/мин, так что 200-300об/мин это почти лежащая стрелка (сомневаюсь что при таких оборотах в режиме D машина бы вообще не заглохла :) )
    Ставил на N, обороты поднимаются, до нормальных, не скачут, вибрация пропадает, сейчас с утра ехал на HOLD, вибрации не было, но еще может то, что холодно, машина толком не прогрелась. Буду наблюдать.

  8. #8

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от Mascap
    ...опускаются до 200-300 примерно...
    как определил? это ниже первой метки? там же деления начинаются с 500об.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Блин на Субару подушки - тупо резинки
    Ну уж не скажи, подушки на Субару не простые, одна из них гелиевая и ценники у них нормальные.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Mascap
    ...опускаются до 200-300 примерно...
    как определил? это ниже первой метки? там же деления начинаются с 500об.
    Да, перепутал, до 500 опускаются.

  11. #11

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Может это от морозов ? :)

  12. #12

    Re: Вибрация в режиме Drive

    у меня тоже самое. тоже 204еж, тоже АТ, вибрации появились летом. когда я лазил по лесу и залег на пузо. меня еле выкорчивали, оторвали защиту всю, левый внутренний пыльник переднего привода, там еще коцки.. в общем после этого стало потрясывать когда стоишь на светофоре... я склоняюсь к тому что повредил подушки двигла либо коробки. + был загажен КХХ. из за него падали обороты и тачку колбасило. после чистки КХХ трясти стало намного меньше..
    Forester XT, 5MT

  13. #13

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от synaps
    у меня тоже самое. тоже 204еж, тоже АТ, вибрации появились летом. когда я лазил по лесу и залег на пузо. меня еле выкорчивали, оторвали защиту всю, левый внутренний пыльник переднего привода, там еще коцки.. в общем после этого стало потрясывать когда стоишь на светофоре... я склоняюсь к тому что повредил подушки двигла либо коробки. + был загажен КХХ. из за него падали обороты и тачку колбасило. после чистки КХХ трясти стало намного меньше..
    Посмотрю как будет себя вести после холодов ) Прочистить надо будет, наверно, клапан этот.

  14. #14

    Re: Вибрация в режиме Drive

    холода кончились. что теперь с авто? чистил КХХ, сколь стоит эта процедура? такой же хренью страдаю.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  15. #15

    Re: Вибрация в режиме Drive

    Цитата Сообщение от mr_boguss
    холода кончились. что теперь с авто? чистил КХХ, сколь стоит эта процедура? такой же хренью страдаю.
    Теперь то есть вибрация, то нету. Пока еще не чистил, думаю, где бы этим заняться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вибрация при переключении АКПП
    от Saturn в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 19:33
  2. Новое топливо G-Drive. Ваше мнение?
    от Таксидермист в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:42
  3. Вибрация на ходу
    от SHW в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:25
  4. Джимкана (Gymkhana) на Drive Land
    от WRCars в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 09:19
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43