Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Поставил на стойки бильштайн пружины tein, долбит

  1. #1

    Поставил на стойки бильштайн пружины tein, долбит

    Добрый вечер подскажите поменял пружины! стоики бильты, поставил на них пружины тейн!стала ниже!вопрос надо ли делать развал??и второй- стала в небольшых ямках, и стыках на дорогах, так долбить перед как будто врезался куда то, очень сильные удары бывают!!скажите это из за того что стойки мертвые?или просто эти пружины не идут на эти стойки!!машина легась 2001г!спасибо!

  2. #2

    Re: Замена пружин

    Я вот что думаю, развал обязательно вкруг надо делать.по любому так же на то же место все болты не поставил на стойках.а второе,если до этого было всё ровно,возможно стойки больше живы чем кончилисьпросто пружины очень жесткие.а как авто рулится после сих манипуляций?есть перемены?
    Будущее за медициной профилактической

  3. #3

    Re: Замена пружин

    РУлится чётко)))только вот проблема долбит в ямках очень сильно что аж боишься ехать что бы куда нибудь не попасть!)))думаю назад ставить стандарт.

  4. #4

    Re: Замена пружин

    Развал полюбому делается так как стойки снимал,скорей всего из за укороченых пружин стойки сейчас зажаты на пару см следовательно увеличилась жесткость стоет(потому что пружины тоже имеют разную жесткость) и поэтому так сильно пробивает на кочках! Пожертвовал комфортом,за то получил стиль лоу хай) ну и + щас в том что машина четки заходит в повороты так как меньше кренов ну и рулежка соотвественно более информативней стала за счет жесткости!

  5. #5
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена пружин

    Если сильно пробивает, то по любому надо смотреть стойки.
    У меня когда машина пришла на заниженных пружинах, я тоже думал, что из за пружин, а оказалось - передние стойки убитые, причем убиты специфически - на отбой, а на сжатие прекрасно работали.
    Про развал.
    Развал делать обязательно, ибо хотябы знать будешь что и как.
    На коротких пружинах в 0 врятли выведешь, у меня -1,05 это максимум что можно сделать :) больше валить пожалуйста, а вот к 0 уже только при условии замены (точить) болтов.

  6. #6

    Re: Замена пружин

    а бильщтайны можно прокачать или их не делают??)просто так ездить не возможно как ежик себя чувствуеш)))))где бы не заехать в ямку, чень сильный удар получается!((( или проще назад воткнуть что было!!!а не хочется.....))))))))))))))

  7. #7

    Re: Замена пружин

    Лучше жесткие поменяй на такие же которые были только новые,не зря ж инженеры думали что поставить,а если и менять,то думаю весь комплект стойки и пружины одной марки.чтоб они хоть как то коннектились
    Будущее за медициной профилактической

  8. #8

    Re: Замена пружин

    Вопросик нарисовался...
    Зад чуть присел. Стойки вроде сухие. Думается мне, что пружины устали. Что лучше поставить на родные самовыравнялки, простые ОВК или усиленные ОВК?
    Может у кого был опыт? Делимся...
    Subaru Forester SG5. Беленький!

  9. #9

    Re: Замена пружин

    Цитата Сообщение от Таксидермист
    Вопросик нарисовался...
    Зад чуть присел. Стойки вроде сухие. Думается мне, что пружины устали. Что лучше поставить на родные самовыравнялки, простые ОВК или усиленные ОВК?
    Может у кого был опыт? Делимся...
    Если тоже как у ТС легаси, выкидываём всё в круговую и ставим от ланкастера/оутбэка + усиленные ОБК. Курим поиск на дроме и выдыхаем :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10

    Re: Замена пружин

    Ставь синие (типа усиленные). Черные вообще г.. И те и те часто ломаются. Лично я бы контрактные поставил. А "сухость" стоек не показатель их исправности. Самый бюджетный вариант-проставки))).
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  11. #11

    Re: Замена пружин

    Да вот хотелось бы малыми расходами обойтись. Поменять для начала пружины. Понятно, что вскрытие покажет, живы или не живы стойки.
    По поводу проставок... У знакомых сервисменов (ну где обслуживаюсь), очень отрицательное мнение о проставках. Принципиально их не ставят.
    А вообще у меня Форя.
    Subaru Forester SG5. Беленький!

  12. #12

    Re: Замена пружин

    а где ОБК пружины на легасей продают?:)

Похожие темы

  1. SF-5 сильно долбит руль и жопу:(
    от levinsoft в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 23:10
  2. Подойдут ли на импрезу новые пружины от форестера sf5 фирмы tein?
    от Vaneika_303 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 18:25
  3. Вопрос по комплектации b-sport, там стойки бильштайн?
    от NITRO в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:37
  4. Есть вопросы по стойкам tein!!!!
    от cuba в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 14:03
  5. Поставил Фронтальник. Отчет.
    от aleks в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43