Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: ЛИНКИ стоит или не стоит?

  1. #1

    ЛИНКИ стоит или не стоит?

    доброго времени суток уважаемые субароводы.
    вот пришла пора поменять мне линки на моей импрезе, взял газетку АЗС и начал обзванивать магазины в поисках таковых, в результате чего попалась мне фирма которая предлагает СДЕЛАТЬ на заказ интересующую меня деталь ,условия:я привожу им старые линки через неделю-две они предоставляют мне готовые линки произведённые где то у нас в красноярске, ценник 450 рубликов.
    ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС: стоит или не стоит делать на заказ данную деталь?,ценник на новые в магазине от 620 до1200руб.
    Пользовался кто услугами такой фирмы?
    Вообще кто чего про это в курсе?

  2. #2
    xan0304, а из чего они будут вам делать линки???? тема, конечно, интересная...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    WoofKiller было сказано что практически не будут отличаться от оригинала

  4. #4
    Лично я бы не стал подписываться на такие линки. Может они и нормальные будут, это ты конечно можешь проверить на своей машине :)

  5. #5
    чёт тож както доверия никакого нет... темболее если разнаца в цене 300-400 рубчиков... я думаю нестоит

  6. #6
    Цитата Сообщение от xan0304
    ...было сказано что практически не будут отличаться от оригинала
    ну, ну... из пластика?... где ж, из чего ж и как же они сделают мои линки- это интересный вопрос. у русского человека токо одно нормально получается изготовить- кувалду. универсальное средство ремонта автомобилей. вот вам моё ИМХО!
    по линкам- на челябинском стале-литейном заводе железные отливать и впресовывать полиуретан
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    народ вы как хотите а я испробую, тока вот загвоздка, есть у каго линк старый одолжите плиз, а то с машины не охота снимать, как сделают покажу оценим вместе

  8. #8
    Цитата Сообщение от xan0304
    народ вы как хотите а я испробую, тока вот загвоздка, есть у каго линк старый одолжите плиз, а то с машины не охота снимать, как сделают покажу оценим вместе
    А им надо оба линка или одного хватит, а они тебе 2 сделают , а то может просто отреставрируют и покрасят?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dants
    Цитата Сообщение от xan0304
    народ вы как хотите а я испробую, тока вот загвоздка, есть у каго линк старый одолжите плиз, а то с машины не охота снимать, как сделают покажу оценим вместе
    А им надо оба линка или одного хватит, а они тебе 2 сделают , а то может просто отреставрируют и покрасят?
    мне было сказано что по образцу делают, тоесть не ретаврируют. А делают.
    Что ни у кого нет линков передних на gg2 импрезу?

  10. #10
    хм, интересная тема, из чего они сделают не сказали?
    если из металла то можно заказывать тем кто стабы жеские ставит, ато после такого тюнинга пластиковые линки могут не выдержать ...

    с другой стороны мож они старые реставрируют? - по идее там только резинки изнашиваются, а пластмасовая часть остается, можно взять старые линки и поменять резинки ... но в таком случае смысла делать из пластмассы новые линки по образцу нет никакого

    з.ы. жаль я старые линки выкинул
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11
    Цитата Сообщение от bell
    хм, интересная тема, из чего они сделают не сказали?
    если из металла то можно заказывать тем кто стабы жеские ставит, ато после такого тюнинга пластиковые линки могут не выдержать ...

    с другой стороны мож они старые реставрируют? - по идее там только резинки изнашиваются, а пластмасовая часть остается, можно взять старые линки и поменять резинки ... но в таком случае смысла делать из пластмассы новые линки по образцу нет никакого

    з.ы. жаль я старые линки выкинул
    Я вот х.з. из чего делать будут, мне сказали что делают по оригиналу. хотя делать из пластика........ Ну не знаю..... В понедельник перезвоню им и уточню.

    Ну а вообще стоит заморачиваться или нет? Или проще в магазине их купить?

  12. #12
    я тож вот думаю смысл их новые вытачивать, если там токо резинки разбиваются...

  13. #13
    Хорошо пусть так, разбиваются резинки, но с другой стороны у меня на импрезе стоят пластиковые линки. Не проше тогда уже изготовить металлические линки и когда придёт время просто поменять эти самые резинки, тем более где то тут на форуме видел их сделанные из полиуретана.
    Всё- таки железо немного прочнее пластика


    Уважаемый, xan0304! Предупреждаю! Верхним регистром нельзя писать сообщения! Все сообщения исправил впервый и последний раз, далее буду просто удалять! WoofKiller

  14. #14
    насколько я понимаю есть два варианта установки полиуретана в линки - 1.запрессовка готовой втулки, изготовленной на специализированном предприятии и 2.установка линка с удаленными резинками в форму и после этого заливка сборки разогретым полиуретаном

    Если вариант 1 я считаю вполне приемлемым и рабочим, то вариант 2 это лотерея, качество узнаешь только зимой и только на своей машине.

    Третий вариант, когда фрезеруется корпус по образцу из алюминия или из пластика и потом в него льется полиуретан по варианту 2 я не рассматриваю - его стоимость выше варианта 2, варианта 1 и выше оргинальной запчасти.
    Железногорск

  15. #15
    Отвечу так. Тут нужен первопрохдец! Если ты этого не сделаешь, то никто не сделает. честно говоря я за бюджетность . Если это так и выйдет, то я за!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько кислородников стоит на BE5!
    от Legasy в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 10:51
  2. Бежит антифриз там где стоит помпа!
    от ivansan в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:54
  3. КНП - стоит ли теперь им верить!
    от serg555 в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:18
  4. Форестер 2001г. SF5 дв. EJ20 - в ПТС стоит 240 л.с.
    от SuBaRu_995 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 20:19
  5. Тормозные диски : стоит ли протачивать?
    от bell в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43