Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By Slacker

Тема: Рулевая рейка Legacy BF5

  1. #1

    Рулевая рейка Legacy BF5

    Доброго времени суток.
    Нужна помощь в вопросе взаимозаменяемости реек. А если конкретно, то с какой субы возможно поставить, с минимумом переделок (или вообще без таковых) на BF5 вагон?
    Родная рейка без электро-клапана. Требовала замены уже давно, но руки всё не доходили. Капиталил двигатель и всё время и деньги шли на него. Но после снятия самой рейки (для её очистки от слоёв вековой грязи) понял, что смысла ставить её обратно нет. Что было: усиления руля нет, периодический треск при разгоне по прямой (не шрусы 100%) При нажатии рукой на правый пыльник с левого начинает сочиться декстрон. О внутринностях своей рейки практически ни чего не знаю, но дело явно не в одном пыльнике :) Обзвонил много разборок. По моему кузову результат отрицательный. Заказывал в одной фирме с Владика. Вместо обещанных 10 дней шла месяц, но так и не дошла )) Забрал деньги. В Сакуре сказали заказ с Японии. Но опять же цена кусается (после капиталки двигателя больно кусается) и срок ожидания те же полтора месяца.
    Со временем уже тоже беда. Вот и возник резонный вопрос, который уже и задал.
    Вопрос задаю сюда, потому что поиск в интернете тоже ни чего не дал. Сложилось такое ощущение, буд-то владельцев именно таких легаси всего человек пять, один из которых я! У остальной 4ки рейки видимо вечные....
    Заранее извиняюсь если где-то, что-то не внимательно прочитал. И буду очень благодарен за ответ. )

  2. #2

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    Попробовать сделать онлайн запрос на сайте e92.ru тут все разборки города и не только Красноярска
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    Тебе бы приехать с образцом, на какую ни будь большую разборку или склад и сравнить вживую. Я так с выхопом разбирался, ездил на склад "Восточного Терминала" (Котельникова 19) и в "Дом Subaru" (Транспортный проезд 2)...
    парень субарень

  4. #4

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    На е92.ru запрос отправил - жду. Но проблема в самой модели кузова. Часто сталкивался с тем, что продавцы просто не могут найти его в каталогах. Ясно что это из-за года авто. Вот и возник вопрос по поводу заменителей, возможно с каких-то более распространённых и свежих моделей.
    По поводу сравнивания в живую, заезжал в ту же "Сакуру" на Вавилова 1Г. Ну и особого желания повытаскивать рейки для сравнения с моей у местных не обнаружилось. Со словами: "Это старая машина и мы вряд ли что-то найдём", мне всё таки вынесли пару образцов. Разумеется не подошли. Не подошли почему: моя рейка как и сказал без электро-клапана и в месте хомута крепления со стороны водителя квадратной формы; вынесенные же обе цилиндрические по всей длине.
    Это кстати ещё одна причина почему спросил про заменители. Чтобы в следующий раз иметь хоть какую-то конкретную информацию (с чем сравнивать).
    В "Восточном Терминале" кстати таким путём подобрал ступицы и тормозные диски на них с SF5 и с какой-то импрезы (уже не помню). Но опять же при звонке по поводу рейки, опять вопрос про кузов и опять ответ нет ) Вобщем да. Надо в живую и надо хоть примерно какие-то кузова.

  5. #5

  6. #6
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    http://vk.com/subaru_krasnoyarsk Думаю на данный момент "самый подкованный BF-владелец". Постучись - не откажет в консультации.
    Последний раз редактировалось Slacker; 11.06.2015 в 22:58.
    trubogriz нравится этот пост

  7. #7
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    [QUOTE=...заезжал в ту же "Сакуру" на Вавилова 1Г. Ну и особого желания повытаскивать рейки для сравнения с моей у местных не обнаружилось...
    В "Восточном Терминале" ... при звонке по поводу рейки, опять вопрос про кузов и опять ответ нет...[/QUOTE]
    В Сакуре да, не горят желанием, В Восточном терминале на центральном складе(Маерчака) нефиг делать, та же песня, нужно сразу на Котельникова ехать (с образцом!), там нормальные мужики! Ну и естественно, хоть приблизительно знать, на какие кузова дивайс ставился)
    парень субарень

  8. #8

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    ) По первому объявлению я и обращался когда заказывал с Владивостока. А рейку что уже выставлена крутил в руках. Тоже не моё. (Сплошной цилиндр)
    За второе благодарю. Мимо взгляда видать промчалось ) А именно за конкретные кузова. Ещё бы про второе поколение знать... (BD, BG, BK) Потому что есть сомнения. На фотографиях реек этих кузовов они вроде похожи. Но это опять "вроде".
    Ну и за подсказку к кому постучаться тоже спасибо) Будем стучаться...

  9. #9

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    Вторая объява рейка как у меня стоит, не так давно поменял рейку, так что думаю к тебе подходит от BH-BE кузова
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10

    Re: Рулевая рейка Legacy BF5

    при покупке у меня бежала рейка, поехали и купили за 1700 в восток по образцу от b11 кузова.

Похожие темы

  1. Стучит рейка SF5 Форестер 2000
    от Xzibit20 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 09:25
  2. Рулевая реЙка
    от Дэн в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 16:08
  3. Короткая рулевая рейка на ЕвроSG9
    от ramazek в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43