Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Карданчик или рейка?

  1. #1

    Question Карданчик или рейка?

    Доброго времени суток, уважаемые субароводы!

    Проблема в следующем: на мелких неровностях (например ледяные "пупки" на остановках, образующиеся от автобусов) бьет в руль, руки не отрывает, но ощутимо.
    На скорости руль не уводит, люфта на заглушенной машине нет, стука особого тоже нет. Течи рейки замечено не было.

    Понимаю что это рулевое, но в чем искать конкретно проблему? Может все-таки кардачик? Или это рейка 100%?

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Как продиагностировать поточнее?
    Или не ип...ть мозги и ехать сразу в сервис на замену рейки?))

  2. #2
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Карданчик или рейка?

    Цитата Сообщение от Роман1983 Посмотреть сообщение

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Как продиагностировать поточнее?
    Или не ип...ть мозги и ехать сразу в сервис на замену рейки?))
    Не ипать мозги и ехать в сервис, только не на 100% замену рейки, а на диагностику неисправности. Именно приехать с вопросом! Что-то стучит! Почему? Если вы приедете с диагнозом: замените мне рейку! Вам её заменят! И плевать пройдет стук или нет! Вы ведь приехали заменить рейку! В чем вопрос?))) А если вам после диагностики приговорят рейку, заменят, а стук не пройдет, у вас есть 14 дней на гарантийный ремонт. Учтите, что я сотрудник автосервиса))) знаю о чем говорю))

  3. #3

    Re: Карданчик или рейка?

    Я не технарь конечно. Но мне не понятно, как в сервисе смогут продиагностировать рейку? Посмотреть на предмет течи? Уже смотрели - не течет. Пошатать руль на заведенной машине и на заглушенной - делали такое уже. Прокатиться послушать почувствовать на ходу...Заглянуть с лампочкой под капот с умным видом? Все это уже делали)

    В двух сервисах предположили что рейка. А вот один знакомый субарист со стажем)) сказал, мол, может быть и карданчик.

    Ремонтировать рейку смысла не вижу - оригинальный ремкомплект на заказ мне кажется будет стоить гораздо дороже контрактной. Могу ошибаться, поправьте если что.

    Я склоняюсь к замене. Просто думал, может кто сталкивался плотно с ремонтом/заменой рейки, знает симптомы и "звуки"/ощущения.

  4. #4
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Карданчик или рейка?

    Пффф, да блин, говно вопрос! Ремонтировать, я то же не вижу смысла. По остальному я свое мнение выразил.

  5. #5

    Re: Карданчик или рейка?

    опоры стоек передних еще проверьте, если разбиты - на неровностях постукавает и на руле немного отдается, если карданчик - на стоячей машине обычно заметно, вообще правильно говорят - надо диагностику делать, выешать и шатать, держась за руль)
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6

    Re: Карданчик или рейка?

    Проверить всё по списку: рулевые наконечники, рулевые тяги, резиновые втулки, через которые рейка крепится к подрамнику, рулевой карданчик. Всё это легко проверяется на подъёмнике.

    - - - Добавлено - - -

    Смысл ремонта хотя бы в том, что ты не приобретаешь запчасть с непонятным остатком ресурса

  7. #7

    Re: Карданчик или рейка?

    Стук рейки проверяется легко,если у вас правый руль,залазите на яму и тяните вверх/вниз за рулевую тягу,если есть люфт,значит брякает рейка и это почувствуете рукой где тяга прикручивается в рейку там будет люфтить. С дальней стороны от рулевого вала,есть ремкомплектная втулка обычно,когда ее разбивает рейка начинает тукать и отдавать в руль. У меня на левом руле так было,сначала перебрал рейку вместе с сальниками,хоть она и не бежала,и заменил втулку. Стук не ушел так как уже была выработка и ржавки на валу. Потом заменил на контракт,отъездил уже почти два года,начала тукать,выяснил что она тем же способом что описал выше,заменил втулку,стук ушел.

  8. #8

    Re: Карданчик или рейка?

    Благодарю за ответы всех.

  9. #9
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Карданчик или рейка?

    Вылечил, или просто за информацию?

  10. #10

    Re: Карданчик или рейка?

    Еще не вылечил. На морозе начало лить из верхней ванночки радиатора - пришлось заменить на алюминиевую. Пока ресурсы исчерпаны временно, катаюсь так.

Похожие темы

  1. [Legacy] Рулевая рейка Legacy BF5
    от Владимир 92 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:26
  2. Помирает рейка на BG, от чего подойдёт?
    от Манис в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 05:13
  3. Стучит рейка SF5 Форестер 2000
    от Xzibit20 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 09:25
  4. Короткая рулевая рейка на ЕвроSG9
    от ramazek в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43