Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30
Like Tree5Нравится

Тема: Прокачать стойки

  1. #1
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Прокачать стойки

    Хвалили кого-то, кто прокачивает субарские стойки...не могу найти. Подскажите контакты, пжлста.

  2. #2
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    ерунда все эти прокачки.
    в стойке изнашивается сальник и шток и она начинает течь, ну накачают вам туда новой жижи и газа, а что толку то если она уже течет!!!
    WoofKiller нравится этот пост

  3. #3
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Mayers Посмотреть сообщение
    ерунда все эти прокачки.
    в стойке изнашивается сальник и шток и она начинает течь, ну накачают вам туда новой жижи и газа, а что толку то если она уже течет!!!
    сальник да, бывает изнашивается, но чтобы шток износился это надо постараться) а ещё чаще всего уходит газ, а масло на месте вот такие и прокачивают и при условии что пыльник целый и защищает шток и сальник от попадания абразива. такие стойки можно прокачивать неоднократно я раз шесть перед прокачивал, раз в год когда не забывал и не потому что сдувались, а для профилактики. А когда забывал и по полтора ходили и до сих пор живы...
    DivDivex нравится этот пост
    парень субарень

  4. #4
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Так сальник и нужно заменить... а газа "пукнуть" в тысяче гаражей могут.

  5. #5
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Каждый год
    Нахрена такой геморой!!!
    Я на бильтах желтых контрактных 7 лет езжу и не заглядываю туда, это при том что я почти каждые выходные на рыбалку езжу и по асфальту и по гравийкам и по говнам и при этом не тошню на бездорожье.
    Как то раз взял я монро новые, проехали они 9 месяцев, решил их прокачать хватило на 3 недели.
    Так что я для себя все выводы сделал, а вы думайте сами информацию для размышлений я вам дал

  6. #6
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Эх... возьму опять новые Каябы. На 3 года хватило

  7. #7
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Mayers Посмотреть сообщение
    Каждый год
    Нахрена такой геморой!!!
    Я на бильтах желтых контрактных 7 лет езжу и не заглядываю туда, это при том что я почти каждые выходные на рыбалку езжу и по асфальту и по гравийкам и по говнам и при этом не тошню на бездорожье.
    Как то раз взял я монро новые, проехали они 9 месяцев, решил их прокачать хватило на 3 недели.
    Так что я для себя все выводы сделал, а вы думайте сами информацию для размышлений я вам дал
    Хех... Ну значит бильштайны опупенны!))) Монро взял, монро и получилось!))) Каяба и токико прекрасно прокачиваются и достаточно долговечны при нещадной эксплуатации (не ты один ралли по грунтовкам и гравийкам катаешь))) и по пройденному километражу у меня за лето только, получается как у иных за год, и процентов 30 как раз таки грунтовки и гравийки..) и кстати, в постах ниже, финансовая составляющая эксплуатации прокачанных стоек... И как сказал один умный человек; "...Так что я для себя все выводы сделал, а вы думайте сами информацию для размышлений я вам дал...")))
    Последний раз редактировалось an26; 02.05.2017 в 02:58.
    парень субарень

  8. #8
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Эх... возьму опять новые Каябы. На 3 года хватило
    Бери конечно! Сколько они там стоят, 5 тыщ штучка двадцать кучка?))) В моём случае прокач аммо со съём/установкой 900 руб, умножаем на четыре = 3200 руб/год. Вопрос, сколько лет я проезжу на этих стойках за 20 тыр?) Но я не настоящий олигарх, поэтому имею два комплекта стоек, которые снимаю и ставлю сам. Прокач одной снятой стойки без пружины, обходится в 400 руб. Для меня в 300... х 4 = 1200 руб в год... При том что на прокачанных стойках ездить веселее, ибо газа туда впихано по самое не хочу, потому жёсткие!))) И не жалко их нихрена...)))
    Последний раз редактировалось an26; 02.05.2017 в 02:44.
    парень субарень

  9. #9
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Так сальник и нужно заменить... а газа "пукнуть" в тысяче гаражей могут.
    Зачем, если стойка сухая и шток не поцарапан?) Но можно и сальник поменять, тыщщапятьсот и ты имеешь пркачанную стойку с новым усиленным кастомным сальником...)
    Последний раз редактировалось an26; 02.05.2017 в 02:50.
    парень субарень

  10. #10
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Если стойка сухая - незачем вообще в неё лезть. Она норм работает "на масле". 900р Х 4стойки = 3.600 плюс развал 1000р. За три года = 13тыщ 800рублей Как раз за столько я куплю комплект новой Каябы
    P.S. но попробовать качнуть можно. Тем более вытекла задняя.

  11. #11
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Если стойка сухая - незачем вообще в неё лезть. Она норм работает "на масле". 900р Х 4стойки = 3.600 плюс развал 1000р. За три года = 13тыщ 800рублей Как раз за столько я куплю комплект новой Каябы
    P.S. но попробовать качнуть можно. Тем более вытекла задняя.
    Согласен, плюсуем развал) Но тут один момент, развал в любом случае рекомендуется хотя бы раз в год делать и другой момент, если например семь лет в подвеску не лазить, там всё приржавело намертво. А когда всё таки туда полезешь... Ну то есть стошник который туда полезет, всю карму тебе испортит... ибо проклянёт!)))
    Газомасляная стойка из которой вышел газ не стучит... но и не работает как надо. Если утопить шток, обратно он самостоятельно не выходит, как на рабочей стойке. Какое то сопротивление она ещё оказывает конечно, но это верный путь к тому чтоб она вытекла, затем разбивается картридж и всё, можно выкидывать)
    парень субарень

  12. #12
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Согласен, плюсуем развал) Но тут один момент, развал в любом случае рекомендуется хотя бы раз в год делать и другой момент, если например семь лет в подвеску не лазить, там всё приржавело намертво. А когда всё таки туда полезешь... Ну то есть стошник который туда полезет, всю карму тебе испортит... ибо проклянёт!)))
    Газомасляная стойка из которой вышел газ не стучит... но и не работает как надо. Если утопить шток, обратно он самостоятельно не выходит, как на рабочей стойке. Какое то сопротивление она ещё оказывает конечно, но это верный путь к тому чтоб она вытекла, затем разбивается картридж и всё, можно выкидывать)
    Не ну я сайленты то регулярно меняю, раз в год смотрю что там надо менять, вот сейчас подходит время больших гелиевых сайлентов, думаю вместе с рычагами поменять на алюминиевые.
    А если ничего не менялось в подвеске и машина едет ровно и резину не кушает зачем делать сход-развал?
    Еще развальщика нормального надо поискать, вон у меня дружок заехал куда попало и за зиму сжевал резину, отрицательный сход в 12мм ему там забабахали как потом выяснилось.

  13. #13
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Mayers Посмотреть сообщение
    Не ну я сайленты то регулярно меняю, раз в год смотрю что там надо менять, вот сейчас подходит время больших гелиевых сайлентов, думаю вместе с рычагами поменять на алюминиевые.
    А если ничего не менялось в подвеске и машина едет ровно и резину не кушает зачем делать сход-развал?
    Еще развальщика нормального надо поискать, вон у меня дружок заехал куда попало и за зиму сжевал резину, отрицательный сход в 12мм ему там забабахали как потом выяснилось.
    чего то часто) Я точку опоры ставил, года четыре не вспоминал о них, на пятый год чего то сзади поменяли (тогда еще не сам гайки крутил) нужно глянуть по квиткам и ещё через год поменял передний сайлент правого переднего рычага и ещё через год такой же слева. Диагностика входит в стоимость развала, (т.е. заезжаешь, чуваки колёсы шатают и говорят например; смысла нет, поменяй то то и то то тогда приезжай)) на брянской ребята работают... Даже если не кушает, для профилактики. По нашим ямам всё равно чутка сбивается настройка)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Хвалили кого-то, кто прокачивает субарские стойки...не могу найти. Подскажите контакты, пжлста.
    Был у меня грамотный дядька, щас контакт потерян. Есть ещё пара тройка вариантов в личку скину, там уже сам решишь...)
    парень субарень

  14. #14
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Прокачать стойки

    Точка опоры это полиуретан?
    Не слишком жестко? по идее гелиевые еще мягче резиновых... не зря же они там стоят.

  15. #15
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Прокачать стойки

    Цитата Сообщение от Mayers Посмотреть сообщение
    Точка опоры это полиуретан?
    Не слишком жестко? по идее гелиевые еще мягче резиновых... не зря же они там стоят.
    Да. Полиуретан делают разный по жёсткости, у меня жёлтый чуть поупруже чем штатные резинки. Зубы не крошатся))) Гелиевые не менял, родные стоят (долгих им лет!))). Всё остальное полиуретан)
    Последний раз редактировалось an26; 03.05.2017 в 22:21.
    парень субарень

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдут ли стойки??
    от vasiliev_stasik в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 18:01
  2. Новые стойки на ВЕ5
    от jonni2000 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:51
  3. Убитые стойки...
    от GooD в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 11:43
  4. Самовыравнивающиеся стойки или нет
    от senya в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:21
  5. Мороз и стойки
    от Arkadi в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43