Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

  1. #1

    Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Всем доброго времени суток!! Принимайте в клуб бывшего Ниссановода))) Форика взял пару месяцев назад случайно, просто хотелось на турбе поездить. И очень понравилось, решил оставить на какое то время. Сейчас очень заинтересовался небольшим тюнингом, хотелось бы спросить совет у бывалых.
    Итак. Имеем SG5 05 года. Турбо, аффтомат. И имеем неизвестный двиг, приехал под видом 205, но смутило пара моментов: мкпп TY754VBAAA и Турбина IHI VF29. Сейчас думаю, можно ли из этого что нибудь интересное собрать, или не париться и продать все нафик ))


    Чуть чуть фоток машины:



  2. #2

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Приветствуем,хороший аппарат!!! Само то для суровых сибирских условий) Ну а что ты хочешь от автоматного форика? Ну можешь зимйо на песчанку поездить покатать спринты,думаю там тебе и стока хватит) На зиму тюнинговать что то особого смысла нет все равно...так что езди пока и радуйся постоянному полному приводу и 220+ коней под жопой)

  3. #3

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Цитата Сообщение от Ven0m
    Ну а что ты хочешь от автоматного форика?
    Хочу что б пер как самолет)))) Во всяком разе хочу что б не хуже RB25DET ехал, а то заберу у жены лауреля обратно)))

    Вот тут еще один вопрос возник, т.к. у меня мотор пришел без косы и мозга,и мой мотор с электродросселем, реально ли на 207 блок переставить датчики, впуск и косу с моего 205 мотора?

  4. #4

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    то есть 205ым мозгом вы собираетесь управлять 207ым пихлом? сдается мне, что это нифига некорректно))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    то есть 205ым мозгом вы собираетесь управлять 207ым пихлом? сдается мне, что это нифига некорректно))))
    А чем принципиально отличается мозг 205 и 207 мотора? Про карты я пока не говорю, для начала и родных хватит, а по уму все равно надо будет потом настраиваться. Мне сейчас больше интересно встанут ли мои датчики на не фазный мотор, или мои головы с датчиками на тот блок. Как то не очень хочется разобрать два движка, а окажетя что оно не совместимо и все собирать обратно как было...

  6. #6

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    навскидку, углы фаз газораспределения другие. Наличие и расположение отливов на распредвалах даже одного двигателя (205) может быть другим Соответственно, он ваще может не завестись (в худшем случае). По железу В основном в бошках отличия.
    По фишкам может быть отличие... + ваш по кан-шине работает....
    и как я понял, вы хотите фазным мозгом управлять не фазным пихлом? боюсь, что мозг заругается на отсутствующие управляющие элементы и свалится в аварийный режим. Или я может ничего не понял? Распишите, что что имеем (маркировки, годы) и чего хотите сделать.
    и смысла ставить на 207 пихло 205ые бошки нет... по итогу вы получите практически "полузакрытый" 205)))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Имею двигатель 207 не понятно какого года и с какой машины. Скорее всего с GC8 WRX STI Version 5 99 года. Как точнее узнать я не знаю. Или на нем модно найти какие нибудь надписи что бы точно его идентифицировать? На моей машине двиг EJ205DPRJE с электро дросселем. Я собственно себе сейчас грею мозг , есть ли смысл из этого всего собирать что то, или продать двиг с коробкой и везти себе от свежей WRX STI, который встанет мне болт-он. Вот тока стоит он дохрена, и я пока не знаю от какого года надо везти :))

  8. #8

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    смысла снимать свеженькое пихло и ставить старика невижу... да и не целесообразно)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Дмитрий [Ram_XP] Subaru Forester Cross Sports SG5

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    смысла снимать свеженькое пихло и ставить старика невижу... да и не целесообразно)
    Уговорил, буду продавать движку. А вот меху и турбину наверно все же поставлю. Ну и теперь мучает вопрос - с какой импрезы мне встанет движка с минимумом переделок? И были ты 207 с электро дросселем?

Похожие темы

  1. Лифтинг Subaru Forester SF5
    от Merkyshin в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 00:18
  2. [Forester] Ej207 Монотурбо для SG5 Cross Sport
    от lyon в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 19:24
  3. [Legacy] Помагите!! Буст контроллер Zero Sports BH5 Ej206
    от SDj в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 15:43
  4. Дмитрий [DiZ] Subaru Impreza 2005 GG2. Привет!
    от DiZ в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:34
  5. Дмитрий [Kind] Subaru Impreza XV Всем привет!
    от kind в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43