Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87
Like Tree20Нравится

Тема: Переезд на Юг..

  1. #31

    Re: Переезд на Юг..

    Рома отзвонился. Доехал за 5,5 суток. Рулил сам, Свете рулить не давал)))) Обещал отписаться как и чаго)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #32

    Re: Переезд на Юг..

    всем приветы, появилось пару свободных минут, вкратце отпишусь, километража вышло чуть больше пяти тысяч, ехал пять с половиной суток, прицеп получился тяжеленный поэтому сажать супругу за руль не рискнул, сам то всю дорогу очковал, по деньгам получилось 30 тысяч включая все, бензин, стоянки, покушать, и даже ремонт, на уральских перевалах оборвал амортизатор прицепа так и ехал всю дорогу...недоезжая саратова парень на патруле свеженьком заморгал дальним, оттормозил и вежливо сообщил о поломке, спасибо ему. Всегда думал что дорог нет у нас в сибири, господа ЭТО НЕ ТАК! Как вышел с красноярского края так дороги и закончились, пока не вышел на м4 то есть почти конец пути. Особый ужас был на уральских перевалах и тольятти, самара, жигулевск. Кстати всю дорогу валил снег куча фур в кюветах, километровые пробари на трассах и куча идиотов. Был оччень удивлен тем что форь за 5тыс км сожрал литр масла, никогда не ел ни грамма, но с тяжелым прицепом обгоны давались только на третьей и по шкаляшему тахометру, вобщем дорога далась тяжковато, но мы и субарь победили!)
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  3. #33

    Re: Переезд на Юг..

    Теперь вкратце как устроились: друган подогнал вагончик , предназначенный для круглогодичного проживания, размеры 2.5 на 10 метров(конечно не однокомнатная в северном в 60 квадратов, зато и не аренда), с кондиционером и пластиковыми окнами, сделали в нем ремонт, поклеили свежие обои, потолки, на пол постелили ламинат, замутили в немсанузел, то есть сделали душ туалет, прифигачили кафель, поставили болер на сто литров, спаяли пластиковые трубы, пробурили скважину, пока прокачиваем, как прокачаем, запустим в него воду, также выкопали септик. В данный момент Света занимается благоустройством жилища, Елка ловит зайцев, соседских кур и гусей ..ети ее.. я строю теплицу 20 на 60 , весь металл завезли, также есть под рукой весь инструмент о каком в красноярске только мечтал, сварки, болгарки, компрессора, бетономешалки, есть камаз еврик совок, даже есть сварной, он же разнорабочий, вобщем есть все условия для работы, по планам до сентября поставить теплицу под ключ, завести отопление, установить капельный полив, взять на работу агронома, и в зиму засадить 4тыс. кустов огурцов, в зиму снимается два урожая, но до урожая пока работать и работать) также в планах поставить строительную базу на федералке, правда на нее пока ждем документы, ну вобщем как то так. Если будете грузить вопроссами буду стараться отвечать по наличии свободных минуток) всем красноярским клубням огромный привет) кстати субарик ездит на 24 регионе и с клубной наклейкой, как и обещал)
    Figaro, bell, Alex2005 и 3 другим нравится этот пост.

  4. #34

    Re: Переезд на Юг..

    Ах да .. ездили на рыбалку то есть для меня на покатушки, всю дорогу форь ехал и на пузе и боком и как только не ехал, но за уазиком на военных мостах пополз, оценил наконец то что такое, когда задний редуктор самоблок, правда потом полдня его отмывал, глина тут такая что хоть керхер хоть не керхер один хрен полдня мыть, больше на форе на покатухи в здешних краях не хочу, тем более у другана для таких дел стоит подготовленный уазик на военных мостах и 33 катках, уж лучше на нем, помере появления интересных фоток- буду выкладывать)
    WoofKiller нравится этот пост

  5. #35

    Re: Переезд на Юг..

    Рома, вы ваще молодцы!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #36

    Re: Переезд на Юг..

    Вот так вот взять и просто сесть в машину всей семьей. Уехать за ....тыс км. В вагончик. Строить теплицу и ждать урожая огурцов....вы крэйзи!))) В хорошем смысле этого слова . Именно такие люди покорили и освоили Аляску в эпоху золотой лихорадки.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  7. #37

    Re: Переезд на Юг..

    мда, вот это новости... сильно я отстал от жизни...
    Ромка поздравляю! Обживайтесь и зовите в гости!:))
    Кстати тоже со Светой думали переехать куда-нибудь где потеплее:))
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

  8. #38

  9. #39

    Re: Переезд на Юг..

    Цитата Сообщение от Костя86 Посмотреть сообщение
    Рома удачи на новом месте.
    Костя спасибо на добром слове)

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Рома, вы ваще молодцы!
    Женек спасибо, польстил)
    Последний раз редактировалось roha; 19.05.2014 в 03:04.

  10. #40

    Re: Переезд на Юг..

    Сань (тот, который алехандро), ну пока молодые, надо рыть землю носом, чтобы что-то в жизни заработать, это конечно риск, ну а как без него. Да и особо нечего терять было в сибири..- работу водителем пожарного автомобиля на крайнем севере?) Сьемную квартиру в северном?).. земельные участки никуда не денутся, со станком только беда... да и чОрт с ним
    Последний раз редактировалось roha; 19.05.2014 в 03:04.

  11. #41

    Re: Переезд на Юг..

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    мда, вот это новости... сильно я отстал от жизни...
    Ромка поздравляю! Обживайтесь и зовите в гости!:))
    Кстати тоже со Светой думали переехать куда-нибудь где потеплее:))
    Привет Серега сто лет.. поздравлять пока особо несчем, насчет гостей-невопросс, но позже, как немного на ноги встану,-то, как говорится, вэлкам красноярские, родные, сибирские клубни а уехал я не из-за тепла и жизни на юге..-а из-за перспектив и возможностей. А если честно, сибирь мне больше нравится, да и роднее она..
    Одна из целей в жизни, поставить путнее зимовье в сибири но это после зимовья на юге

  12. #42

    Re: Переезд на Юг..

    Цитата Сообщение от _SIN_ Посмотреть сообщение
    Фотке давай уже :)
    Илюха приветы, ты вот фотограф и фотик у тебя есть, а фоток от тебя по году ждал а у мну даже фотика нет, да и с утра до вечера занимаюсь постройкой теплицы, сто метров ленточного фундамента уже отлил, осталось всего 60 но это после того,как погрузчик загоним, и отсыпем внутри земли 30-40 сантиметров, сегодня первый выходной себе устроил, и то весь день со скважиной про"бся, немогу прокачать, ети ее..на будущей неделе наверно в горы по дрова попрем на уазоне на 33тапочках, постараюсь сделать пару фоток, вот только незнаю как с планшета их сюда прикрутить

    - - - Добавлено - - -

    Ну и это.. огромное спасибо паСанам - Илюхе SIN и Жеке чес 110 - помогали парни с отъездом, как могли, ну и , собственно говоря, помогли!! - по возможности отомщу!

  13. #43

    Re: Переезд на Юг..

    Да, кстати!) К слову сказать, живем в сельской месности, с трех сторон участок по периметру имеет систему каналов, в простонародье арык, метр шириной и полметра глубиной, вобщем лужа для осушения участка, тут такие у всех поголовно, в нем растет камыш а также лягушки, ... змеи!!! И...ДАЖЕ...ЧЕРЕПАХИ!!! для меня это, конечно, в диковинку

  14. #44

    Re: Переезд на Юг..

    Ну и вообще, хотелось бы поддерживать данную темку, как говорится, хоть в каком то качестве присутствовать в клубе так что по возможности буду дополнять...флудить изо всех сил буквами и может иногда картинками

  15. #45

    Re: Переезд на Юг..

    а где именно живете то?
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43