Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Где разжиться гайками субаровскими для колес ?

  1. #1

    Где разжиться гайками субаровскими для колес ?

    собсно сабж, где купить гайки?

    а вот поржать на тему:

    из автофорума, тема "Почему греются гайки крепления колёс..."

    - Дело в том, что наши машины оборудованы специальным подогревателем колесных гаек. Сделан он на случай, если вдруг зимой в дороге ты проколешь колесо и придется это колесо менять - были бы гайки холодные - примерзли бы. А поскольку автомобиль недорогой, на переключателе "зима-лето" сэкономили и нагреватель работает постоянно, когда ты движешься, а особенно - когда останавливаешься: идея неплоха - если замедляешься, значит, возможно, для того, чтобы поменять колесо.
    - стоит отметить, что подогреватели колесных гаек, как ни странно, не расходуют лишней энергии, зато наоборот, имеют побочный эффект - когда ты нажимаешь на педаль "подогреть колесные гайки" (это средняя из трех педалей на механике или левая на автомате) машина начинает замедляться, причем чем сильнее нужно подогреть гайки (и, соотвтственно, сильнее давишь на специальную педаль) - тем интенсивнее замедление, вплоть до полной остановки. это, разумеется, сделано для того, чтобы менять колеса не в движении (так удобнее), но многие водители уже привыкли пользоваться этой функцией и для других целей, так, например, чтобы пропустить вывалившегося на проезжую часть пешехода машину уже не разворачивают на 360 градусов (очень эффективный способ остановки, но требует хороших навыков), а спокойненько нажимают на педаль подогрева колесных гаек, и машина замедляется.

  2. #2
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Как вариант прикупить комплект секреток :)

  3. #3
    Ну или как вариант - разборки,- там такого добра хватает, но надо жестоко торговаться.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Я покупал в магазине, который торгует колесными дисками... название не помню, заехал в первый попавшийся где-то возле северного... просто шаг резьбы мельче.

  5. #5
    Гайки оригинальные Subaru, хромированные. 120 руб/шт.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Walker
    Гайки оригинальные Subaru, хромированные. 120 руб/шт.
    Вадим не груби )))) они 35р стоят в любом шинном магазине :) резьба просто 1.25 насколько я знаю.
    Legacy овощевоз.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Янис
    Вадим не груби )))) они 35р стоят в любом шинном магазине :) резьба просто 1.25 насколько я знаю.
    Ага, в упаковке с надписью на этикетке Subaru и оригинальным номером и за 35 рублей
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8
    сабж кстате прикольный :)
    когда ты нажимаешь на педаль "подогреть колесные гайки" (это средняя из трех педалей на механике или левая на автомате)
    :) :) :)

    ПС. Вадим. этож просто гайки. нафега их покупать за 2500 комплект :)
    Legacy овощевоз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Янис
    ПС. Вадим. этож просто гайки. нафега их покупать за 2500 комплект :)
    Когда нужен целый комплект, то да, возможно ты прав. Когда же нужны 1-3 гайки, чтобы заменить утерянные или с испорченной резьбой, чтобы восстановить полный комплект оригинальных от производителя автомобиля, вот для этого они как раз и существуют.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от Walker
    Гайки оригинальные Subaru, хромированные. 120 руб/шт.
    Вадим не груби )))) они 35р стоят в любом шинном магазине :) резьба просто 1.25 насколько я знаю.
    +500 такие и взял :) Просто резбу подобрали... 1.25...
    Тоже рублей 40-50 стоили... хромированные.

    Оригинальные Вадим правильно сказал, нужны в том случае, если одна потерялась и не хочешь, чтобы отличались... У меня так вообще гайки STI

  11. #11
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3
    Объявления
    4
    В сакуре на вавилава 1 в контрактных запчастях по 20 рублей покупал, состояние как новые

  12. #12
    кто знает - шпильки (на которые колеса ставят) можно поменять по отдельности или вместе со ступицей меняют?

  13. #13
    можно и поотдельности. они просто выкручиваются и все.
    Legacy овощевоз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Янис
    можно и поотдельности. они просто выкручиваются и все.
    Как раз появилась необходимость вытащить эти шпильки, изучив конструкцию решил, что нужно снимать тормозной диск, а дальше видно будет. А оказывается можно просто выкрутить? в какую сторону крутить(там обратная резьба?) и чем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Negoro
    кто знает - шпильки (на которые колеса ставят) можно поменять по отдельности или вместе со ступицей меняют?
    Не выкручиваются они, а выбиваются. На шлицах шпилька сидит, стукнуть её нужно хорошенько в тарец резьбы она выйдет с обратной стороны ступицы
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размер колес на Sg5 2002г ej20
    от AnTal_Gl в разделе Шины и диски
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 16:33
  2. Кража колес.
    от графф в разделе Offtopic
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:44
  3. [Неизв.] При запуске на холодную через арки передних колес слышно металлический шелест у Impreza
    от СЕРГЕЙ1 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 11:34
  4. Увеличиваем размер колес, как скажется ?
    от raul в разделе Шины и диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43