Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Поставить колеса разного размера на переднюю и заднюю оси Субару

  1. #16
    Цитата Сообщение от GooD
    Да виш, было бы это гденибь зимой или весной, яб и ваще новые купил... а щас лето, и так на отпуск мани нужны, а тут ещё в 7 рублей влететь... блин... гдеже резину можно замутить... мне ещё предлагали короче такой же фирмы(и модели) купить но летнее( у меня щас всесезонка), чё скажете если с одной стороны( сзади) будет всесезонка с сдругой летнее... (размернасть однаковая)...
    Ну насколько я знаю, раже истертость должна быть одинакова, я ж тоже поначалу так хотела сделать, но отговорили из-за возможных будущих проблем :(
    А на Шира ведь всегда можно к кому-нибудь на хвост упасть :)
    SUBA"рыня

  2. #17
    Упать то можно, но на своей то кайфовей....

    Так, вот по поводу шиномонтажек, можно впринципе проехаться... завтра займусь...

  3. #18
    Посмотри на 24авто там много кто по одному и парами колёса продаёт!
    я недавно там комплект взял 205/60/16 за 5500 в хорошем состоянии.
    А что за машина у тебя? Импреза? а то я свои 215/65/15 продаю

  4. #19
    Цитата Сообщение от Serega
    ...а то я свои 215/65/15 продаю
    На импрезу 65ый профиль высоковат будет имхо
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20
    Serega... не.. у меня легась в ВЕ5 кузове... :)
    На 24 авто все перерыскал, таких какие мне нужны нету....
    Сёдня шиномонтажки объездил, вродь одно колесо нашёл токо оно пробитое, но ремонтно прегодное... вот ща думаю..

  6. #21
    Тоже вариант :)
    Мы другу тоже так же колесо нашли и для верности камеру поставили

  7. #22
    Был опыт езды на разных шинах сзади -195/60 спереди 195/65. Автомобиль был Тойота Кариб в 95кузове. ОН ФУЛТАЙМ 4ВД и МЕЖКОЛЕСНЫЙ ДИФ.ТАМ БЫЛ ТОЖЕ - никаких проблем не с чем замечено не было, ничего не сломалось, не менял потомучто тоже был затык с баблом проехал так 5000 км. все нормуль потом купил нормальный комплект и отездил еще 5000 км, потом продал и взял форь. Это не совет а опыт.
    А если нужна резя то когда то пользовался http://www.mshina.ru плюс доставка неделя и поденгам штука. нужно посмотреть как у них сейчас там.

  8. #23
    worse ясно, да я тож так считаю что ничё страшного недолжно случится... но все же так сказать для совести решил поменять, вобщем на днях к товарищу FragMEHT 'y заезжал, вродь подобрали более менее похожее... поставил... завтра кокраз предстоит поездка на 500 км... вот и посмотрим... :)
    Кстати сайт норм... :)

  9. #24
    Если на диски 15" на Импрезе поставить не 195/60, а 195/65 - сможет она их нормально крутить? Или это перебор, кто что думает?
    Не падай духом - ушибешься!!!

  10. #25
    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Если на диски 15" на Импрезе поставить не 195/60, а 195/65 - сможет она их нормально крутить? Или это перебор, кто что думает?
    Если Импреза 1,5л., то в динамике, ощутимо почувствуется вялость.
    С Уважением, Игорь

  11. #26
    Цитата Сообщение от worse
    Был опыт езды на разных шинах сзади -195/60 спереди 195/65. Автомобиль был Тойота Кариб в 95кузове. ОН ФУЛТАЙМ 4ВД и МЕЖКОЛЕСНЫЙ ДИФ.ТАМ БЫЛ ТОЖЕ - никаких проблем не с чем замечено не было, ничего не сломалось, не менял потомучто тоже был затык с баблом проехал так 5000 км. все нормуль потом купил нормальный комплект и отездил еще 5000 км, потом продал и взял форь. Это не совет а опыт.
    А если нужна резя то когда то пользовался http://www.mshina.ru плюс доставка неделя и поденгам штука. нужно посмотреть как у них сейчас там.
    Шутка ли в этом летнем сезоне, начиная с начала мая месяца я проехал более 6 тыщ км на резинах: спереди 2 колеса Амтел 205/70 Р15 износ %20-30; сзади 2 колеса Бриджстоун 205/70 Р15 абсолютно лысые, причем с ремонтированными проколами, которые случались... И никаких проблем с редуктором, автоматом и пр чушью, которую тут на первой странице запостили. Или попугаете себя еще? :)

  12. #27
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Или попугаете себя еще? :)
    Да ни кто тут ни кого пугать не намерен.
    Парни мнение высказывают, исходя из рекомендаций которые даёт производитель, мнения авторитетных мастеров и опыта эксплуатации собственных авто. А если твой небольшой опыт идёт в разрез с мнением сотен человек, то думаю стоит усомниться в правильности своих выводов.
    Ну, а ежели ты всё равно стоишь на своём, то предлогаю поставить тебе, на заднюю ось, резину размерностью 195/60/15. Могу помочь с поиском такой резины.
    К эксперименту готов?
    С Уважением, Игорь

  13. #28
    Ну незнаю тут уже про вялость какую то :)
    Я щас на 215/45 R17 на 1.5 литровой и ничего
    Жестковато немного после R15, но зато красиво и сексуально

  14. #29
    Цитата Сообщение от Teuton
    Ну незнаю тут уже про вялость какую то :)
    Я щас на 215/45 R17 на 1.5 литровой и ничего
    Жестковато немного после R15, но зато красиво и сексуально
    У тебя разница меньше в высоте, хотя резя шире. Наверно уже забыл, как оно на стоковых. :)
    Обычно на полторушках автоматных + вэдовых, да же небольшое отхождение от стока - чувствительно.
    С Уважением, Игорь

  15. #30
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Или попугаете себя еще? :)
    Да ни кто тут ни кого пугать не намерен.
    Парни мнение высказывают, изходя из рекомендаций которые даёт производитель, мнения авторитетных мастеров и опыта эксплуатации собственных авто. А если твой небольшой опыт идёт в разрез с мнением сотен человек, то думаю стоит усомниться в правильности своих выводов.
    Ну, а ежели ты всё равно стоишь на своём, то предлогаю поставить тебе, на заднюю ось, резину размерностью 195/60/15. Могу помочь с поиском такой резины.
    К эксперименту готов?
    Забыл вставить слова из контекста, где было сказано, что даже не похожесть рисунка при общих других параметрах приводит к нежелательным процессам. Имею совершенно другой опыт и не собираюсь до конца сезона из-за этого резину покупать, принимаю ставки. Кстати речь не идет о разности в размерах, но вот о рисунке :)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставить климат-контроль.
    от Яков в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:00
  2. АКПП включает только третию(Я так думаю) и заднюю передачу
    от staryi_LEGACY91 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:10
  3. Вопрос про туманку и заднюю дверь.
    от Лохматый в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 15:39
  4. Встанут ли колеса 215-55-17 на Субару легаси В4
    от суба в разделе Шины и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 23:42
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43