Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Обвес, брызговики и техосмотр.

  1. #1

    Обвес, брызговики и техосмотр.

    Собираюсь на техосмотр. Фары отрегулировал, огнетушитель/аптечку/знак купил, остальное должно быть исправно. Нет только брызговиков. На моем кузове (Легаси ВН-5) присутствует стандартный обвес. Ставятся ли на него какие оригинальные брызговики, чтоб поприличней выглядели? Где купить, почем? Или обвес сам по себе проканает, как брызговики? Кто-нибудь вообще проходил ТО с обвесом по-честному? Я поеду на Калинина, 73а.

  2. #2

    Re: Обвес, брызговики и техосмотр.

    Цитата Сообщение от Gll
    Собираюсь на техосмотр. Фары отрегулировал, огнетушитель/аптечку/знак купил, остальное должно быть исправно. Нет только брызговиков. На моем кузове (Легаси ВН-5) присутствует стандартный обвес. Ставятся ли на него какие оригинальные брызговики, чтоб поприличней выглядели? Где купить, почем? Или обвес сам по себе проканает, как брызговики? Кто-нибудь вообще проходил ТО с обвесом по-честному? Я поеду на Калинина, 73а.
    У Порше вообще брызговиков никогда не было, чем Субару хуже Типа споривный автомобиль и всё тут
    Почти всегда тех. осмотр проходи и машины были без брызговиков не докапывались в том числе и на Легаси тоже
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Прошлым летом проходил, прикапались:
    1) катафоты на болтиках крепления номера должны быть в цвет номера, т.е. белые, либо обычные мет.болты ставь - пришлось ехать в магаз и докупать на задний номер болтики с белыми катафотами вместо красных. А в магазах они до сих пор комплектами - два белых, два красных.
    2) стояли родные японские галогенки Н4 с колбой голубого цвета в фарах - сказали не канают, спорить не стал, т.к. на левой ближний свет перегорел, поехал заменил на обычные + сразу же откорректировал свет поворотом лампы. Предупредили, что на след. год не проканает, только европейские фары ставить. Забил.
    3) когда уже выдали карту диагностического контроля, спохватились, что нет брызговиков, но было поздно, предупредили, что след. ТО без них уже не пройду. Брызговики зимой сам поставил, т.к. вещь полезная.
    Пункт ТО находится на Аэровокзальной 19 кажись.

    Сестра на марче недавно там же ТО проходила, про брызговики ничего не сказали :)
    в душе субарувод

  4. #4
    Я в принципе не против брызговики поставить, если это будет что-то поприличней синих пластин из силикона. Только вот сомневаюсь, что есть какие-то родные дополнения к стандартному обвесу ВН5. Они и так массивные такие в районе колес. Посмотрел сейчас Ланкастера, под окном стоит, так у него есть родные брызговики, но обвес на пороге поменьше моего.

  5. #5
    Брызговики задние на авто должны устанавливаться по ГОСТу, обязательно. Если пластиковый обвес установлен таким образом, что 2/3 колеса закрыто, то брызговики не устанавливаются.
    С Уважением, Игорь

  6. #6
    У меня Форик с обвесом, и без брызговиков, никто и слова не сказал, проходил на Аэровокзальной19 помоемому.
    Насчет фар имхо полный гон!
    Знакомому так уже треттий год говорят.
    Toyota-управляй мечтой, Subaru-управляй машиной.

  7. #7
    Про брызговыки - фигня, проходил недавно сам, брызговиков нет, обвеса сзади тоже нет - даже намека небыло на их отсутствие
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #8
    Главное на Маерчака, 53 не ехать, там до всего что нужно и не нужно докапаються! НА В4 без брызговиков прошла все сама, обсалютно спокойно, на Мичурина,53 в Фортуне!

  9. #9
    Сегодня проходил ТО,забраковали тормоза задние,правое колесо запаздывает ажно на 39%.Где можно подрегулировать тормоза?Кто знает?
    Subaru Forester S/20

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sander
    Сегодня проходил ТО,забраковали тормоза задние,правое колесо запаздывает ажно на 39%.Где можно подрегулировать тормоза?Кто знает?
    Рядом с площадью победы, автосалон автомир, там же и сервис! Ребята делают все, причем очень качественно и не дорого! Заедь узнай!

  11. #11
    Прошел техосмотр успешно, про брызговики вопросов не было!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sander
    Сегодня проходил ТО,забраковали тормоза задние,правое колесо запаздывает ажно на 39%.Где можно подрегулировать тормоза?Кто знает?
    Тормоза оказались в порядке.На пункте ТО машину с мокрыми колёсами ставили на ролиуки,что запрещено.Поэтому расхождения в показаниях.
    Subaru Forester S/20

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natala
    Главное на Маерчака, 53 не ехать, там до всего что нужно и не нужно докапаються! НА В4 без брызговиков прошла все сама, обсалютно спокойно, на Мичурина,53 в Фортуне!
    Фортуна помоему как раз на Маерчака... я туда приехал на сверку номеров и получение таллона диагностическая карта уже была.. а мент номера сверил, потом глушак увидал, говорит заведи -
    я завел.... а машина за 2 часа остыла да и стояла в углу между бетонными гаражами, вообщем взревела на прогревочных оборотах....
    короче пока без ТО езжу :))
    атмо Форик + турбо Скай

  14. #14
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Думал про брызговики фигня полная, ан нет.. вчера друг на функарго проходил ТО, сперва свет регулировать отправили, потом позвонил, говорит "я у тебя универсальные резиновые брызговики видел валяются, дай!". Я аж офигел, лишь бы докопаться до чего!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #15
    Сегодня проходил, стоит обвес, брызговиков нет, и собственно не спросили, на все ТО у меня ушло 1,5 часа (со всей беготней, там где походил ТО инспектора не было, отправили в соседний пункт с диагностической картой)
    Еще, если есть штрафы не оплаченные не выдадут талон пока не закроете долг, отправят в 138 кабинет на брянскую, там кстати и оплатить можно и все раскажут: кто? кому? чего? должен
    Советую позаботиться об этом заранее, нужен паспорт!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить брызговики на gdb импрезу?
    от SubaR в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 20:24
  2. Обвес на передний бампер
    от Chaser в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:58
  3. Кто делал брызговики?
    от unsocial в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 22:22
  4. Подобрал брызговики на форь SG5
    от Fruit в разделе Шины и диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 21:22
  5. Не прошел техосмотр - нет задних брызговиков
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 13:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43