Прикупил вчера dunlop graspic ds3. Ориентировался исключительно на тесты по своей ценовой категории. Посмотрим как пройдет зима. До этого катался исключительно на б/у Yokohama F700Z, нареканий не было, но и сравнить было не с чем.
Вид для печати
Прикупил вчера dunlop graspic ds3. Ориентировался исключительно на тесты по своей ценовой категории. Посмотрим как пройдет зима. До этого катался исключительно на б/у Yokohama F700Z, нареканий не было, но и сравнить было не с чем.
Это будет моя первая зима на Subaru. Взял Yokohama IG35, посмотрим на что годится.
Мне форег достался с Бриджиками Ice Cruiser. По ощущениям резина неплохая, хорошо ведет себя на асфальте, да и на снегу, думаю неплохо будет... по-живем - увидим. Предпочитаю шипы, т.к. живем все же не в Европе и снега со льдом у нас хватает. К тому же частенько выезжаю на трассу. В городе можно и на липучке остановится, ИМХО. А, вообще, из всей резины больше всего нравится Хакка 5. На 7-й не ездил, но думаю, там все только в сторону улучшения характеристик, хоть и без революции в технологиях (опять изменили форму шипа, рисунок протектора, ламели и резиносмесь). :)
Бриджи Ice Cruiser, стоят у жены, про сцепление не чего не могу сказать.. не проверял в боевых условиях, но шумные это какой то капец! если на асфальте и скорость овер 60 км/ч, это уже пипец какой то, лечиться только увеличением громкости на магнитоле.
Ездил на машине обутой в эти АйсКрузеры =-O . На трассе шум такой, что стали появляться мысли не используют ли японцы против нас эти шины как психотропное оружие :). На скорости 100-120 км/ч ацкий прессинг на уши :-! .Цитата:
Сообщение от _SIN_
3 дня назад пришлось ездить под Канск и обратно. Причем достаточно быстро ездить. Мишки проявили себя великолепно в части практически полного отсутствия шума характерного для зимней резины. В плане акустического комфорта конкурентов им я не знаю... Посмотрим, что будет по льду и морозу.
Bridgestone в принципе резина шумная. Это, пожалуй, ее основной недостаток. Но мне ныняшняя "шипучка" уши не режет, т.к. на предыдущей машине (MMC Lancer X) с еще меньшим наличием шумоизоляции кузова стояла еще более шумная Cordiant Snow Max (покупал по принципу "дешево и сердито"). Вот Кордиант мне не понравился - машина на ней по сухому асфальту "плавала", да и сцепление на льду не добавляло уверенности в этих покрышках. Считаю, за хорошую зимнюю резину денег можно отдать побольше и взять что-то стоящее.
Хакка 4 215/60/16 новую купил по 4500, в первый гололед понял что не ошибся с выбором :dance2:
интересно как?Цитата:
Сообщение от вор снов
проехали 500 метров в ней, а потом переобулись в другую и проехали остальной путь?
На липучке ездил простоЦитата:
Сообщение от BIOHAZARD
поставил кордиант полар. резина шумновата, но держит отлично, короче доволен. комплект новой резины брал в сентябре, обошлось меньше 9р.
тоже кордиант полар шипы! сильно шумновата! на асфальте под 100кмч ощущения пилота мессершмдта! вжвжвжиууу!Цитата:
Сообщение от Shes110
Bridgestone Revo GZ - офигительная резина! Езжу и не нарадуюсь! Очень доволен! хотя, сука, и не дешевая...
Yokohama IceGuard F700S шипы. Нифига не шумная, да и дорогу держит на 4+
вор снов, может, всё-таки Nordman 4? :)
http://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01
Кстати, хороший выбор для тех, кто не любит шумной резины.