На трассе липуха не вариант (( Чуть не впялился на днях ((
Вид для печати
На трассе липуха не вариант (( Чуть не впялился на днях ((
Перешел на шипы,после прошлогодней зимы на липе бриджей близзак ws60. Обулся сегодня в хакку 5,особо не ездил только от шинки до стоянки... Как протестирую отпишусь! 215/50/17 поставил,липа была 215/45/17,низкий профиль и жесткий корд имели свои минусы при низкой температуре,иногда подспускали на неровной парковке на ночь.
Потому что так оно и есть. Песчанка не раз доказывала преводсходство Хакки и в последнее время Контика среди шипованной резины. По липе нескажу ничего, это лучше Кащей знает :)Цитата:
Сообщение от valekvg
Юрок, а в этом тесте и так контик на кольце победил. ;)
Парни посоветуйте плиз! Встанет ли 225/60/R16 на Турбо форик, и что можете сказать о резине NEXEN Roadstone WINGUARD-231 шип.Ищу резинку бюджетного варианта до 20000 деревянных. За ранее всем ответившим благодарность
Или вот об этой резинке Кама-EURO-519 215/60 R16 ш, рисунок как у хакапелиты5
езжу сам на hkpl 7, потэстил Ice Cruiser 7000... очень удивился... держак у них отменный, даже 7ка показалась унылым гавном, может просто из-за того, что семерка на стоит на легасе, а крузер на поло -)
У жены на импрезе, разулась и пожевалась одна Ice Cruiser 5000, остальные 3 колеса в отличном состоянии, найти на замену 5000 уже видимо не судьба, думаю купить пару 7000 и поставить вперед, а освободившуюся - на полноразмерную запаску.
Поставил эту зиму хакку 5,приятно удивлен ее держаком во всех ситуация,и на льду и по каше снежной и по асфальту позволяет дубасить на полную... Где на липе прошлый год я везде боком выставлялся у хакки на скорости выше,даже и намеков нет на снос или потерю контроля!!! Даже если пойти похулиганить,хаку очень тяжело боком выставить)))
Тоже на хакке 5 катаюсь, резя отличная.
Гиславед на шипах, лучше нет! =))
Гиславед нынче не тот,помню когда еще маленький был у отца первый серии гиславеда стояли,просто не убиваемая резина была! А по держаку одна из лучших...Цитата:
Сообщение от aR_Con
купил попробовать КАМА Евро 519, нормальные оказались вполне и по цене и по качеству гуд! шипы на месте хоть и шлифую постоянно, не специально...она сама)))
и в чем же гуд если шлифует? :)Цитата:
Сообщение от SG_00
Ребята, подскажите машины Форестер SF-5, хочу взять 215/70/R16
Интересует цифра /70/...подойдет ли мне?влезет так сказать?
в стоке 215/60 R16. С переди при вывернутом руле расстояние от края покрышки менеее пол пальца. 70ка должна задевать арку - не проверишь(не узнаешь)Цитата:
Сообщение от Doduk
у меня лето 225/55/R17 задевало...сдавил проставки 5 мм, просто как попробовать то ))) где взять на 10 минут такое колесо...
Ищи в объявлениях по продаже колес на субаровских дисках и договаривайся на померитьЦитата:
Сообщение от Doduk
Ездил на хакках, но уж больно мягкие, в городе не айс, перешел на континенталь - очень хороши
взял одну покрышку, одел на свое 16 литье...на зад встала нормально, впереди цепляет брызговик и подкрылок...так что 215\70\R16 на SF-5 это перебор ((
Привет Други!А кто-нить зимнюю резю Goodrich юзал?!!Интересно мнение как о липучке так и о шипах..
Брат юзал. Гавно редкостное, дорогу не держит, балансируется с трудом. Лучше возьми кордиант snowmax. Мне они в свое время понравились за свою цену. Или б/у хакку или нордман
Так я именно шиповку тебе и предложил
Брал три года назад HANKOOK
(Корея) зим. шиповку 20 000 р. комплект (новьё) - дорогу хорошо держит , за 25 000 км пробега с 4х колёс всего по одному - два шипа похерились (с каждого колеса) + до (-30) мороза - не дубеют. ТурбоФорь на палке.
[IMG]http://i.pixs.ru/storage/1/2/3/DSC04...71_8978123.jpg[/IMG]
Ждут зимы. :-)
мужики, приветствую всех.
не за горами зима и подходит время покупки нового комплекта колес, а именно присматриваю на своего форя сг9 диски и новую резину. есть несколько вопросов, на которые я уверен у бывалых найдутся ответы)
в данный момент на авто стоит оригинальные диски 16го радиуса с размерностью покрышек 225/60/16, на зиму же хочу взять 17, но уже 235/55-50/17. в связи с чем возникают вопросы: если я возьму диски с вылетом 7-7.5 и вылетом от 42-50 не будут ли мои широкие покрышки цеплять при крайних положениях да и вообще подвеску и все остальное подарочное пространство?
и заодно вопрос, кто нибудь юзал шины triangle? на дроме довольно не плохие отзывы, а цен так и вообще сладость.
bb666, соглашусь с тобой насчет более узкой ширины дабы не попадать в колею, а по поводу более высокого профиля по сравнению с летом не соглашусь. зимой дороги ровнее в силу заснеженности, ямки и кочки подзасыпает. но в любом случае я намерен сменить размерность дисков на 17, поэтому профиль мне уменьшать придется минимум на 5, максимум на 10 (50-55).
Зимой и летом одни и теже по размерности стоят у меня 205 55 16
у меня не сток, у меня сток вообще 14 и 15 на дверях написаны ширина меньше 200 вроде не помню и выше 60
Во нашел, на табличке написано, сток: 175 70 14, 185 70 14 и 195 60 15. По сему вопрос, внешний радиус колеса по сравнению с 205 55 16 будет отличаться или такой же будет?
Радиус на 8 мм увеличиться
поиграйся с шинным калькулятором www.koleso24.ru/index.php?show_aux_page=1
А я сегодня купил комплект колес 215/55/17 Triangle TR777 (made in China) по 3300 за колесо и тут же переобулся за 1000 рубликов. Весь бюджет - 14200 р. Будем посмотреть, отзывы о резине по большей части вроде не плохие. Проехался с Маерчака через центр в Северный. Машинка рулится по мокрому и лужам очень достойно, аквапланирования пока не заметил и они капец какие тихие, от моего лета - Dunlop Dirreza 101, шум в салоне стоял кошмарный.
http://image.made-in-china.com/2f0j0...res-TR777-.jpg
Сто процентов она зимой не дубовая ! Щупал не на машине а в контейнере мне приезжала ! Триангл он и грузовой весьма мягки.