Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Шип или не Шип???

  1. #16
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    to trubogriz

    так абс на то и нужна чтобы она работала
    Серьга согласен, но ABS не будет работать если резина не будет проскальзывать, речь идёт про резю, держит она или нет на скользкой дороге :)
    при почти равных условиях я всё же выбираю комфорт, у меня не мерин где можно хоть гусеницы от танка поставить и хрен чо услышишь в салоне :)
    С уважением Сергей.

  2. #17
    [quote=VTEC INSIDE]
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от "VTEC INSIDE":2mysd053
    to trubogriz

    так абс на то и нужна чтобы она работала
    Серьга согласен, но ABS не будет работать если резина не будет проскальзывать, речь идёт про резю, держит она или нет на скользкой дороге :)
    при почти равных условиях я всё же выбираю комфорт, у меня не мерин где можно хоть гусеницы от танка поставить и хрен чо услышишь в салоне :)[/quote:2mysd053]
    Тебе то конечно только липа, дело даже не в этом мерин или нет, у тебя дрысло конкретно под асфальт и город и не более того и по городам ты не катаешься :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #18
    Серж ты лучше скажи нам когда твой танк появиться на улицах города и что ты там опять строишь?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #19
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    to trubogriz

    так абс на то и нужна чтобы она работала
    Серьга согласен, но ABS не будет работать если резина не будет проскальзывать, речь идёт про резю, держит она или нет на скользкой дороге :)
    при почти равных условиях я всё же выбираю комфорт, у меня не мерин где можно хоть гусеницы от танка поставить и хрен чо услышишь в салоне :)
    Тебе то конечно только липа, дело даже не в этом мерин или нет, у тебя дрысло конкретно под асфальт и город и не более того и по городам ты не катаешься :)
    да не, езжу ишо как, но не каждый день конечно, служебки все на шипах, особой разницы в супердержании дороги лично я не увидел, слышу при этом только постоянный гул и нелестные отзывы об этом гуле от водил. Если далеко едешь проще выдержать гул прямотока помоему
    С уважением Сергей.

  5. #20
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Серж ты лучше скажи нам когда твой танк появиться на улицах города и что ты там опять строишь?

    нискажу СЕКРЕДДДД пока, а что я строю смотри в подписи
    С уважением Сергей.

  6. #21
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Серж ты лучше скажи нам когда твой танк появиться на улицах города и что ты там опять строишь?

    нискажу СЕКРЕДДДД пока, а что я строю смотри в подписи

    2,2 а что 3,3L :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #22
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Серж ты лучше скажи нам когда твой танк появиться на улицах города и что ты там опять строишь?

    нискажу СЕКРЕДДДД пока, а что я строю смотри в подписи

    2,2 а что 3,3L :)
    если это вопрос то отвечу так

    "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало..."
    С уважением Сергей.

  8. #23
    [quote=VTEC INSIDE]
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от "VTEC INSIDE":n7rekmaq
    Серж ты лучше скажи нам когда твой танк появиться на улицах города и что ты там опять строишь?

    нискажу СЕКРЕДДДД пока, а что я строю смотри в подписи

    2,2 а что 3,3L :)[/quote:n7rekmaq]

    если это вопрос то отвечу так

    "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало..."
    Жжжошь Серж :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #24
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Ну я там правда меньше сотки то не особо где ехал :)
    бриджики айс круиз 5000
    Я незнаю как бриджики себя ведут, не ездил на них не разу, ездил только на гавне совдеповском и на хаке 2,4 и доволен хакой до усрачки и мой выбор только ХАКА, пускай она шумная и не комфортная но на дороге супер :)
    Айс круиз 5000 тоже очень шумные. Отъездил на них 2 зимы на старой машине потерял всего 2 шипа. Остался ими доволен. "-" один это шум.
    Щас взял новую липучку от Yokohama. Вот в выходные буду переобуваться.

  10. #25
    Из личного опыта:
    Работал я год в автосалоне, у нас было 7 тестовых машин. На липе разрешали ездить только на пикапе, на все остальное приказали одеть зимой шип.

    Ну я и решил проекспериментировать и поставил:
    1. На лансера поставил хаку 4
    2. Галант и Аутлендер (не ХЛ) - Айс круизер
    3. Грандис - Гуд еар Ультра грип екстрим
    4. На паджерике и Аут ХЛ стояла хваленая хака 5
    5. Л-200 - Бридж ДМ-Зет три

    Мотались по городу в основном на лансере, галанте и грандисе.

    В кемерово снег чистится везде на ура, поэтому как правило езда была по обледенелому асфальту либо по присыпаному слегка снегом, выводы:

    1. Лансер, с тяжелым передом и моноприводом, чуть што сразу же срывался в занос перед оси. Кстати вспомнил, был снегопад в декабре, на тесте лансер делает вираж едак так под 60-70 градусов, в итоге сорвался и улетел в припаркованую мазду. Гоняли лансера на трек, водила-раллист плевался как мог, сказал что боковой поддержки никаой нет
    2. Айс круизер - примерно тож самое, я вообще разницы не увидел, шум, на асфальте дикий пробукс и т.д. и т. п.
    3. Вот шипованый ультра грип екстрим - вот он мне понравился, шума меньше, толку больше, у него шипы по краям, да и рисунок специфический, вобщем по моим ощущениям в соотношении комфорт езды+управляемость он мне больше понравился. Да и вообщем мне зять (муж сестры) отдал в наследство 2х годовалый UG500, ездил я на моноприводном кубике, первая зима эт был кикоз, гул как в Ан-24, как закладываешь вираж, чуть газок сбросил, жопка паехала, нее думаю нах мне шипы не нужны, летом паездил, половина шипов долой, след сезон - совсем другое дело !!! Жопка на месте (не ну машина все равно выставляется, но более менее предсказуемо) шума нет, управляемость стала более приятная, на горнолыжку ездил припевая. Летом как оказалось UG500 нашел себя в езде по раскисшей глине, ни одна девятка не заехала в дождь в гору, а я тапка a пол и в режиме "1" - выгреб ток шум стоял.
    5 Про хаку 5 ниче не скажу, ибо она стояла на танках, 4вд, система антибукс, антизанос, плюс дорожный просвет за 20 см, нормальная резина для паркетников и джипов

    4. Вот про Л-200 расскажу. На нем стояли лапти 245/70 R16 Bridgestone DM-Z3 - супер джиповская липучка. Перла в любую погоду, причем в режиме 2 ВД. На 4вд я по полю 50 см снега пахал будь здоров еще и паджерик на тросу вытащил, когда он после очередной покатушки нагреб перед сабой сугроб,споткнулся и уселся на пузико.

    5. На липучках ездил на всяких, ездил на камрюхе по горам в шерегеш, где снег идет даже в мае, вывод один по катаному снегу может быть липучка и хуже шипов в торм пути, но управляемость на том же уровне, просто надо собл скоростной режим, зато выехав из гор на асфальт, я не знаю зачем ваще шипы нужны, едешь се и едешь

    Вобщем на субу я се купил bridgestone ws-60, у нас ужо снег выпал потестил. На присыпаном асфальте очень устойчива, даже если припорошен снегом. На рыхлятине и льду жопка просица наружу, но не нада баловаться с газом и се будеть ок. Еще я заметил резина коварно ведет себя если на повороте когда меняется дорожное покрытие (думаю что на шипах дела не лучше), т.е. если ехал по асфальту и выскакиваешь на рыхлятину (например нечищеная середина дороги) или заезжаешь с дороги во двор и попадаешь на укатаный снег (почти лед), машинку чуток сносит. А так все в пределах нормы. Со стартом вообще приятно, вчерася пока кадилак стс со своими 3.6 л стартовал я ушел почти на корпус вперед.

    Вывод: моя езда 80% - город 20 % - трасса поэтому я голосую за липучки (тока новые из магазина, а не б/у из япы). Шипы выбрал бы если бы ездил постоянно по межгороду или между районами, или если бы жил в пригороде, где дороги как правило - это укатаный снег.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43