Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By synaps

Тема: Свап на меху или замена( ремонт) акпп

  1. #1

    Свап на меху или замена( ремонт) акпп

    Привет всем! помогите кто чем сможет! предисловие до этого был атмо форь на палке круть! но пришлось поменять на акпп форь с еж20атмо 97года! вобщем проблема такая - старый хозяин сделал кнопку якобы чтобы отключать задний привод и машину делать 2вд - когда купил сразу все убрал и сделал как положенно, но с наступлением холодов, точнее льда на асфальте заметил, что сначала, при нажатии резком на газ на скользкой дороге, буксуют переднии колеса через секунды 1-3 подхватывает задний с ощутимым толчком и стуком в заде! подскажите эт так и должно быть на акпп или убили коробку или еще чего нить? и что делать если же убили коробку? пробовать делать ее? или рескнуть на свап на меху? если свап то что нужно для этого и во сколько встанет, и какую коробку брать от атмо или от тубро, если двиг потянет?[/U][/U]

  2. #2

    Re: Свап на меху или замена( ремонт) акпп

    Дешевле контрактную воткнуть. если меху ставить, доп заморочки будут, в виде сцепления, немножко по электронике...
    кардан надо менять, они разной длинны.
    плюс скорее всего редуктор на замену, если передаточное совпадать не будет. Если редуктор, то вероятно задниеипривода тоже, а если привода, то и ступицы зад. Если ступицы менять, то на дисковые, а это небольшая заморочка с тросиком ручника :)
    Плюс панель приборов отличается...
    Как то так :)

    Но я свапался ;) я дурачок, люблю меху.
    если брать меху, то с передаточным 4.44. Вроде как крепкие они.

    Если автомат нужен, у муну есть, правда от 203 мотора, с мозгами коробас. Если подойдет, могу отдать не дорого
    Последний раз редактировалось synaps; 24.02.2015 в 20:40.
    WoofKiller нравится этот пост
    Forester XT, 5MT

  3. #3

    Re: Свап на меху или замена( ремонт) акпп

    Цитата Сообщение от synaps Посмотреть сообщение
    Дешевле контрактную воткнуть. если меху ставить, доп заморочки будут, в виде сцепления, немножко по электронике...
    кардан надо менять, они разной длинны.
    плюс скорее всего редуктор на замену, если передаточное совпадать не будет. Если редуктор, то вероятно задниеипривода тоже, а если привода, то и ступицы зад. Если ступицы менять, то на дисковые, а это небольшая заморочка с тросиком ручника :)
    Плюс панель приборов отличается...
    Как то так :)

    Но я свапался ;) я дурачок, люблю меху.
    если брать меху, то с передаточным 4.44. Вроде как крепкие они.

    Если автомат нужен, у муну есть, правда от 203 мотора, с мозгами коробас. Если подойдет, могу отдать не дорого
    ну а по деньгам сколько вышло у тебя?просто у меня щас в деньги все утыкается если в районе 30-40 то свапнусь ежели нет то думаю до лета а там кросспорта думаю взять

  4. #4

    Re: Свап на меху или замена( ремонт) акпп

    Дофига вышло. я бы в твоем случае кроса бы взял :) в 40 ты даже в запчасти не уложишься. Либо уложишся, но это будет мусор. Коробка со сцепой это от 20. Редуктор от 3,5, кардан от 3,5, ступицы зад и мелочь, панелька, время и работа... я бы не стал это делать для ремонта. Для удовольствия - может быть, но деньги можно и в другое удовольствие пустить :)
    Forester XT, 5MT

Похожие темы

  1. [Impreza] Свап агрегата или ремонт акпп !?
    от Sacredmoo в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 22:07
  2. сг9 евро свап на меху
    от Smarttv в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 21:18
  3. Замена или ремонт акпп Forester
    от честер в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 08:54
  4. МКПП ремонт или замена?
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 00:32
  5. Радиатор - замена или ремонт
    от dimka в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43