-
Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Здравствуйте уважаемые субароводы! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто. По движку я разобрался вроде), двиг стоит 152 ёж хочу поставить 202, как я понял он должен встать без переделок с 152-м компом! Ну мне этого мало), хочу ещё поставить ступицы на зад с дисковыми тормозами т.к. стоят барабаны, и не просто дисковые тормоза ещё и суппорта 4-х поршневые на перед и 2-х поршневые на зад! + ещё выхлоп от WRX!) Мои вопросы:)
Подскажите пожалуйста от каких моделей подойдут ступицы с дисками назад без переделок, я перерыл форум, где говорят от форя SG5 подойдут, где говорят от легася, у всех импрезы разные у кого 98г, у кого 2006, точной картины не увидел)?
Ещё один вопрос по выхлопной системе фуджи сток от WRX, диам. у них разный 65 мм и т.д. , встанет ли он на 202 ёж и какие могут быть проблемы? Последний вопрос: какой нужен диаметр и толщина тормозных дисков для 4-х поршневых тормозов на перед и для 2-х поршней на зад, в мануале глянул для WRX размер 24х277 перед и 230 зад, встанут они мне или нет?
Хочу в дальнейшем ещё и 4WD сделать обязательно!
Извиняюсь за флуд но конкретики не нашёл на форуме, может плохо искал, не судите строго=) Просто нужна достоверная инфа именно с этой будкой 2002 GG2 AWD хетч лупатый!
За ранее спасибо огромное!!! Обещаю выложить всю сложность этой операции в мельчайших подробностях!
-
Re: Нужен совет опытных людей!
что-то из искомой инфы у меня есть http://forum.24subaru.ru/otzyv-o-moe...arkoj-fhi.html
что-то у Woofkillera http://forum.24subaru.ru/otzyv-o-moe...-tyuninha.html
это так, навскидку. наверняка еще есть на форуме
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Сперва смени движку, потом передние тормоза (если по фэншую, то наоборот, сперва тормоза потом двиг))), ступицы на перед менять не нужно. Задние, 100% подойдут от Форей SF, SG и Импрез GC, GF, GD, GG (Субару, это ж конструктор ёпт)))... После морочься с полным приводом... По выхлопу, покупай какой нибудь сток от нетурбового Форя SF, SG, или Импрезы двухлитровой GG9, GD9 , встанет болт он.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Спасибо большое! Куплю запчасти, выложу весь процесс!
-
Re: Нужен совет опытных людей!
-
Re: Нужен совет опытных людей!
WRX это турбо, дорого!=) В плане обслуживания и кушает 98 бенз!
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Просчитай и обдумай вопрос по распилу. Может выгоднее будет без пробеговую по РФ тачку себе перекидать , а лишние детали распродать потом.
Есть ВРИКС и не турбо. Для примера - http://www.worldcar.ru/auto/view/car...449066a0bbbcfb 270 000 р.
http://baza.drom.ru/spares/+/Subaru+Impreza+WRX/?year_max=2002&year_min=2000
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Для 4WD мне нужно: редуктор заднего моста, кардан, передний подрамник коробки, задний подрамник коробки и привода? Подскажите пожалуйста, ни чего не упустил? И всё это подойдет от форя SF,SG или импрезы GD, GC, GG?
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Я думал об этом, но нет бюджета всего и сразу, хочу по частям собрать! Красивые турбики аж слюна течёт, но дорогое удовольствие, обслуживание и бенз 98! Мне всего лишь нужно по быстрее ехать, тормозить лучше да и выглядеть по приличнее!=)
-
Re: Нужен совет опытных людей!
GG2 - это ж передний привод?! тогда если просто задние ступицы ставить - без колхоза не обойтись! Сначала лучше поставить задний подрамник с рычагами от полного привода вместе со ступицами. НО! задние стойки сразу под замену. Ибо они на переднеприводных и полноприводных отличаются по длине и по опоре верхней. Можно и без подрамников "поработать" болгаркой, но это такой адский колхоз получится))))) А стойки все-равно менять придется)))) и все верно an26 сказал: подойдут ступицы с Импрезы (GC/GF, GD/GG), форестеры (SF, SG), легаси (BD/BG). Форестер - это импреза-"переросток", которая была построена на базе Легаси BD-кузова)))
- - - Добавлено - - -
да и дальнейшее 3 поколение импрез построено на четвертом поколении легасей. По-этому Легаси можно по праву назвать испытательным полигоном))))) но с третьей генерацией импрез все сложней.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Пля, как надоедают каменты, типа "может купишь сразу полный привод, может СТИху возьмешь, может то, да се...?"
Вы поймите, человек сам хочет собрать свою машину на своем кузове. Он четко определил вопрос. Субарувод ДОЛЖЕН быть колхозником, должен САМ собрать свою машину, сам оттюнинговать.
По себе знаю. Каких только советов не наслушался. Тоже самое : "Купи себе ВРХ, купи распил, купи турбо..." В итоге все сделал так, как хотел сам. Делать надо все и сразу.
Спросите у WoofKiller, если не верите, у него та же история.
По теме, напишу в личку, куда обратиться, там тебе все подскажут, соберут грамотно и недорого.
Но запомни заповедь тюнинга : "любой тюнинг начинается с ТОРМОЗОВ."
http://forum.24subaru.ru/members/an2...ack-mutant-67/
https://www.youtube.com/watch?v=AW7T_mQqI28
https://www.youtube.com/watch?v=Bg961am9B30
-
Re: Нужен совет опытных людей!
про тормоза соглашусь на 146 %. Иначе, как потом построенный снаряд останавливать))))
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
WoofKiller
про тормоза соглашусь на 146 %. Иначе, как потом построенный снаряд останавливать))))
Про снаряд конечно смешно написал!)))
-
Re: Нужен совет опытных людей!
кстати, я только щас понял, нас тут двое, кто переделал свои переднеприводные овощи в полноприводные))))
"Купи лучше сразу себе вырика или стиху..." Йопта, вы знаете, сколько раз я это слышал? И сколько раз мне хотелось послать вопрошающего на ... по известному адресу?! Даже сейчас, по прошествии определенного времени, ответом на вопрос "Сколько бабла и не жалко ль?" будет "Ащще *** сколько и ни грамма не жалко!". Ибо покупать готовый автомобиль- это один из самых простых и легких способов. И никакое удовольствие от езды на "готовом" автомобиле не сравнится с теми ощущениями, с которыми ты сталкиваешься после первого запуска "построенного" автомобиля, от езды на "тобою сделанной" цели, которую ты себе поставил, упорно шел к ней и, в конечном итоге, отодрал)))) Это уникальный автомобиль, таких как твой конь больше нет и не будет. Будут похожие, но твоя тачка индивидуальна, она сделана твоими руками и с душой (не без матов и перечислении всей родословной инженеров FHI, конечно).
Парни, это я так, лирика чо-т поперла)))))
Аффтар, строй и никого не слушай!
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Мля как надоели "тюнингисты":) Я отдал денег (желательно два раза) что бы мне из Импрезы сделали ... Импрезу!! Я теперь всё понимаю, делайте все как Я!
Для ТС: будет дорого, будет дорого и долго. Тормоза многопоршневые тебе не понадобятся, выхлоп от WRX тебе не понадобится. Для 4ВД понадобится ещё коробка + комп + подключить.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
Slacker
Мля как надоели "тюнингисты":) Я отдал денег (желательно два раза) что бы мне из Импрезы сделали ... Импрезу!!
Просто ты не СУБАРИСТ :-D, а так, владелец Субару.)))
Субарист, это состояние души.
Я отдал денег в 2 раза меньше, если бы я продал эту, купил другую и распродал свои запчасти.
Либо купил распила. Просто надо чтоб голова работала и руки из того места росли.
Это так, для информации.
А вообще то Субаристы не мелочатся.
Автор, строй все сам, не слушай других советов.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Я просто турбо боюсь:sorry: И налог в 12т.р. в год напрягает. Пришлось вставить трёшку в Форя вместо того что бы взять Аута.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
WoofKiller
Ибо покупать готовый автомобиль- это один из самых простых и легких способов. И никакое удовольствие от езды на "готовом" автомобиле не сравнится с теми ощущениями, с которыми ты сталкиваешься после первого запуска "построенного" автомобиля, от езды на "тобою сделанной" цели, которую ты себе поставил, упорно шел к ней и, в конечном итоге, отодрал)))) Это уникальный автомобиль, таких как твой конь больше нет и не будет. Будут похожие, но твоя тачка индивидуальна, она сделана твоими руками и с душой...
Жека, ты сказал точнее некуда. прям в цель. :thumbs_up
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
Mark
Последний вопрос: какой нужен диаметр и толщина тормозных дисков для 4-х поршневых тормозов на перед и для 2-х поршней на зад, в мануале глянул для WRX размер 24х277 перед и 230 зад, встанут они мне или нет?
Не парься слишком с тормозами. На перед ставь 277 диски, скобы от Форя под 2 поршневые суппорта. (У меня стоят 294 со скобами от турбо Легася) Этого хватит с запасом, они "Трибеку" останавливают. На зад ставь 1 поршневые от Форя SF-5 (турбо) или SG-5 (турбо) в сборе с дисками и ступицами, на разборках их помойка.
Ну и соответственно диски колесные не меньше 16, иначе на суппорта не встанут.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Ага-ага... у меня тоже денег нет на крутую машину:dance2: https://www.drive2.ru/l/3190358/ 100 !!! т.р. за TZ коробку + мотор от 30т.р. + 10т.р. всегда куда-то деётся. Если всё "пойдёт ровненько" , то 4 дня работы. На выходе получаем: http://www.24auto.ru/board/cars/kras...preza/5579890/ только на контрактных запчастях. Не?
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
Slacker
Мля как надоели "тюнингисты":) Я отдал денег (желательно два раза) что бы мне из Импрезы сделали ... Импрезу!! Я теперь всё понимаю, делайте все как Я!
Для ТС: будет дорого, будет дорого и долго. Тормоза многопоршневые тебе не понадобятся, выхлоп от WRX тебе не понадобится. Для 4ВД понадобится ещё коробка + комп + подключить.
Это увлечением называется. Если есть большой гараж где самому можно перекидать в атмоовощь потроха от СТИ = почему нет?
А ездить по сервисам переставить - нах это нужно = лучше с конвейера на вторичном рынке что надо взять.
Как говорится каждому своё, ребята увлеклись, прикинули что нифига живого на вторичке нет и решили пойти своим путём.
От такая она жизнь, все фломастеры - разные :)
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Полностью согласен. Нравится и есть место/время - строй ,на здоровье)
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
Slacker
Я просто турбо боюсь:sorry: И налог в 12т.р. в год напрягает. Пришлось вставить трёшку в Форя вместо того что бы взять Аута.
Трёшка в форя, эт мои планы на будущее)))
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Электрика - засада и вентиляторы не влазят)) Остальное день делов.
-
Re: Нужен совет опытных людей!
Цитата:
Сообщение от
DivDivex
нифига живого на вторичке нет
в том-то и дело, что живого нет нифига, за неживое ценник как на чугунный мост, а если живое попадается, так НЕсбитый боинг дешевле обойдется))). Это первое.
А во-вторых, останавливает налог. Если решил, что машина "сгниет" и умрет под твоей жопой, то почему бы и нет. С налогом в 1500рублей ездить на тачке в 250 лосей (хоть и полумертвых :) ).
К примеру, я для себя решил, что, "когда я вырасту и стану большим", эту машину ваще в каркас обварю и на старости лет буду на кольце раздавать всем пздюлей))))
По-этому, для себя нужно первоначально определиться - что ты хочешь от машины, надо тебе оно ваще или как и так далее.
И фломастеры ваще разные)
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Спасибо огромное мужики, что так быстро ответили! Я это оценил)! Ещё хотел бы уточнить, рычаг для ступицы какой именно брать, который триугольной формы или кот. вытянутый как палка кривая и есть железный, есть аллюминий? И подрамник это балка задняя или подрамник коробки задний? Балки разные, есть балка подвески, есть задняя поперечная балка? Какую именно брать подскажите пожалуйста, на разборках смотрю, там рычаги 2-видов и балки 2-х видов!) Я решил не брать 4 поршня=) , посмотрел 2 поршня на пере 1 на зад, норм должно быть, спасибо что подсказал!!!
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
если ты про рычаги передние говоришь, то их в принципе не нужно менять, равно как и ступицу. На передний поворотный кулак (ступицу) одинаково приятно встает и 2х поршневой суппорт для 277 и 294/295 дисков тормозных и 4ПОТ. По-этому с передом вообще не заморачивайся.
Про балки-подрамники)))) мы говорим про зад, где у тебя в последствии будет висеть редуктор. Там он нужен только от полноприводной машины. В наших случаях равно как и в твоем подойдет с любой полноприводной импрезы и форя 1-2 поколений.
Подрамник для коробаса само-собой под замену.
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
От форя sf5 2-х поршневые суппорта и диски тормозные на перед подойдут мне? Отдают даром!)
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Нашел вариант купить блок двигателя с головами ej 202 2002 года с генератором, больше нет ничего на нем. С 152 -го ёжика навесное подойдет болт-он?
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
Mark
От форя sf5 2-х поршневые суппорта и диски тормозные на перед подойдут мне? Отдают даром!)
Забирай конечно...
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
Mark
Нашел вариант купить блок двигателя с головами ej 202 2002 года с генератором, больше нет ничего на нем. С 152 -го ёжика навесное подойдет болт-он?
Позвони в сервис к Ивану, он точно скажет. А по тормозам, как сказал ан26, забирай. Если со скобами в сборе, то классно. Встанут болт-он. Если нет, то на разборках скобы найдешь.
По заднему приводу: нужен будет подрамник задний под редуктор ("вертолет"), рычаги поперечные от полноприводной импрезы или форика, балка полноприводная с болтами и эксцентриками под рычаги (она шире моноприводной), ступицы от полного привода, стойки от полного привода, редуктор, кардан, привода задние и по мелочевке некоторые запчасти, ну и естественно коробка. Кстати, бак у тебя плоский или под кардан? И еще не забудь про передаточные числа коробки и заднего редуктора, они должны сходиться.
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Тормоза передние встанут без проблем, защитный кожух по краю чуть разогнешь (отогнешь от диска, чтоб не цеплял). По задним поперечным рычагам - на "любом форике/импрезе", как мужики выше писали они РАЗНЫЕ ПО ДЛИНЕ бывают. Проверено на себе. Имеется сингапурская полноприводная импреза, заказывал за недорого рычаги от форя из новосиба (тоже считал, что они все одинаковые), а от форика оказались примерно на сантиметр длиннее. Сход/развал задних колес не вышел. В итоге заменил сайленты в своих рычагах и поставил их обратно. Приобретенные же вполне благополучно встали на SF5. Учитывай этот момент.
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
Artem009
Тормоза передние встанут без проблем...
Скобы не подойдут, если не в сборе.
Цитата:
Сообщение от
Artem009
Имеется сингапурская полноприводная импреза, заказывал за недорого рычаги от форя из новосиба
Даже если разные, то на разборках дают месяц гарантии, можно вернуть или поменять, если не подойдет.
Цитата:
Сообщение от
Artem009
а от форика оказались примерно на сантиметр длиннее.
Так это классно, получится СТИшный развал в минус 1,5 - 2,0 ))
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Механическую коробку наверное не надо менять, я думаю редуктор можно подобрать? С передаточным числом кпп разбираюсь)! Редукторы есть 40-9(4.444) и 39-10 и т.п
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
Mark
Механическую коробку наверное не надо менять, я думаю редуктор можно подобрать?
А как иначе ты на полный привод перейдешь? У переднеприводной нет вывода на кардан.
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
ан24
Скобы не подойдут, если не в сборе.
Даже если разные, то на разборках дают месяц гарантии, можно вернуть или поменять, если не подойдет.
Так это классно, получится СТИшный развал в минус 1,5 - 2,0 ))
АН24, "тормоза" - имею ввиду суппорта (со скобами, естественно) и диски. Все встанет. Себе вместо смешных родных поставил 294 мм от BE легаси - как дома, только кожух(пыльник, опорный диск - как больше нравится) сзади закрывает полдиска в диаметре)))
По рычагам - в точку. Нужно учитывать вариант возврата при покупке (т.е. местные магазины).
А по последнему - вдобавок к СТИшному развалу я получил СТИИИшное схождение, т.к. менял только задние рычаги, а передние остались родные (короче) и ступицы вывернуло в дикий минусовой развал и плюсовое схождение.
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
немного не по теме, но добавлю к разговору. После установки стоек от GDA и задних ступиц в сборе от GDA задний развал ушел в -1 градус. И теперь на развальном стенде если выбираешь GD3/GD5 то параметры задней подвески "красные". Выбираешь GDA/WRX - и все отлично. Едет, естественно, по-другому.
Это для автора, чтобы учитывал при выборе запчастей для свапа. И не покупал от овощей, чтоб потом не переделывать снова
-
Re: Нужен совет! У меня импреза 2002 ёж 1.5 GG2 хетч AWD круглые фары, хочу усовершенствовать авто
Цитата:
Сообщение от
Artem009
Себе вместо смешных родных поставил 294 мм от BE легаси - как дома
Аналогично. Когда то в подарок от Вовы Gimalay получил передние тормоза 294 в сборе, тормозит колом, только пришлось диски ставить на 16 дюймов и с проставками в 20 мм.