Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Выбор бустконтроллера

  1. #1

    Выбор бустконтроллера

    Как-то данная тема ускользнула от нас :( Проскакивала пара, но была именно о конкретной модели.
    В общем, хотелось бы услышать, что у кого стоит? Почему именно такой? Какой планируете?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #2
    я взял БУ Блитз

    простой как праренная репа

    ИМХО
    С уважением Сергей.

  3. #3
    VTEC INSIDE, а модэлка? :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    не помню :)

    SBC ID чо такое
    Юзал такой, в настройках нормальный, разобратся можно не очень трудный. поддерживаю! но у нас народу такие не нравятся говорят "довоенной эпохи" :)

  6. #6
    у меня был blitx dual SBC там уже соленойд двойной, как на SBC iD 1 в 1

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Вот с дрома пост по буст-контролерам (автор dragster)

    никогда не покупайте HKS EVC IV (с дисплеем и отдельно контроллером) - самый отстойный из современных японских контроллеров.
    У каждого контроллера есть свои недостатки, начнем с отстоя:
    The SBC i-D (Sequential Boost Controller i-D) is the latest boost controller offer by BLITZ®. this unique boost controller represents the cutting edge in boost controller technology. The SBC i-D features the same dual solenoid design as the DSBC for maximum boost response and the capability to HOLD up to 36.75psi (2.5 bar).
    Фраза означает - что sbc i-d последний из контроллеров от блитз... но он не последний... цифра говорящая о том, что контроллер может управлять наддувом вплоть до 2,5 бар - полная лажа... кому вообще нужен такой наддув. Во-первых это означает, что в буст-контроллер встроен датчик давления, который позволят распознавать давление - до такой величины. Что касается реально выдаваемого наддува - будет зависить не только от контроллера.
    итак максимальные емкости:
    e-01 и profecB spec II - 3 бара
    apexi avc-r, blitz sbc id, sbc i-color, dsbc - 2,5
    hks evc pro - 3 бара, evc3 - 2,5 бара
    Прочие недостатки:
    е-01. Я считаю у этого контроллера токо один недостаток - одновременно может отображать только 3 величины одновременно, хотя данных может получать гораздо больше. Есть еще один - большой дисплей, который не всегда можно удобно разместить, но я считаю - это не есть актуально.
    profecB specII. датчик давления находится в корпусе контроллера - необходимо проводить шланг в салон... что не совсем удобно... при расположении в панели следить за состоянием фильтра сильно напрягает.
    hks evc pro. маленький лсд дисплей.
    hks evc IV. большой дисплей, который ниииичего не показывает... циферная навигация по не интуитивно понятному меню (графического меню, как на avc-r или e-01 нет) дисплей отображает как есть - ничего нельзя изменить.
    avc-r. нет функции warning и limiter теоритически способную уберечь двигатель от поломки в результате слишком большого наддува. Сомнительный недостаток - ибо пока реальны потерпевших от этого недуга не встречал. Нет дополнительных каналов - куда можно было бы подключить сигналы датчиков (как на e-01 и sbc i-d)
    sbc i-d. не самодостаточное устройство... необходим POWER meter для активации всех функций устройства... POWER meter - отстой и дорого для обеспечения этого сомнительного симбиоза.

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    APEXi AVC-R есть настройка по передачам КПП. очень сложен в настройках, поэтому не стоит в суматохе думать, что на 1-й будет 0,6... на второй 0,9... на тртьей и далее как захочу, плюс ко всему не стабильное поведение системы самообучения. Отключив которую - лишаетесь возможности контроллировать передув. Традиционных и простых в использовании warning и limiter попросту нет. Основные преимущества: надежен, контрастный легко читаемый дисплей, классная комплектность.

    BLITZ SBC i-D III R (как впрочем и SBC DC) настройка по скорости - для которой нужен blitz POWER meter (у кого еще не показывал 1000 сил не поймет всей прелести :D ) или map analyzer с его извращенскими способами внесения изменений в память. Добавьте их стоитмость и поймете, что его преимущество - эфемерно. Достоинства: за дешево купить на яхе (интересно почему япами не цениться?!)

    BLITZ SBC i-Color цвет, куча данных, настройка по скорости, по оборотам. Компактный... хороший... мне понравился - мой выбор. Соленоид - сомнительно, пластмасса... выглядит не надежно, можно спутать со стоком. Риальные пацаны не поймут
    двойной соленоид один и тот-же для всех моделей контроллеров blitz в пластковый корпус поместили два соленоида, два одинаковых соленоида... один соленоид или два монопенисуально, на сток турбах со встроенным клапаном не оценить разницы. А вот greddy type c не каждому доступен, чтоб рабодоваться этому технологическому новшеству. С другой стороны можно заметить закономерность у нахих японских товорищей - чем круче турба, тем проще буст-контроллер.
    Достоинства: современный Буст, соответствующий направлениям - "всё в одном".

    GREDDY Profec B II ниче кроме буста... легко сказать, у этого контроллера надежность автомата калашникова - и не только! С такой надежностью и кольт писмейкер совсем не брат однофамилец. Достоинство: надежность, компактность и еще раз надежность.

    GREDDY Profec E-01 связь с старым е-манажем, большой дисплей запись данных на карту... выкл. зажигание а лог остается - круто! Очень надежное устройство, отдельный джойстик упрощает использование, можно даже на ходу включить скрамбл также известный как otb, а вот попробуйте сделать подобное на одном из 1/4 din контроллеров hks и запросто, после этого сможете продевать нитку в иголку в любых жизненых ситуациях.
    Достоинства: большой дисплей, функциональность, удобство оперирования (вибрации кузова никогда не мешают)

    HKS EVC-6 шаговый двигатель, настройка по скорости... шаговый двигатель - барахло! не надежно, толку от микропроцессоров в кажом блочке - ноль! Убедите если не прав. Дисплей не пиксельный нирожна, вероятно со старых моделей советских часов электроника. Если вам по каким-то причинам не нравиться отображаемое на дисплее - смиритесь. Это традиционный подарок - от рлы. Вам всегда не доступно, что есть на других контроллерах: украшательства, удобности, вариции или даже формальный выбор. Здесь этого нет. Расположение на соленоиде встроенного датчика наддува затрудняет установку под капотом. Но оч удачно получается на rb26dett, ej20, 25... и на 13b-rew в остальных случаях - только шлангов больше уходит.
    Достоинства: он есть у конкурентов :)

  9. #9
    Figaro, молодец поддержал тему!
    Радует, что мой выбор был поддержан на дроме :)
    Мое уважение dragster... хм... или все-таки drag2ter? За переводы с английского инструкций на бустконтроллеры и остальное, в том числе и на e-manage :) Вот ссылка на ресурс с его инструкциями http://drag2ter.gt28.ru/
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    А мой выбор - Greddy Profec B-Spec II

    Простой и надежный как автомат калашникова...





  11. #11

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Вроде да :) а чо, у тя такой есть ?

  13. #13
    Нашел в Москве. Если есть у кого интерес, то цену на него могу узнать.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Узнай... интересно...


    А еще узнай, вот эти магазины, живые или дохлые
    http://www.jptuned.ru/ (цены нереальные какие-то)

    http://drivefast.ru

  15. #15

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор СИГНАЛИЗАЦИИ
    от Keichi Tsuchiya в разделе Offtopic
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 02:28
  2. Выбор планшета
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 13:36
  3. Выбор паркетника
    от Lewd в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:44
  4. Выбор мотокультиватор
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 17:26
  5. Выбор форика
    от Dmitriy в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43