Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Sg5 фронтальный интеркуллер

  1. #1

    Post Sg5 фронтальный интеркуллер

    Доброго времени суток. Подскажите есть смысл ставить фронтальный интеркуллер на Forester SG5 2.0T?? И вообще сложно это сделать??
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 21.07.2013 в 13:18.

  2. #2

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    сделать то несложно ... если бампер резать не жалко, а смысл это спорный вопрос - будет лучше отдача от мотора, особенно летом в жару почуствуете, но спул позднее, турбояма станет больше и еще, по хорошему нужно прошивать мозг при таких изменениях, у нас этого практически никто не делает
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #3

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    тогда еще вопрос, что лучше сделать, для лета?

  4. #4

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Водное охлаждение топ маунта(верхнего куллера) или купить водо-метанольную систему,стоит порядка 25-30 тысяч рублей! И прыскать водкой,от этого больше + чем -,но тоже надо прошиваться! Штатная система и так нормально справляется,можешь поставить топ маунт побольше,от СТИ например или тайваньский жирний топ маунт...В форварде можешь посмотреть такой!

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Не стоит ставить фронт... действительно лучше топмаунт побольше, или от СТИ или просто афтермаркет какой купить, можно даже китайский (только продуть и промыть хорошенько перед установкой).

    PS Водо-метанольная система стоит гораздо дешевле, чем 25-30 тысяч :)

  6. #6
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Если sg форик на электродросселе, забудьте про тюнинг. он не шьется. Эта машина хороша в стоке Если что то с ним делать это еще как минимум 50 тыс.р. чтоб просто иметь возможность прошить его под какие то изменения.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  7. #7

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    Если sg форик на электродросселе, забудьте про тюнинг. он не шьется. Эта машина хороша в стоке Если что то с ним делать это еще как минимум 50 тыс.р. чтоб просто иметь возможность прошить его под какие то изменения.
    вот кстати, Саша, встречный вопрос, так для самообразования))) А субкомп в этом случае не поможет?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Можно и суб компом обойтись, только нормальные с настройкой полноценной выдут чуть дешевле озвученной суммы (если с колхозом типа января, вемс и подобных тыщ в 30 можно уложиться
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Да ладно, вы че... нормальные пацаны при замене интеркулера не тока субкомп ставят, они еще мотор меняют и коробас с подвеской... без этого интеркулер не работает

  10. #10
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    А что ж ты шился тогда при переходе на фронт, Игорь?
    Комп может корректировать топливно-воздушную смесь, но в пределах дозволенного, и то по умолчанию при исправных датчиках,что используются мозгом для этого.
    С простым метанолом за 10 тыс можно так же очень быстро приехать на капиталку. Все что проще не значит лучше.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #11

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Я просто готовые киты метанола смотрел на Атомике,там меньше 20 вроде и нету даже)

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    А что ж ты шился тогда при переходе на фронт, Игорь?
    Комп может корректировать топливно-воздушную смесь, но в пределах дозволенного, и то по умолчанию при исправных датчиках,что используются мозгом для этого.
    С простым метанолом за 10 тыс можно так же очень быстро приехать на капиталку. Все что проще не значит лучше.
    Я шился не из за фронта, а из-за прямотока и трехпортового соленоида. Фронт мне принес только лаг... никакого прихода от него не заметил, один негатив.

    И фронт заметным образом не сказывается на составе ТВС. Во всяком случае это не те изменения, с которыми бы не справился стоковый мозг...

    Проблема - это лаг, и не только потому что нужно больше надуть... а еще и потому, что считалка воздуха на гораздо дальшем расстоянии стоит от двигателя... и посчитанный воздух пока еще долетит, а бенз уже влили %)

    А по поводу метанола, вы его фиг у нас в стране найдете, 95% льют водку или просто воду. Ни водка ни вода ни одной лошадинной силы не дает.

    Лить можно даже в стоковый мотор без прошивки - это отодвигает порог детонации (как на бензине с большим октановым числом), сама по себе система мощности не дает... позволяет при прошивке делать более злые углы зажигания, более бедную смесь и больше дуть, до момента наступления детонации.

  13. #13

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Megamix
    А что ж ты шился тогда при переходе на фронт, Игорь?
    Комп может корректировать топливно-воздушную смесь, но в пределах дозволенного, и то по умолчанию при исправных датчиках,что используются мозгом для этого.
    С простым метанолом за 10 тыс можно так же очень быстро приехать на капиталку. Все что проще не значит лучше.
    Я шился не из за фронта, а из-за прямотока и трехпортового соленоида. Фронт мне принес только лаг... никакого прихода от него не заметил, один негатив.

    И фронт заметным образом не сказывается на составе ТВС. Во всяком случае это не те изменения, с которыми бы не справился стоковый мозг...

    Проблема - это лаг, и не только потому что нужно больше надуть... а еще и потому, что считалка воздуха на гораздо дальшем расстоянии стоит от двигателя... и посчитанный воздух пока еще долетит, а бенз уже влили %)

    А по поводу метанола, вы его фиг у нас в стране найдете, 95% льют водку или просто воду. Ни водка ни вода ни одной лошадинной силы не дает.

    Лить можно даже в стоковый мотор без прошивки - это отодвигает порог детонации (как на бензине с большим октановым числом), сама по себе система мощности не дает... позволяет при прошивке делать более злые углы зажигания, более бедную смесь и больше дуть, до момента наступления детонации.
    А в последствии настройки,злые углы,больший надув,и более поздняя детонация дает в совокупности больше лс! Разве не так? Сам метанол это понятно что нифига не даст если его просто лить без настройки,кроме как понижения ЕГТ.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    именно так

  15. #15

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Figaro
    именно так
    Я думал на лето сделать из обычном стишного бачка спрэй на куллер,у меня кнопки от ПТФ остались и бачок есть с насосом + я замутил направляющую от СТИ с форсункой! Думаю сделаю на лето водичку... Думал водкой буду брызгать но меня обрадовали тем,что при жаре и таком внешнем распрыскивании в салоне будет жестко вонять этой самой водкой,как незамерзайкой вонючей примерно,только хуже))) А заморачивать с сверлением куллера что бы в него вмонтировать форсунку заморачиваться не охота так как у меня гражданский авто все таки как никак)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять фронтальный интеркулер
    от Gimalay в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43