Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 150

Тема: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

  1. #16
    Цитата Сообщение от Teuton
    trubogriz тут Вадим посоветовал ванночки просто новые из алюминия припоять. Если найду таковые в Москве, то пойду наверное таким путем. Хотя и радиаторы тоже посмотрю цельнометалические.
    Ну что то у меня в памяти ценник на них в районе 12 рублей:)
    Может еще кто что посоветует буду рад :)
    +1000! Это лучший вариант. Хотя ещё лучше новый, яистый радиатор + ванночки люминиевые сделать
    Subaru Outback 2.0D

  2. #17
    Щас нету времени писать. Завтро отпишу сколько это стоит сделать в Москве. Вы будете немного шокированы :)

  3. #18
    Teuton
    Можно это место пропаять с помощью обыкновенного паяльника . В качестве припоя использовать полиэтиленовую крышку для банки.Таким образом спаял бачок омывателя и подкрылок.

  4. #19
    Цитата Сообщение от alx1
    Teuton
    Можно это место пропаять с помощью обыкновенного паяльника . В качестве припоя использовать полиэтиленовую крышку для банки.Таким образом спаял бачок омывателя и подкрылок.
    Ну ты сравнил, бачёк и подкрылок, я ещё раз повторяю, в радиаторе большое давление и большая температура
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #20
    Цитата Сообщение от alx1
    Teuton
    Можно это место пропаять с помощью обыкновенного паяльника . В качестве припоя использовать полиэтиленовую крышку для банки.Таким образом спаял бачок омывателя и подкрылок.
    обычным паяльником нихрена не выйдет. Ещё и с таким припоем :). Видел как бамперщики бампера собирают? В качестве припоя используют пластмассу подобного бампера, которая легко припаивается к собираемому бамперу и паяльник у них совсем другой. Тот что дует горячим воздухом, т е без компрессора никуда.
    Subaru Outback 2.0D

  6. #21
    Ванночку менять. Остальное - нифига не надёжно. Я на прошлой машине (торнео) с точно такой проблемой столкнулся - замена ваночки на латунную обошлась в 3 тыр с работой и снятием/установкой радиатора. Правда, было дело пару лет назад. И с такой трещиной, кстати, я почти год проездил без проблем (ну иногда антифриз подливал).
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  7. #22
    И так есть немного времени для того чтобы шокировать вас :)
    Вчера позвонил в первые 2 конторы которые мне попались в Яндексе.
    1 контора. Замена 2-х ванночек ( верхней и нижней) на алюминевые или латунные 10 тыс. рублей. Дают пожизненную гарантию на работы.
    Сказали если в аварию не попадешь горя больше с радиатором знать не будеш. Ванночки у них стоят на потоке с их слов. Выливают их с запасом. Так что есть в наличии всегда.
    Вот как выглядит



    2 контора. Цена замены одной ванночки 8 тыс. рубликов.

    Цена неоригинального радиатора на Экзисте 6800 без копеек. Он тоже с пластмассовыми ванночками. Обзвонить в поисках более дешевого пока небыло времени.

    Вот Вам сука и Москва

  8. #23
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Я бы поменял обе ванночки на металлические... такой совет много где встречал... частая проблема у Зубар... поставишь новый с пластиковыми и может тоже лопнуть...

  9. #24
    Сегодня заменил ванночку на алюминевую на Спандаряна (трещена в районе входного патрубка была) . Цена вопроса 2500 работа+500 снять,поставить (радиатор 7500р в Сакуре и гадай когда лопнет) . Сделали качественно и очень даже симпотно (сам не ожидал, даже покрасили в черный цвет, как новый :) ). Звоните, узнавайте, тел. умельцев 2545127. Время в работе 5 часов.
    И никакой Москвы не надо.

  10. #25
    Цитата Сообщение от AleXX
    И никакой Москвы не надо.
    Понимаешь ли я там живу Переезд в Красноярск пока в планы не входит. :)

  11. #26
    Цитата Сообщение от Figaro
    Я бы поменял обе ванночки на металлические... такой совет много где встречал... частая проблема у Зубар... поставишь новый с пластиковыми и может тоже лопнуть...
    Игорёх просто можно тогда уж добавить денег да сразу взять цельноалюминевый радиатор. Цену на него пока не узнавал. Раньше был 12 тыс.

  12. #27
    Мда уж... накинулись :) на оригинал.
    Езжу с год с новым оригинальным радиатором, все Ок, тьфу-тьфу ничего не течет. Брал за 8500р.
    Также хотел купить цельнометаллический и потолще, но остановила цена :( На АКПП идут заметно дороже :(
    Кстати, как вариант, если лопнул радиатор (та же верхняя ванночка), а ехать надо, думаю сойдет установка крышки/клапана, которая не держит давление в системе охлаждения. Правда нужна старая крышка. Нужно вытащить нижнюю резиновую прокладку из нее. И естественно при движении сильно не поддавать машине :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28
    Цитата Сообщение от Teuton
    Ну если уж брать, то брать нормальный радиатор чтобы самому забыть про это и чтобы следующий владелец не крыл @ями :)
    а зачем опять ставить пластиковый оригинал, если можно сделать алюминиевую ванну? мне такое на турбу делали, я доволен.

  14. #29
    ванночки почти всех радиаторов сделаны из пластмассы которая ничем не варится и не клеется нормально! можно например сваркой намазать, но все не на долго!

  15. #30
    чето у меня тоже ванночка сопливая какая-то в месте запрессовки пластика к металлу ;)

    собственно, ездить и ждать пока явная течь появится или предупредить и ванночки менять на металл?
    тему покурил, где еще кроме спандаряна делают и отзывы хорошие?
    как вариант, сколько стоят тюнненные радиаторы цельнометаллические?

    зы. без замены антифриза как-то можно обойтись при переделке ванночек?
    レガシィ B4.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треснул люк
    от pavel24rus в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 15:54
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 12:47
  3. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44
  4. КНП - стоит ли теперь им верить!
    от serg555 в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:18
  5. STI теперь и на АКПП...
    от Sib_angel в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43