Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ехал в пробке с кондиционером, стала расти температура ОЖ

  1. #1

    Ехал в пробке с кондиционером, стала расти температура ОЖ

    Народ подскажите,сегодня в пробке ехал с кандеем,потом вдруг начал дуть горячий воздух, стрелка температуры высоко, выше последнего деления... как тока температура чуть спадала, кандей сново включался.
    Это что такое? типа при перегреве электроника включает горячий воздух сама в помощь мотору??

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: температура

    желательно проверить всю охлаждающую систему вместе с зарядом кондиционера.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: температура

    Цитата Сообщение от Coyote
    желательно проверить всю охлаждающую систему вместе с зарядом кондиционера.
    а что там проверять)), радиатор новый,вентеляторы включаеются,ож в норме,подтеков нету...ну помпа я думаю тоже вращаеться,термостат раскрывается. а вот про кандей по подровнее можно?

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: температура

    Цитата Сообщение от Zwick
    Цитата Сообщение от Coyote
    желательно проверить всю охлаждающую систему вместе с зарядом кондиционера.
    а что там проверять)), радиатор новый,вентеляторы включаеются,ож в норме,подтеков нету...ну помпа я думаю тоже вращаеться,термостат раскрывается. а вот про кандей по подровнее можно?
    Если такая тема с температурой, то возможно завоздушило где то систему, либо крышка радиатора на@пнулась, либо термостат заклинило.
    Кондей проверь на Шахтеров у заправщиков.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5

    Re: температура

    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Zwick
    Цитата Сообщение от Coyote
    желательно проверить всю охлаждающую систему вместе с зарядом кондиционера.
    а что там проверять)), радиатор новый,вентеляторы включаеются,ож в норме,подтеков нету...ну помпа я думаю тоже вращаеться,термостат раскрывается. а вот про кандей по подровнее можно?
    Если такая тема с температурой, то возможно завоздушило где то систему, либо крышка радиатора на@пнулась, либо термостат заклинило.
    Кондей проверь на Шахтеров у заправщиков.
    термастат открыт- шланги горячии. крышку смотрел - впорядке.

    но кондей всеже не должен переключаться на горячий воздух при перегреве?

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: температура

    Цитата Сообщение от Zwick
    крышку смотрел - впорядке.

    но кондей всеже не должен переключаться на горячий воздух при перегреве?
    Крышку "на глазок" не определишь.
    При перегреве кондей тупо глушится и гонит обычный воздух с улицы.
    А может даже система настроена так, чтоб не перегреть двиг, в критических ситуациях она открывает полностью заслонку печки.
    Про печку ИМХО. Хотя все может быть, это ж Зубара. :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7

    Re: температура

    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Zwick
    крышку смотрел - впорядке.

    но кондей всеже не должен переключаться на горячий воздух при перегреве?
    Крышку "на глазок" не определишь.
    При перегреве кондей тупо глушится и гонит обычный воздух с улицы.
    А может даже система настроена так, чтоб не перегреть двиг, в критических ситуациях она открывает полностью заслонку печки.
    Про печку ИМХО. Хотя все может быть, это ж Зубара. :)
    ну крышка та что на самом радиаторе,хромированная такая? она плотно закрывается. Единственное узнать бы какое давление в ОЖ системы у субары...конечно если антифриз не имеет давление в системе и к тому же взаимодействует с воздухом с улицы, его температуры кипения будет как и у воды плюс 100 градусов. вообще около 1 очка давление должно быть и темп. кипения около 130 градусов будет.

    а про печку вот я тоже думаю не спроста, ну слышно же щелчок когда кандей отключается,хотя лампа горит что он работает!
    и сразу дует горячий воздух,как тока температура сползает, кандей включается в свой обычный режим..и дует сразу ледяным воздухом...
    но стрелка Темп. до красного не доходит! над шумовку с капота снять штатную эту!)) всеже в плюс 33 жарковато((

  8. #8

    Re: температура

    на сколько мне известно (по крайней мере только это видел), на субарах ставились крышки радиатора с клапанами, срабатывающими на 0,9 и 1,1 МПа. Вроде так. А мы знаем же зависимость температуры от давления? Токо честно я не помню эту зависимость. Физики среди нас есть? объясните мне
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: температура

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    на сколько мне известно (по крайней мере только это видел), на субарах ставились крышки радиатора с клапанами, срабатывающими на 0,9 и 1,1 МПа. Вроде так. А мы знаем же зависимость температуры от давления? Токо честно я не помню эту зависимость. Физики среди нас есть? объясните мне
    ну вот примерно и есть если 0.9-1.1 = 120-130 градусов..
    а интерессно сам бачок ОЖ не завязан с давлением выходит так...крышка бочка думаю и 0.1 очка не выдержиит.

  10. #10

    Re: температура

    при привышении указанного давления открывается клапан на крыше радиатора/наполнительного бачка (нужное подчеркнуть :) ) и ОЖ с избытком давления пошла в расширительный бачек. Бачек выполняет роль сборника ОЖ, из которого ОЖ при понижении давления в системе охлаждения забирается. Крышка на расширительном бачке нужна лишь только для того, чтобы ОЖ не вылилась через край)))) И давления в расширителе нет никакого.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: температура

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    при привышении указанного давления открывается клапан на крыше радиатора/наполнительного бачка (нужное подчеркнуть :) ) и ОЖ с избытком давления пошла в расширительный бачек. Бачек выполняет роль сборника ОЖ, из которого ОЖ при понижении давления в системе охлаждения забирается. Крышка на расширительном бачке нужна лишь только для того, чтобы ОЖ не вылилась через край)))) И давления в расширителе нет никакого.
    элементтарно)))

  12. #12

    Re: температура

    блин а что то действительно с кандеем.... при разгоне на 3500 об/мин дергаеться и слышно звук такой же как и когда кандей включается.... хрен знает что это такое,не связывался с кандеями особо некогда((

Похожие темы

  1. [EJ-205] Ехал ехал заглох и больше не заводится
    от Denya в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 16:04
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:13
  3. Чет греется легась бл5 при отжигах с кондиционером
    от maxnik в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 14:15
  4. Падает температура охлаждайки.
    от windovoz в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:52
  5. Зашкаливает температура охлаждающей жижы
    от SerZH в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43