Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Радиатор - замена или ремонт

  1. #1

    Радиатор - замена или ремонт

    Сегодня в сервисе проточил диски и заодно попросил посмотреть куда уходит тосол.
    Обнаружили трещину в ванне радиатора (Слава, привет! :)), говорят что проще поменять радиатор, чем паять. И говорят, меньше гонять надо ( это наверное про воскресенье ), машина гражданская, а вы на ней валите. Вот и не выдерживает давления.
    Вообщем вопрос - ремонт или замена?
    Авто Forester SF5 Turbo
    Forester SF5 5MT

  2. #2
    Если мой стоковый подойдет то заберешь, за меньшую цену чем бесполезный ремонт B4 RSK TB МКПП 99год кузов ВЕ5

    сравнивай, или у Валкера спроси про взаимозаменяемость.

    Мне он не кчему так как всё равно под замену.
    С уважением Сергей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Если мой стоковый подойдет то заберешь, за меньшую цену чем бесполезный ремонт B4 RSK TB МКПП 99год кузов ВЕ5

    сравнивай, или у Валкера спроси про взаимозаменяемость.

    Мне он не кчему так как всё равно под замену.
    Узнал каталожный номер своего радитора, вроде как 45199-FC310
    Осталось сравнить с твоим :)
    Forester SF5 5MT

  4. #4
    Мой совет - замена на оригинал или т.п.... т.к. являюсь "счастливым" обладателем паяного :)
    ЗЫ: хороший однако сервис, что так беспокоятся о машине клиента ;)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5

    Re: Радиатор - замена или ремонт

    Цитата Сообщение от dimka
    И говорят, меньше гонять надо ( это наверное про воскресенье ), машина гражданская, а вы на ней валите. Вот и не выдерживает давления.
    Пипец у них выводы! Машина с пробегом далеко за 200тык С РОДНОЙ ТУРБИНОЙ И КОРОБКОЙ...какое там нах вваливание.
    По теме. Лучше менять (радиатор у тебя дальше сыпаться будет - не молодой уже). Если есть возможность на б/у за "недорого", то лучше его. Если решишь новый - то НЕОРИГИНАЛ (цельнометалический, без пластиковых бачков)
    Почти женский автомобиль

  6. #6
    Уж незнаю, пока с радиатором откладывается :(

    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?p=2804#2804
    Forester SF5 5MT

  7. #7
    Цитата Сообщение от Havoc
    Мой совет - замена на оригинал или т.п.... т.к. являюсь "счастливым" обладателем паяного :)
    ЗЫ: хороший однако сервис, что так беспокоятся о машине клиента ;)
    кстати, про твой радиатор - плохо сделали? почему "счастливый"?
    Forester SF5 5MT

  8. #8
    Криво сделали поэтому "счастливый". Раз 20 переделывали/подпаивали впускной патрубок ОЖ... а он все тек и тек. Причем потек через год :) как раз срок гарантии.
    Второе думаю важно на каком уровне будет патрубок для наполнительного бачка. А это требование будет ***... для наших мастеров-"алкохоликоф"-пайшиков радиаторов, которые часто дальше ТАЗиков ничего не видели.
    Короче если есть толковый мастер и не страшно в дальнейшем бегать подпаивать (а это нужно каждый раз сливать/снимать радиатор, мне после такой беготни сливной болт сорвали, хорошо хоть смог выкрутить, осталась одна шпилька внутри радиатора), то делай ванночку и паяй....
    Мое личное мнение лучше купить тюненый полностью металлический радиатор. Меньше нервов потратишь и спокойней на душе будет, что посреди дороги встанешь...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    Мое личное мнение лучше купить тюненый полностью металлический радиатор. Меньше нервов потратишь и спокойней на душе будет, что посреди дороги встанешь...
    Где можно купить? :)
    Forester SF5 5MT

  10. #10
    Цитата Сообщение от dimka
    Цитата Сообщение от Havoc
    Мое личное мнение лучше купить тюненый полностью металлический радиатор. Меньше нервов потратишь и спокойней на душе будет, что посреди дороги встанешь...
    Где можно купить? :)

    я се вот такой взял, а это на твой кузафф

    http://www.japanlot.ru/2084199186/v34735035

    красотишшшааааааа
    С уважением Сергей.

  11. #11
    Цитата Сообщение от dimka
    Цитата Сообщение от Havoc
    Мое личное мнение лучше купить тюненый полностью металлический радиатор. Меньше нервов потратишь и спокойней на душе будет, что посреди дороги встанешь...
    Где можно купить? :)
    у VTEC заказывай, оригинал дешевле ни где не купишь, кроме как на аукционе :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от dimka
    Цитата Сообщение от Havoc
    Мое личное мнение лучше купить тюненый полностью металлический радиатор. Меньше нервов потратишь и спокойней на душе будет, что посреди дороги встанешь...
    Где можно купить? :)
    у VTEC заказывай, оригинал дешевле ни где не купишь, кроме как на аукционе :)
    кстати, у Сергея есть "Если мой стоковый подойдет то заберешь, за меньшую цену чем бесполезный ремонт B4 RSK TB МКПП 99год кузов ВЕ5"

    Подойдёт?
    Forester SF5 5MT

  13. #13
    dimka, врядли. По крепежу и по расположению патрубков... в других они местах. Только не вздумай на разборки/магазы там фсякие в красноярке звонить, цену заломють :)
    VTEC стоющую весч советует...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14
    Цитата Сообщение от Havoc
    VTEC стоющую весч советует...
    Конечно, но цена почти 20000 тыс :(
    Forester SF5 5MT

  15. #15
    Была такая проблема на королле АЕ100. Точно знаю, что паять ванночку бесполезно-всё равно потекёт. Выход только один-замена. Есть мнение, что трещин можно избежать, если вовремя менять пробку радиатора. Эта деталь, кстати, тоже является расходником.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка форсунок и замена свечей
    от slade90 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 20:49
  2. Регламент замена жидкостей на Subaru
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:27
  3. МКПП ремонт или замена?
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43