Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Тормозные диски - Коррозия!

  1. #1

    Тормозные диски - Коррозия!

    Всем привет! Сегодня решил посмотреть как поживают колодки и чуть не офигел! Тормозные диски покрыты ржавчиной при чем все 4 одинаково и она уже капитально въелась! При торможении ни чего не скрипит и нет вибрации! попробовал мелкой наждачкой почистить-ржавчина счищается и остаются небольшие рытвинки, углубления чуть ощутимые! а выработки вообще практически нет! вот фото


    Колодки почти стерлись. Не знаю что и делать? Может кто нибудь сталкивался с таким? Такое ощущение что машина в японии долго стояла и покрылись диски ржавчиной!

  2. #2
    Блин не могу догнать как фото зделать чтоб здесь видно было, как только не правил! :)

  3. #3

  4. #4
    съезди да проточи, а то вобще у тя както странно, площадь контакта колодки с диском маленькая сильно. Судя по состоянию дисков, машина точно оч долго стояла в очень влажном климате!

  5. #5
    Лично я бы поменял такие диски на новые, они у тебя все прогнили, опасно на таких ездить
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6
    ExTRemaL спасибо за фото!
    Машина пришла с северного района японии это точно знаю, да и в добавок на отличной зимней резине Мишлен. Узкое пятно контакта это от того что видимо после застоя на ней проехались и эта ржавчина съела колодки сверху и снизу! На новые диски сейчас с деньгами напряг. А где проточить можно и сколько это будет стоить?Какие лучше колодки взять чтоб не скрипели? В основном езжу по городу по этому в каких либо усиленных колодках не вижу смысла. :)

  7. #7
    делают много где возьми газетку азску на заправке или в каком-нибудь магазине!
    На вскидку могу вспомнить только авторип, находится напротив вотока(дудинская 10а)! Ну еще в бугаче протачивают, и на кольце на брянское в гаражах где дорого к космосу идет я не помню как там улица называется!
    По ценам не скажу т.к. давно это было больше года назад!
    Диски протачи,поставь новые колодки, и не забивай голову!
    У меня у самого с такими дисками был форик так я проточил и ездил больше года! Состояние за это время ничуть не ухудшилось! Так и продал.
    Про колодки тебе ничего особо не скажу! Лучше конечно оригинал, ноцена кусается . Брал два раза на зад себе кашияму так вот это лотерея одни нормальные окозались а вторые скрипели так что ездить не возможно, выкинул на вторую неделю. Сам работаю в востоке мы продаем колодки Nishimbo от кашиямы и прочей продукции неизвестного производства отказались! За год продаж небыло ни одной жалобы на их качество! Сам не пробывал поэтому рекомендовать со 100% увереностью не могу. Недавно у нас брал знакомый MaKca на Турбо форь надо у него спросить чтоб иметь объективное мнение!

  8. #8

  9. #9
    я сегодня не на работе кинь телефон в личку с утра приеду посмотрю какие у тебя стоят по каталогу и скину! Кстати позвони на малиновского если они еще ценник не поднимали в связи с ростом доллара то может имеет смысл взять оригинал! Они у нас в партнерах клуба есть Sd Parts или как-то так называюстя!

    to all: народ кто на каких колодках ездит очень интересно для статистики!

  10. #10
    Позвонл. Есть только оригинал за 3 касаря!На шахтеров у Walker'а 1650руб Сумитомо какие-то, сказал хорошие. Так что либо у него либо у тебя возьму! :)

  11. #11
    Взял у Вадима какието неоригинальные диски и колодки передние. По причине того что оригинала нигде не было. Ни колодок ни дисков.

    Так вот, это все вместе скрипит как проклятое ))))
    Legacy овощевоз.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Янис
    Взял у Вадима какието неоригинальные диски и колодки передние. По причине того что оригинала нигде не было. Ни колодок ни дисков.

    Так вот, это все вместе скрипит как проклятое ))))
    Дык, шоб не засыпалось за рулем так сейчас япы делают. В целях безопасности :)
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13
    Созванивался с максом нишимбо не скрепят!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Янис
    Взял у Вадима какието неоригинальные диски и колодки передние. По причине того что оригинала нигде не было. Ни колодок ни дисков.
    Так вот, это все вместе скрипит как проклятое ))))
    Ну а что ты Янис хотел получить от самых дешевых колодок Кашияма с ценником ниже 1000 рублей. Кстати у некоторых они не скрипят, а у кого-то скрипят, как у тебя например. Тебе почему-то постоянно не везет с купленными у меня тормозами. Первые колодки что ты у меня купил сожрались почему-то быстро, при этом другие покупатели купив такие же проезжали на них 40 тыс. км. У самого у меня на Б4 стояли такие же колодки, я проехав на них 30 тыс. км отдал с ними машину, износу на них было не более 50%.
    ИМХО ты просто любишь слишком динамичный стиль езды и на тормоза у тебя большие нагрузки чем при обычной стили вождения.
    Кашияма эта да далеко не супер колодки, но многие на них ездят постоянно.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15
    Нишимбо самые оптимальные! Сам юзаю, не жалуюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тормозные диски. Замена.Импреза 1,5. (Легаси, Форестер)
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 09:47
  2. Тормозные диски
    от windovoz в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 15:45
  3. Тормозные диски на Impreza GG2
    от basil в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 23:11
  4. Тормозные диски : стоит ли протачивать?
    от bell в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 10:09
  5. Тормозные диски для Легаси TX и атмо Импрезы
    от Walker в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43