Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: При торможении с высокой скорости ошущение, что тормоза пропадают, загорается лампочка ручника

  1. #1

    При торможении с высокой скорости ошущение, что тормоза пропадают, загорается лампочка ручника

    если кто сталкивался подскажите. при длительном торможении с высокой скорости ошушение что тормоза пропадают. и загорается лампочка( ручника). тормазуха в норме. протечек нигде нет. Блин страшно,вдруг когда не успею остановиться.
    василий

  2. #2
    Тут, по-моему, перво-наперво надо эти самые тормоза прокачать. возможно с полной заменой жЫжЫ.
    я б так поступил.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    менял стойки по кругу при замене была прокачка тормозов.Хотя и до замены стоек тормоза бывало подкидывали такие сюрпризы.
    василий

  4. #4
    Жидкость не менял? может вскипает?
    Ламмпочка загорается при недостаточном уровне, насколько мне известно.
    Может со шлангами че нибудь.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  5. #5
    А у меня наоборот - тормоза каменные боюсь на педаль давить, сцепные свойства сумаедшие даже не знаю чёделать.

  6. #6
    поменяю на днях вообше жидкость в сервисе смотрели каким-то градусником специальным,сказали все хорошо можно ездить
    я думаю колодки поджег. Но почему лапочка загорается? уровень то тормозухи в поряде.
    василий

  7. #7
    блин у меня на второй машинке та(паджеро) полностью все менял все равно загорается хотя все в порядке:)

  8. #8

    Re: томоза плохие

    Цитата Сообщение от 363
    если кто сталкивался подскажите. при длительном торможении с высокой скорости ошушение что тормоза пропадают. и загорается лампочка( ручника). тормазуха в норме. протечек нигде нет. Блин страшно,вдруг когда не успею остановиться.
    проверь тормозные диски
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jackal
    А у меня наоборот - тормоза каменные боюсь на педаль давить, сцепные свойства сумаедшие даже не знаю чёделать.
    у меня похожее было на другой машине, тормоза работали в режиме кнопки вкл/выкл - неисправность вакуумного усилителя

  10. #10
    На стоковых тормозах не надо так тормозить часто!Там диски у тебя еще не синии? Диск нагревается + колодки и жижа начинает нагреватся вот и проваливается по тихой педаль! чуть надо довать им остывать ! Либо если есть денги поставить диски и колодки подороже да и тормозуху новую махануть!

  11. #11
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Butus
    На стоковых тормозах не надо так тормозить часто!Там диски у тебя еще не синии? Диск нагревается + колодки и жижа начинает нагреватся вот и проваливается по тихой педаль! чуть надо довать им остывать ! Либо если есть денги поставить диски и колодки подороже да и тормозуху новую махануть!
    А как по кольцу катаца если часто и в пол не оттормаживаца ?
    У меня после вчерашних покатушек тормоза тоже не ахти... схватывает где то после середины...

  12. #12
    По кольцу есть малость время им остыть! А от перекрестка до перекрестка как у нас любят диск синеет! И иногда дым! надо для кольца и гонщиков более производительные тормоза с большим диаметром тормозного диска и само сабой из хорошого материала! И более мощьными супортами и большей площади колодок! А на штатных можно доездится в таком стиле он посинеет и начнет бить и потеряет свойства металла! Плюс греется манжеты что не есть гуд!

  13. #13
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Butus
    По кольцу есть малость время им остыть! А от перекрестка до перекрестка как у нас любят диск синеет! И иногда дым!
    вот рассмешил на кольце есть время остыть
    когда с кольца съезжаешь есть время остыть пока ждешь следующей сессии.

  14. #14
    у меня была такая хрень с тормозами. пока колодки другие не поставил :)
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

  15. #15
    Вот я и говорю либо диски посинели либо колодки потеряли свойства либо то и то!
    Yuriy А ты попробуй с каждого перекрестка разгонятся максимум и тормозит до полной остановки пока опять красный не загорится! И через пару таких перекрестков из под арок дымок пойдет потомучто колодки нагрелись а ты стоищь! А на кольце ты оттормозился и опять набираещь скорость хоть какойто поток воздуха обдувает!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подтряхивает на скорости 140, при торможении все нормально
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 12:48
  2. При торможении на большой скорости начинает бить руль
    от Anya в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 14:28
  3. Непонятный стук при торможении на малой скорости
    от Oleg B в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 10:59
  4. Горит лампачка затянутого ручника!!
    от Chess в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43