Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопросик по маслу в акпп

  1. #1

    Вопросик по маслу в акпп

    Здравствуйте! Может я конечно повторюсь с вопросом, но в поиске точного ответа на вопрос не нашел!
    Имеется В4:) АКПП, грядет замена масла! Как я понял есть полная замена масла, а есть частичная! Так вот сколько надо литров для частичной замены? Вроде еще и прогонять надо... 8 литров хватит, чтобы прогнали и залили?
    Subaru Legacy BL 2005

  2. #2

    Re: Вопросик по маску в акпп

    Цитата Сообщение от Manful
    Здравствуйте! Может я конечно повторюсь с вопросом, но в поиске точного ответа на вопрос не нашел!
    Имеется В4:) АКПП, грядет замена масла! Как я понял есть полная замена масла, а есть частичная! Так вот сколько надо литров для частичной замены? Вроде еще и прогонять надо... 8 литров хватит, чтобы прогнали и залили?
    Не надо делать, так называемую "полную" замену. Делай как пишут в мануале - слил и залил. Хватает 4 литров жижи

  3. #3
    Менял на днях масло в АКПП + фильтр. Слилось у меня 5,5 литров. 5 литровая пластиковая банка набралась полностью + еще подставлял тару, ну и на пол немного пролилось :) ждал пока не перестанет капать совсем.
    Тоже мне говорили что хватит 4 литров. Кто нибудь может ответить почему слилось больше 4 литров? Из за смены фильтра ?

    Про инцидент произошедший в процессе замены писать стыдно

  4. #4
    Цитата Сообщение от Teuton
    Менял на днях масло в АКПП + фильтр. Слилось у меня 5,5 литров. 5 литровая пластиковая банка набралась полностью + еще подставлял тару, ну и на пол немного пролилось :) ждал пока не перестанет капать совсем.
    Тоже мне говорили что хватит 4 литров. Кто нибудь может ответить почему слилось больше 4 литров? Из за смены фильтра ?
    Смотря сколько ждать. Если долго, то до 6 литров сливается. Вообще, чтобы не заморачиваться, люди ждут, чтобы слилось 4 литра и закручиваюь. Доливают тоже 4 литра

  5. #5

  6. #6
    Спасибо за помощь!:)
    масло нашел! Надо фильтр...может у кого залежался?:) и отдаст по бросовой цене?:)

    аа..еще вопрос возник.. А через сколько тыс.км рекомендуется менять масло в АКПП??
    Subaru Legacy BL 2005

  7. #7


    I - проверка и замена при необходимости
    R- замена.
    Мануал для Импрезы 05 года.

    Для увеличинеия кликни на картинку :)

  8. #8
    Вопрос у меня по теме: Приобрел тут масло фирменное Toyota 20л DEXRON-III, хочу залить в АКПП переднеприводной Импрезы 2001 года, вопрос: а подойдет-ли эта жижа к моей машине или прокатит? сомнения меня гложут (в мануале написано заливайте DEXRON-III, на щупе написано DEXRON-II, что лить??????)

  9. #9
    Цитата Сообщение от ReNEgade
    Вопрос у меня по теме: Приобрел тут масло фирменное Toyota 20л DEXRON-III, хочу залить в АКПП переднеприводной Импрезы 2001 года, вопрос: а подойдет-ли эта жижа к моей машине или прокатит? сомнения меня гложут (в мануале написано заливайте DEXRON-III, на щупе написано DEXRON-II, что лить??????)
    Продай эту жижу тоетоводам и купи себе субаровскую

  10. #10
    жалко, жижа 100% качественная, и по цене хорошей, и уже в гараже стоит

  11. #11
    Цитата Сообщение от ReNEgade
    жалко, жижа 100% качественная, и по цене хорошей, и уже в гараже стоит
    Ну если не подходит она, то толку с ее качества то?

  12. #12
    дык я и задаю вопрос: подходит ли она или нет? Ведь тот-же самый DEXRON-III !!!! а кто производитель какая разница?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от ReNEgade
    кто-нить еще дельным советом поделится?
    Продать Тойотовскую жижу тойотоводам на их форуме, купить себе что-нить из мануала ;)
    Subaru Outback 2.0D

Похожие темы

  1. Стучит акпп
    от olesek13 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 14:50
  2. Сгорела акпп
    от Vitz89 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:00
  3. [EJ-20G] Вопросик по ремонту ДВС
    от sunrider в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 00:49
  4. Вопросы по маслу Motul к представителю
    от Motul в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 21:28
  5. Subaru Legasy B4 BL5. Вопросик!!!!
    от Iv2120 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43