Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена АКПП TZ на TV

  1. #1

    Post Замена АКПП TZ на TV

    Что предшествовало такой мысли: Как у всех(на автоматах) либо саленоид, либо фрикционы в хвостовике коробки(которые обирают момент на заднюю ось), Сальник между АКПП и передним редуктором, и опорный подшипник редуктора(воет). По ремонту со всеми маслами и запчастями выливается примерно в 20-25.
    Теперь МЫСЛЬ :) Авто Legacy BE9(Ej254). Берем АКПП TV1A4YK(Lancaster ej254) или TV1A4YB(от 2.0 турбяшки), мозги и наверное блок ABS от Ланка(Ej254). Все это дело ставим на моего BE9:) Бюджет выходит примерно на 25-27 без работы и масел:)
    Ну и собственно вопрос: Будет ли у меня легась BE9 с распределением 45/55 и VDC???
    По идее мозг к двиглу встанет идеально, поставим G-сенсор(он возле ручника, говорят), вопрос остается в заднем редукторе(он у меня по-моему 4.44), кардане и приводах...
    Кто что думает? :))))

  2. #2

    Re: Замена АКПП TZ на TV

    ием в тырнете много. самого заинтересовал вопрос этот :)
    Здесь поменяна коробка
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  3. #3

    Re: Замена АКПП TZ на TV

    Это я читал:) Он много где запостил:) У него двиг по-моему 2.0Turbo, у него проблема с мозгами...
    Меня интересует другой вопрос...
    У меня двиг 2.5 как на Ланке. Я хочу полностью всю систему АКПП с мозгами и абс перекинуть. По идее же все должно работать как родное:)

  4. #4

    Re: Замена АКПП TZ на TV

    а зачем тогда абс перекидывать?
    или ты хочешь с VDC заморочиться? как вариант поставить TV-шную коробку без VDC. Тогда просто мозги и коробас. хотя на дроме говорит даже мозг от TV не нужен. Я думаю что мозг все таки нужен, имхо, управление соленойдами различное все таки.

    Вот еще с дрома.
    Не путайте G-sensor assembly и lateral G-sensor - первый для ABS (и VDC - если есть), второй для TV'шной трансмиссии - для реализации управления блокой межосевого диффа (управляющий сигнал на соленоид раздаточного устройства (в простонародии "соленоид С") - тоже не надо путать, например, на Легасях "С" стоит в клапанной сборке, а не в хвостовике).
    Есть еще yaw rate sensor (датчик рыскания/уводящего момента) - ставится рядом с lateral G-sensor (рядом с "ручником"), а после 05.2000 эти два датчика были объединены в один - для TV'шных трансмиссиий с VDС и DCCD.
    Получается для того чтобы абс работала нормально надо будет ставить еще G-sensor assembly.
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  5. #5

    Re: Замена АКПП TZ на TV

    Кроме G-сенсора на системе VDC есть еще датчик положения рулевого колеса. И на турбах с VDC соленоид дополнительный есть.Короче коробку от турбы тебе лучше не ставить. То еще развлечение с проводкой получишь.
    А разве дифф не чисто механически включается на этих коробках? или все таки мозгами через соленоиды? Если просто тупо перекинуть коробки (с условием что АБС и ВДЦ работать не будут)-то все должно быть гуд.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #6

    Re: Замена АКПП TZ на TV

    Про g-сенсор, в курсе:) но я думаю мне стоит заморочится и найти хорошего донара(Ланкастера):))))

Похожие темы

  1. Замена АКПП
    от alexandrlobos в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:21
  2. Замена АКПП на легаси BD BG 5
    от Валерий в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 01:56
  3. АКПП
    от vogolova в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:00
  4. Замена АКПП на МКПП
    от Litoy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:06
  5. Замена АКПП на МКПП
    от AleXX в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43