Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Это коробас?)

  1. #1

    Это коробас?)

    Добрый вечер\день.

    Дали порулить маздой фамилией (2000 АТ 1.5 FF), заметил такую странность по отношению к форю. Когда на мазде останавливаешься на небольшой кочке и ставишь на нейтраль, она скатывается в ямку и давай в этой ямке туда-сюда кататься как мячик.

    Решил загнать на ту же кочку форик (2003 АТ 2л атмо) проделал туже операцию – тут было все намного быстрей пара качелек и встал форь.
    Вот собственно назрел вопрос, так и должно быть? Просто еще на дороге замечал, что как только отпускаешь газ, его как за жопу кто то тянет, начинает терять скорость.

    Ваши соображения, господа?))

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Это коробас?)

    вообще откатываться не должен назад со стоящего положения, так называемый противооткатный механизм
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: Это коробас?)

    На нейтралке же, автомат в режиме N

  4. #4

    Re: Это коробас?)

    Я с командировки приехал, тоже машина не катилась как-то...Колеса подкачал, пободрее поехала:)) Вообще-то причин уйма может, а самая основная это "физиология" твоей машины - у тебя приводов в два раза больше, кардан, задний редуктор...
    SUBARU LEGASY BG5 Brighton/97г.в. С929ЕМ-мой номер

  5. #5

    Re: Это коробас?)

    В Редукторе масло поменяй , колеса качни , Развал выстави ,

  6. #6

    Re: Это коробас?)

    Ок, спасиб попробую

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Это коробас?)

    Мож это от наличия 4вд ?

  8. #8

    Re: Это коробас?)

    У меня была подобная проблема, если за жопу держит проверяй тормоза, колодки у тебя от дисков не отходят и притормаживает, я сменил тормозные диски по кругу, перебрали тормозные машинки, теперь отпуская газ коробас частенько переходит на нейтраль сама и машина катится легко, при этом обороты около 1000.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9

    Re: Это коробас?)

    Присоединяюсь к обсуждению.
    Покатавшись по трассе заметил такую штуку:
    едешь себе спокойно 100 км/ч по трассе, обороты около 2500. Отпускаешь газ и машина начинает тормозить двигателем, обороты не падают, так и держаться на 2500.
    Не хочу поднимать теоретические аспекты работы автомата, но на всех машинах до субару при отпускании газа на трассе автомат "не держит за ж*пу", а машина продолжает катиться.
    Есть предположение по поводу ДПДЗ (сам крутил, выставлял 500мВ в закрытом положении, до того, как полез показывало около 300мВ). Возможно, чтоб "отпустить" машину в свободное качение, коробас должен получить сигнал с ДПДЗ, которого после моего вмешательства не приходит.
    Кто-нить сталкивался с подобными явлениями?

  10. #10

    Re: Это коробас?)

    как раз твой коробас и должен получить 0,5Вольта при полностью закрытом дросселе. А то что твой предыдущие машины катились и дальше при отпущенной педали... Уж не в них ли косяк был, а субару все правильно делает?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Это коробас?)

    Вот в том-то и вопрос к субароводам, у всех так себя автомат ведет или только у меня? Возможно, это особенность коробок субару. Хотя выше парни пишут, что после ревизии тормозов начинает катиться "как на нейтралке".

  12. #12

    Re: Это коробас?)

    Сегодня сделал самодиагностику акпп ( мой кетайский елм коробу не видит)
    Вылезла ошибка 31 - дпдз. Сбросил клемму, покатался немного, ошибка не вернулась. Завтра проверю торможение на Д. Очень надеюсь, что из-за ошибки были какие-нибудь ограничения в работе акпп.

  13. #13

    Re: Это коробас?)

    Привет всем! Есть проблема с АКПП легаси б4 2000г 2 литра атмосфер. Суть проблемы при резком разгоне пинок под зад,скорость примерно от 80 и выше, когда отключаю задний привод эта проблема пропадает,была замена фрикционов АКПП и был ремонт соленоида проблема осталась, при плавном разгоне этого нет, проверка электроники нечего не дала! может зто проблема с ДВС,в обеш сломал все голову и что за ...... с ней!))) помогите,

  14. #14

    Re: Это коробас?)

    Цитата Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
    когда отключаю задний привод эта проблема пропадает,
    посмотри подушки (сайленты) крепления заднего редуктора. Тут на форуме кто-то уже описывал подобную проблему. Резинки были убитыми.

Похожие темы

  1. Короче полетел у меня коробас....
    от Naked в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 01:46
  2. Короче полетел у меня коробас....
    от Naked в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43