Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
Like Tree2Нравится

Тема: Течь масла из МКПП

  1. #1

    Течь масла из МКПП

    Уважаемые форумчане. Кто сталкивался с течью масла из МКПП по шву около сливной пробки? И как Вы устранили эту проблему? У меня машина совсем новая, проходит режим обкатки, пробег всего 1000 км. Я обнаружил такую течь (не очень интенсивную – несколько капель в день). Обратился на сервис. Пробку подтянули, после чего течь уменьшилась, но не прошла. Тогда на сервисе предложили разобрать коробку и промазать соединительный шов герметиком. Как думаете, это выход? Поможет? Честно говоря, обидно – машина совсем новая, и вдруг такой недостаток…

  2. #2

    Re: Течь масла из МКПП

    Алексей , из текста понимается - что авто дилерское . Это так ? Если дилерское авто проходит обкатку (и пробег ~ всего 1000 км.) - то должна быть гарантия , верно ? То есть - хоть как исправлять дилеру . Герметик не даст 100%ной гарантии .

    P.S. Какая марка хоть ? (модель, год, двигатель ???) + фото того места - откуда течь .
    Alex2005 нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3

    Re: Течь масла из МКПП

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Алексей , из текста понимается - что авто дилерское . Это так ? Если дилерское авто проходит обкатку (и пробег ~ всего 1000 км.) - то должна быть гарантия , верно ? То есть - хоть как исправлять дилеру . Герметик не даст 100%ной гарантии .

    P.S. Какая марка хоть ? (модель, год, двигатель ???) + фото того места - откуда течь .
    Да, верно, авто дилерское, проходит обкатку и гарантийное. Модель Форестер 2,0 MT VF, 2014 года. Конечно же, исправлять неполадку придется дилеру, но они предлагают герметик, и я тоже подозреваю, что это не даст 100%ной гарантии. Вот и встает вопрос, что делать если дилер предлагает герметик? Настаивать на смене коробки? Фото места протечки пока нет. Оно закрыто пыльником, чтобы сделать фото надо его снимать – нет технической возможности это сделать.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Течь масла из МКПП

    А что за соединительный шов ? Я че-то сообразить не могу... там есть поддон коробки, он к коробке собственно через прокладку прикручивается, если оттуда течет, пусть прокладку меняет... В поддоне я швов чего-то не припомню...

    Если из под пробки течет, пусть пробку/прокладку поменяют.

  5. #5

    Re: Течь масла из МКПП

    у МТ нет поддона.)))))
    у коробки, насколько мне помнится, нет в том месте прокладок. все садится на герметик. все в точности как и два полублока оппозитного мотора соединяются между собой - между ними тонкий слой герметика.
    Видимо "брак в производстве" вылез. но если честно с таким впервые сталкиваюсь - на машинах с конскими пробегами ни разу не видел течей по шву.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Течь масла из МКПП

    Тчно, туплю, не сообразил, что речь про механику

  7. #7

    Re: Течь масла из МКПП

    Можешь обратиться к другому дилеру, посмотреть, что они скажут. А вообще если у тебя на руках будет три акта приема-передачи авто, три заказ-наряда, в общем три обращения по одной и той-же причине обращения, то можно и вернуть авто. Дилеры на это идут неохотно конечно-же. PS: На мурано с новья подтекает сальник раздатки, сначала делаем фото, отпускаем клиента кататься, через неделю смотрим и если есть подтекания инженер по гарантии отправляет преавторизацию и фото течи и сальник меняется в рамках гарантии. Гарантия - устранение заводского дефекта. Пусть снимают, разбирают, если это необходимо и дефектуют.

  8. #8

    Re: Течь масла из МКПП

    Возможно отсутствует медная шайба на сливном болте, тогда будет течь...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9

    Re: Течь масла из МКПП

    Цитата Сообщение от kirillikos Посмотреть сообщение
    Можешь обратиться к другому дилеру, посмотреть, что они скажут. А вообще если у тебя на руках будет три акта приема-передачи авто, три заказ-наряда, в общем три обращения по одной и той-же причине обращения, то можно и вернуть авто. Дилеры на это идут неохотно конечно-же. PS: На мурано с новья подтекает сальник раздатки, сначала делаем фото, отпускаем клиента кататься, через неделю смотрим и если есть подтекания инженер по гарантии отправляет преавторизацию и фото течи и сальник меняется в рамках гарантии. Гарантия - устранение заводского дефекта. Пусть снимают, разбирают, если это необходимо и дефектуют.
    Спасибо за совет. Попробую обратиться к другому дилеру. Буду сравнивать "показания"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от trubogriz Посмотреть сообщение
    Возможно отсутствует медная шайба на сливном болте, тогда будет течь...
    Неужели на заводе забыли поставить медную шайбу? Разве такое может быть?

  10. #10

    Re: Течь масла из МКПП

    После предпродажной подготовке при смене масла могли потерять её
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11

    Re: Течь масла из МКПП

    Цитата Сообщение от trubogriz Посмотреть сообщение
    После предпродажной подготовке при смене масла могли потерять её
    Авто дилерское (новое и на гарантии) , проходит обкатку и пробег составляет 1 тыс. км. Маловероятно что туда лазили .. Фотку сюда бы (с местом откуда течь) .
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  12. #12
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Течь масла из МКПП

    Вот и я не могу врубиться откуда течь.
    Может вообще коренной гонит?
    Outback 2.5 Золото!

  13. #13
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Течь масла из МКПП

    Разве не меняются все жижи и расходники перед тем как отдать авто хозяину?
    trubogriz нравится этот пост
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #14

    Re: Течь масла из МКПП

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    Разве не меняются все жижи и расходники перед тем как отдать авто хозяину?
    Мне не меняли.
    Даже, если машина находилась в продаже более года.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15

    Re: Течь масла из МКПП

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    Разве не меняются все жижи и расходники перед тем как отдать авто хозяину?
    В России кто-то будет запариваться ?? как всегда : "Так пойдёт! , Втюхивай!"
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Impreza] Течь термостата?
    от svvlyu в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 09:32
  2. Течь радиатора охлаждения
    от Владимир1968 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 00:37
  3. Течь масла и антифриза через обеи головки ДВС
    от juz1974 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 13:28
  4. Течь хвостовика
    от xrukad в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 20:10
  5. Подскажите как посмотреть уровень масла в МКПП на Субару?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43