Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By kolyn24

Тема: сцепа

  1. #1

    сцепа

    всем привет. беда случилась, машинка форик атмо,на мехе 201 мотор. ехал вчера по трассе и резко пропало сцепление, постоял на обочине 5 минут и оно появилось опять. доехал до места км 8 где то. Постоял там еще часика 3 и поехал домой, но путь был долгим, проехал км 5 где то и все пропало вновь ,стоит шум в районе корзины(ощущение что просто буксует диск) но диск менял ровно год назад примерно тыщ.15 наверно прошел, не думаю что диск так может прикалываться, а вот корзина старая осталась но была нормальная. и до вчерашнего момента не каких признаков на проблемы даже на малейшие не было. сейчас папробывал и он едит опять но на сколько хватит не знаю. Хочу разбирать,грешу на корзину. кто что думает может она так чудить?

  2. #2

    Re: сцепа

    други . вообщем сьездил на диагностику в субару сервис . вердикт предварительно сдохла муфта в коробке и задняя раздатка. выручайте может у кого есть донор коробка? мкпп с делителем. или гаворят можно поставить без делителя.

  3. #3
    Cидел в Субару
    Аватар для Oppozit ON
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Re: сцепа

    Цитата Сообщение от kolyn24 Посмотреть сообщение
    други . вообщем сьездил на диагностику в субару сервис . вердикт предварительно сдохла муфта в коробке и задняя раздатка. выручайте может у кого есть донор коробка? мкпп с делителем. или гаворят можно поставить без делителя.
    я тебе уже сказал, что проще и дешевле отремонтировать или поменять муфту.
    SUBARU LEGACY WAGON BF5 Tommi Makinen Racing STAGE-3

  4. #4

    Re: сцепа

    а что если муфта дохнет то весь привод отключается. Передок то на атмосфере должен гребсти.

  5. #5

    Re: сцепа

    и снова здравствуйте. Вообщем , снимал коробку,поменял муфту(моя и в правду умерла,вытекло из нее масло.) поставил другую. Корзина была в хорошем состоянии,не поведенная ,лепестки все ровные. Сам диск ,как новый,я его менял год назад. Следов что диск буксовал ,не видно. Собрал все обратно,машина поехала,жопа гребет как надо. Проездил где то 2 мес. Но счастье было не долгим, вчера поехал с работы домой, (в -29) проехал км где то 3, встал на светофоре, трогаться а она не едет, т.е. едет но медленно и шум как будто буксует сцепление, газ сбрасываю и по тихоньку на повышенных скоростях ели доехал до дому. Но при этом сцеплением паленым не пахнет, и скоростя хорошо включаются т.е. изменений не произошло. А на работу утром ехал в -26, все было ок. Че за херня, не пойму. И первый раз когда на трассе встал,тож был мороз где то 28. Могли ли мне диск продать , тоньше чем нужно? Тогда почему в тепло езжу нормально,даже прицеп с углем таскаю ( и на мека нет на пробуксовывание, ) не пойму. Мож у кого есть мысли.

  6. #6

    Re: сцепа

    ДА-да,очень хочется мнение профи узнать,у меня точ.такая же заморока в морозы вылезла,причём километров несколько она едет, потом впечатление,что диск пробуксовывает и еле-еле ползёшь минут пять и всё проходит... Было так пару раз. А как давануло под 30 градусов , так и не проходит эта хрень, поставил в бокс тёплый отогрелась и поехала нормально, ночь во дворе постояла и опять тоже самое.Тоже поменял диск сцепы и выжимной заодно- не помогло. ВНИМАНИЕ ВОПРОС))! Может виска в мороза крепкие не работать вообще???

    - - - Добавлено - - -

    Ага, и темку переназвать бы, типа "в мороз не едет", может больше интересующихся будет.

  7. #7
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: сцепа

    Может масло замерзает в коробке))))

  8. #8

    Re: сцепа

    Как вариант- проверить исправность работы рабочего цилиндра сцепления

  9. #9

    Re: сцепа

    ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!Не отписывал,потому что проверял, ждал мороз покрепче)).Вобщем просто всё до безобразия оказалось, выскочил привод сзади-поставили на место и всё прошло , как так и сам не понимаю, но по итогу всё работает, гребут обе оси. Ещё хочу блокировку в заднем редукторе проверить( спецом менял на LSD), походу не блокирует она нифига,хотя летом точно работала, проверено в гавнах(мож там и померла))).

  10. #10

    Re: сцепа

    Цитата Сообщение от Пол Пот Посмотреть сообщение
    Ещё хочу блокировку в заднем редукторе проверить( спецом менял на LSD), походу не блокирует она нифига,хотя летом точно работала, проверено в гавнах(мож там и померла))).
    Загони машину на подъёмник, покрути заднее колесо, если противоположное будет крутиться в ту же сторону - поздравляю.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #11

    Re: сцепа

    добрый день. Нашел причину, всей беды. Как тут уже сказали, выскочил привод из редуктора, совсем немного, и зацепление то было то нет. Вот и все, а вот по чему он выскочил? А по тому что в редукторе стоит напровляшка, т.е. вал сателита и он стапорится шпилькой,(у него есть проточки с двух сторон куда и входят привода , т.е. косаются его) так вот один из сателитов заклинил так что его приварило к валу и из за этого сломало стопор и вал повернулся и привод выдавило. Сателиты не смогли выбить, пришлось их распилить и тогда вытощили вал, валу тож хана пришла. Так вот , денег не было, пришлось кумекать, и сателиты с валом подошли от ВИТЦА с АКПП. Встали как родные, теперь редуктор как новый. И я встрою. Кстати, на удивленье, редуктор тож LSD, но не как у турбовыж, а по проще, но сам факт. У меня МКПП, с понижайкой, атмо. Всем удачи, не ломайтесь.
    Daniliss нравится этот пост

Похожие темы

  1. [Общий] сцепа dxd шлак из америки
    от Spion в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 10:22
  2. Пропала сцепа =(
    от slade90 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:00
  3. Помогите!!Сгорела сцепа на форике SF5 турбо
    от Xzibit20 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 00:53
  4. Папахивает чем то... Форестер, запах такой - жженая резина,сцепа
    от deo в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43