Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите чайнику по шуму трансмиссии

  1. #1

    Подскажите чайнику по шуму трансмиссии

    У меня Импреза 2.0 155 л.с. 2004 г.в. - первая Суба в Моей жизни:)))

    Вопрос таков:
    Машина куплена с аукциона, пробег по одометру 38 100 км. Забирал с вагона сам. При езде специально выключил все что шумит, прислушался к работе машины, двигатель работает ровно без посторонних звуков. Но ! Во время езды, прям с начала движения появляется звук тон которого изменяется от скорости движения автомобиля.
    Звук такой урчащий, четко реагирующий на скорость вращения колес, похож издалека как на ниве поет раздатка, но он тише и урчит так себе и урчит, пол года езжу - без изменений, ни громче ни тише.

    Летом поставил шины dunlop sport 215/45 R17 - вот где шум так шум :) а к зиме купил липучку BridgeStone WS-60, после лета такое ощущение что колес вообще в машине нет, ну вот и опять начал даставать этот звучок, помогите понять что ето ??????

  2. #2
    Проверь масла в раздетках (дифах) перед и зад, возможно хана подшипникам, ну или резина такая,больше вариантов нет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: Подскажите чайнику по шуму трансмиссии

    Цитата Сообщение от docent42
    Звук такой урчащий, четко реагирующий на скорость вращения колес, похож издалека как на ниве поет раздатка, но он тише и урчит так себе и урчит, пол года езжу - без изменений, ни громче ни тише.
    Скорее всего именно резина. Я на цивике так намучался когда новые зимние колесья гиславед с шипами поставил, пока шипы прикатывал, все тихо было, а потом внезапно стало постоянно гудеть каким-то циклическим уркающим звуком по достижении определенных оборотов. Я и на диагностику подвески ездил и на коробку грешил и на привода, все проверил, так до самой весны причину и искал, пока в летнюю резину не переобулся ;)
    в душе субарувод

  4. #4
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Проверь масла в раздетках (дифах) перед и зад, возможно хана подшипникам, ну или резина такая,больше вариантов нет
    Маслятина в дифах была заменена сразу после разгрузки с вагона, в перед и зад налил мотю трансмиссионную, масло тож сразу поменял, звук не изменился, насчет навернувшегося подшипника - звук похож,а вот ток где он ? если звук раздается в салоне ? подымали меня на подъемнике, включил D, раскрутился, звук был, а мужики грят, что снаружи как не слышно, зато в салоне мне уже каждый второй грит про этот звучок.

    А про шум резины я сразу отмел, т.к. приехала машина на убитой липе, шум был четкий, поставил лето жесткое, стали шуметь шины, и звук как бы поубавился (но это субъективно), а когда ща поставил новую липу bridgestone ws-60, шума колес вообще нет, зато мой "звучок" как в консерватории запел.

    Вопрос такой если умёр подшипник где нить там на валах в коробке, это сильно большой кирдык ???? тобиш запчасти + работа ?

  5. #5
    кирдык не смертельный
    запчасти + работа
    едь в PitStop на Рокосовского 18а (http://www.pitstopavto.ru)- там все сделают
    Impreza WRX STI 05

  6. #6
    У меня тоже Импреза 2.0 только на механике. По началу тоже несколько непривычно возрастал гул на скорости. Тоже проверял подшипники на подъемнике. Сказали что ничего не шумит. А если действительно подшипник то со временем он о себе запоет сильнее.
    Прошло лето ничего координально не поменялось. :)

    Поэтому я это списываю на отсутсвие хорошой шумки в арках колес. Все таки это седан с спортивными задатками. В коем комфорт не на первом месте. Короче забил

  7. #7
    Цитата Сообщение от FoReG
    едь в PitStop на Рокосовского 18а (http://www.pitstopavto.ru)- там все сделают
    я из Кемерово:)

  8. #8
    ну все равно едь - подумаешь 500 км :)
    на встречу Красноярского Зубара-клуба заедешь
    Impreza WRX STI 05

  9. #9
    Цитата Сообщение от FoReG
    ну все равно едь - подумаешь 500 км :)
    на встречу Красноярского Зубара-клуба заедешь
    C баблом пака сафсем худа сигналку к машине подарили, дык да сих пор поставить не могу :))))(Потому как КАСКУ заплатил )

Похожие темы

  1. Расшифровка кода трансмиссии
    от Havok в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 08:33
  2. Странный звук в трансмиссии
    от kraev в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:16
  3. Подскажите по АКПП
    от Wugluskr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 00:45
  4. Идентификация, помогите определить код модели bl5a44l, код двигателя ej203hpahe, код трансмиссии tz1
    от эдуард в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43