Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Оригинальный воздушный фильтр

  1. #1

    Оригинальный воздушный фильтр

    Вчера менял воздушный фильтр оригинальный на атмо ej151, тот который длинный красный с маслянной пропиткой, отработал на все 100%! Грязь есть даже в горпусе воздухана, на его ребрах и кубиках (я так понимаю форма такая специально для того, чтобы он лучше задерживал частички грязи), сам фильтр со стороны впуска грязный, однако со стороны дросселя все идеально чисто. Плюс ко всему маслянная пропитка фильтра привела к тому что корпус воздухана со стороны впуска весь жирный, грязь туда прилипает и лучше задерживается. Это к тому чем пропитанный лучше сухого. Поставил новый точно такой же номер его 16546АА070, на экзисте его ценник 580руб. Никто не озадачивался поиском аналогов сравнимого качества с пропиткой? На экзисте куча заменителей, но не указаны подробности насчет пропитки. Дядя Волкер, я так понимаю, сторонник качественного дубликата, без переплаты за коробочку с надписью Субару? Ну, оно, в принципе и правильно.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  2. #2
    200 рублей с пропиткой . сам удивлен , поставил , уже 10 тысяч накатал =) все аналогично фильтру за 600 рублей с коробочкой Субару +)))

  3. #3

    Re: Оригинальный воздушный фильтр

    Цитата Сообщение от gr77rus
    Дядя Волкер, я так понимаю, сторонник качественного дубликата, без переплаты за коробочку с надписью Субару? Ну, оно, в принципе и правильно.
    Длинный с пропиткой я пока не нашел.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #4
    2Walker: подскажи, пожалуйста, сколько у тебя стоит сабж на моего форя? и неоригинальный тоже интересен :)
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  5. #5
    Цитата Сообщение от quiet
    2Walker: подскажи, пожалуйста, сколько у тебя стоит сабж на моего форя? и неоригинальный тоже интересен :)
    оригинал 680, не оригнал сухой 195, не оригиналов с пропиткой именно для Субару нет пока
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    вы уж извините , но я купил , от ниссана подходит в 1в1 , с пропиткой , 200 рублей. Ларек автострада. по шахтеров , как на молокова

  7. #7
    2MethodMan: от какого именно ниссана?
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  8. #8
    Цитата Сообщение от quiet
    2MethodMan: от какого именно ниссана?
    я тупо приехал говорю фильтр нужен , прямоугольный , на субарика , мне показала - я такой , ну , он самый , все в пакетике запакован , пропитан.

  9. #9
    я на атмофорика в экзисте постоянно беру ниппартс (они пропитанные идут, герметично запаянные в полиэтилен), ценник в районе 180-190р. У них есть плюс - рамка из жести, при инсталяции сложнее повредить. Родной японческий фильтр по прибытии с япии когда достал для инспекции - у него рамка картонная, я его тряхнул легонько, чтобы часть жирных сгустков отвалилась, а он и сломался :) Пришлось срочно нестись в ближайший автомаг за новым.

    P.S. номерок ниппартс: J1 327 015, номерок оригинал: 16546-АА07А
    P.P.S. сейчас когда номерок сверял - с доставкой три дня 204р стоит.
    в душе субарувод

  10. #10
    Цитата Сообщение от MrRip
    Родной японческий фильтр по прибытии с япии когда достал для инспекции - у него рамка картонная, я его тряхнул легонько, чтобы часть жирных сгустков отвалилась, а он и сломался :)
    Вот ксати нужно внимание обращать при покупке ниссановских фильтров на Субару. Некоторые ниссановские фильтры (не оригиналы) имеют длинные грани из металла, а короткие без металлических вставок. На некоторых Ниссан это не играет особой роли. Зато например на Субару в кузове BE/BH такой фильтр со временем в узких боковых грянях деформируется и начинает пропускть воздух мимо фильтра на прямую. Такие фильтра не оригинальные с пропиткой у меня есть, но на Субару я такие не рекомендую. Проверял их на своей машине, показали себя плохо из-за описанного диффекта.
    Оригинал же идет полностью в жесткой оправе по всему периметру, на длинных гранях полимер, на коротких - металл.

    P.S. номерок ниппартс: J1 327 015, номерок оригинал: 16546-АА07А
    P.P.S. сейчас когда номерок сверял - с доставкой три дня 204р стоит.[/quote]
    А это ксати как раз длинный фильтр и есть AA070/07A
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    продавал оригинал ты мне.... или только коробочка. рамка картонная.

  12. #12
    Цитата Сообщение от MethodMan
    продавал оригинал ты мне.... или только коробочка. рамка картонная.
    Это кто я что-ли с картонной рамкой продал оригинал?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13
    Вот кстати визуальные отличия ниссановских и субаровских фильтров
    Ниссан

    Субару

    Упаковки того и другого


    Как видно на фото у оригинального Субару нет ни каких картонных боковин полимер и металл.
    У Ниссан боковины длинные и картон, короткие же вообще без усилителей.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    а я брал с цветочком , тоже кстати красный=))))
    угу , брал у тебя =) (Walker)

  15. #15
    Цитата Сообщение от MethodMan
    а я брал с цветочком , тоже кстати красный=))))
    угу , брал у тебя =) (Walker)
    С цветочком - Сакура.
    Оригинальный субаровский с пропиткой ты мог купить у меня только такой как на фото в синебелой коробке, других никогда не было, только такие. Рамка у него как на фото, картона там нет по крайней мере при визуальном осмотре с наружи.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Топливный фильтр!
    от IMPREZAнутый в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:17
  2. Салонный фильтр в SF
    от P_N в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 12:10
  3. Что за фильтр?
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 21:34
  4. Топливный фильтр
    от Дэн в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 13:21
  5. Где салонный фильтр?
    от Cost в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43