Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Передув :(

  1. #1

    Передув :(

    в общем на контрактном моторе езжу уже, оборотов ему не даю, вчера тут решил посмотреть давление, 2.5 об/мин пнул в пол, при 3х тырах было 1.3 кг/см2, явный передув. вакуумные трубки подцеплены верно, согласно схеме. уже проверено. бенз 95 сангилен. какие могут быть варианты?
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  2. #2

    Re: Передув :(

    Датчик буста "автогага"?
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Датчик буста "автогага"?
    датчик буста ХУАНЬ СУНЬ :) но он не врет :)
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  4. #4

    Re: Передув :(

    Какое безграничное доверие к продукции мастерской Дядюшки Ляо ))))))
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  5. #5

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Какое безграничное доверие к продукции мастерской Дядюшки Ляо ))))))
    ну просто один мотор уже развалился, тоже контрактный, да так интересно, клапан продуло и поршень рассыпался по всему радиусу как мыши погрызли. может тоже от передува, кто знает!
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  6. #6
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Передув :(

    Турбина сток? Трубки сток? Рестриктор на месте?
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  7. #7

    Re: Передув :(

    Подозреваю что мозг 208-го мотора не совсем корректно работает с 206-м мотором. Думаю что програмки то для них немного разные должны быть. Ну и рестриктеры действительно проверить. Если не потеряли при замене двигателя, возможно тоже разные они.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  8. #8

    Re: Передув :(

    который первый развалился был 208, допускаю что может тоже передув был. 206 и 208 мотор это одно и то же
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  9. #9

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от Genesis
    206 и 208 мотор это одно и то же
    Как это может быть "одно и тоже" если мощность разная? Насколько я помню данные из книжки по Легасям у 206-го и 208-го моторов степень сжатия немного отличается. Соответственно и прошивки разные должны быть.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  10. #10
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Передув :(

    Genesis, решил проблему? Если мозг не шит, то искать проблему по мех.части: неисправен соленоид, неисправен актуатор либо бывает подклинивает, меняют сток трубки на силикон, забывая переставить рестриктор..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #11

    Re: Передув :(

    буст-контроллер в помощь!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    буст-контроллер в помощь!
    Как вариант. Я бы посмотрел жиклеры в трубках. Диаметры можно пробить через FAST и Google :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13

    Re: Передув :(

    щас летел по бряне с тоурегом, до 6 тыр покрутил с педалью в пол, любопытно что:
    1. Буст как вкопаный, 1 кг, прямо ровненько стрелка стоит.
    2. при резком переключении на третью резко нажав педаль в пол (как раз блу-офф сбросил давление) буста 0, оборотов около 4 к а Буст 0, продолжалось это около 2 сек, затем Буст рывком подпрыгнул и авто как пинка получив по зад полетело.
    сдается мне ДД комп обрубил. возможные причины?
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  14. #14

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от Genesis
    щас летел по бряне с тоурегом, до 6 тыр покрутил с педалью в пол, любопытно что:
    1. Буст как вкопаный, 1 кг, прямо ровненько стрелка стоит.
    2. при резком переключении на третью резко нажав педаль в пол (как раз блу-офф сбросил давление) буста 0, оборотов около 4 к а Буст 0, продолжалось это около 2 сек, затем Буст рывком подпрыгнул и авто как пинка получив по зад полетело.
    сдается мне ДД комп обрубил. возможные причины?
    с чего ты решил, что это ДД? Пока логи не снимешь, не скажешь точно. ИМХО на клины в пневмосистеме похоже - то передув, то недодув... перебирать трубки нужно
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15

    Re: Передув :(

    Цитата Сообщение от Genesis
    щас летел по бряне с тоурегом, до 6 тыр покрутил с педалью в пол, любопытно что:
    1. Буст как вкопаный, 1 кг, прямо ровненько стрелка стоит.
    2. при резком переключении на третью резко нажав педаль в пол (как раз блу-офф сбросил давление) буста 0, оборотов около 4 к а Буст 0, продолжалось это около 2 сек, затем Буст рывком подпрыгнул и авто как пинка получив по зад полетело.
    сдается мне ДД комп обрубил. возможные причины?
    Cдается мне что и блу офф у тебя от хуанчина какого нибудь) Поставь родной перепускник пока мотор не ушатал... С блу оффом всегда передув будет ибо он воздух выпускает не назад в систему,а маф как раз считает воздух который затем будет возвращен в систему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43