Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 184

Тема: Ледовое озеро

  1. #121

    Re: Ледовое озеро

    Был сеня на озере около 22-00. Накатал 60+ км практически в одиночестве. Душу отвел! Держак офигенный, скорость прохождения трассы значительно выросла. Жаль, что малое кольцо не чистят совсем :(. Накатал 1,21 в одном заезде с места. Из 1,28 вообще легко выехать в такую погоду.

    4 раза удачно прошел шпильку боком, практически разворачивая машину задом перед шпилькой, руль вправо 1 скорость и газу, но в меру. Двигаешься в фонтане снега прямолинейно правым боком. Передние колеса хавают внутренный радиус. Вот тут то и находится самый сложный момент для меня - вовремя распрямить колеса, чтобы из шпильки выйти прямо на прямую и не загрести во внутрь шпильки в снег.
    4 раза получилось отлично.
    2 раза заглох, т к при движении задом вперед сильно сбросил газ :).
    3 или 4 раза поганил внутренный радиус шпильки и гонял бампером одинокую покрышку в конце шпильки
    раз 5 ушел в глубь шпильки, т к неправильно поставил машину перед шпилькой .

    Вывод - эффектно, но не всегда эффективно Надо ещё попотеть в изысканиях умений стабильного прохождения шпильки.

    Люди, как вы проходите шпильку?
    Subaru Outback 2.0D

  2. #122
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ледовое озеро

    Тупо захожу по большому радиусу оттормаживаясь почти в ноль и резко режу поворот проходя шпильку по внутренней бровке. Из плюсов - более удобный выход на следующий поворот, а по описанной тобой траектории получается что ты потом опять полностью разворачиваешь машину сразу после шпильки.
    Хотя мне ли учить у меня лучшее время было 1,26

  3. #123

    Re: Ледовое озеро

    Цитата Сообщение от Yasik
    Люди, как вы проходите шпильку?
    медленно, по внутреннему, зацепившись за снег, можно боком и оно канешно красиво но если ехать на время - то быстрей без заноса
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #124

    Re: Ледовое озеро

    Цитата Сообщение от Yuriy
    Тупо захожу по большому радиусу оттормаживаясь почти в ноль и резко режу поворот проходя шпильку по внутренней бровке. Из плюсов - более удобный выход на следующий поворот, а по описанной тобой траектории получается что ты потом опять полностью разворачиваешь машину сразу после шпильки.
    Хотя мне ли учить у меня лучшее время было 1,26
    Ты маленько меня не понял. Машина ставится так, что передними колесами двигаясь вправо гребешь по внутреннему радиусу шпильки и на выход как раз машина как надо становится. Проблема в том, чтобы правильно рассчитать скорость входа и не заехать в шпильку в снег во внетренний радиус или не унестись в дальний бустер жопой

    Из 2х аккуратных вариантов с оттормаживанием почти в ноль о большому радиусу и аккуратно по внутреннему цепляясь колесами за снег мне больше по душе 2й вариант. Там выход тоже удобный получается.

    1.26 - это при какой температуре? Если при -10 и теплее, то это очень хороший результат!

    Bell: не эффективно в первую очередь из-за того, что правильно пройти получается 1 раз из 4х :) . Мы ж тут профессионаля, мля
    Subaru Outback 2.0D

  5. #125

    Re: Ледовое озеро

    Господа "диванные" субароводы, может хватит дома сидеть. Тюнингуете свои авто, "пиписьками" меряетесь, а весь смысл тюнинга заключается в показе на пятничной встрече...
    Почему марководы и YRY-клуб выставляют по семь машин? Хотя у них клубы одной модели, а не одной марки, как у нас?
    Кричите что Субару рулит, а недоказываете это...
    Кто будет участвовать во втором этапе "Песчанки"?
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  6. #126

    Re: Ледовое озеро

    Злой Юра, а ты чо филдера не надрал? :)

    Покажите мне дорогу на песчанку. А то я там был один раз, ничо не помню... :)
    Legacy овощевоз.

  7. #127

    Re: Ледовое озеро

    Цитата Сообщение от Янис
    Покажите мне дорогу на песчанку. А то я там был один раз, ничо не помню... :)
    Проехать так:



    Сама тасса:
    С Уважением, Игорь

  8. #128

    Re: Ледовое озеро

    Да поедем, от чего не поехать, там кстати чо в этот раз по большому кольцу только будет? был там в воскресенье - малое не расчищено нифига
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #129

    Re: Ледовое озеро

    Цитата Сообщение от bell
    Да поедем, от чего не поехать, там кстати чо в этот раз по большому кольцу только будет? был там в воскресенье - малое не расчищено нифига
    Обещались расчистить малое перед квалей 13го. Судя по прошлому этапу, будут чистить вечером в пятницу.

    На большом круге накатали неслабую такую колею. Шипами нарыли. Орги планируют заливать её, чтобы устранить. Пожтому трассу могут закрыть и раньше для заездов. Может быть..

    А без малого кольца скучнее стало ездить :(
    Subaru Outback 2.0D

  10. #130
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Ледовое озеро

    Мля, писал большой пост и все стерлось :(

    Короче - участвовать буду, лед сейчас держит значительно лучше чем раньше.

    ВСЕ НА ВТОРОЙ ЭТАП!

  11. #131

    Re: Ледовое озеро

    А я не поеду. Дела. Максимум, заеду поздороваться.

  12. #132
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ледовое озеро

    Новые фотки 11.02.2010 ЗДЕСЬ



    И небольшой ролик. Съемка из машины.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #133

    Re: Ледовое озеро

    Ну буду как Майс вас дрочить щас!!! :)

    Чо, где турбафорестеры, где СТИ, где мегатомикайры? чо субаруклуб не ездит на соревнования?
    Legacy овощевоз.

  14. #134

    Re: Ледовое озеро

    Кстате всех надрал седня форик вроде!!
    Legacy овощевоз.

  15. #135
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ледовое озеро

    Сегодня выбрался таки из дома в 4 часа, с руганью но поехал :)
    итог 1.21 на вице большой круг с ходу
    каталось много заднемприводников, которые чуть ли ни каждые 3 круга приходилось объезжать, а кого и раньше.
    Из всех хорошо ехала Бэха трешка двухдверочка на липе, мы с ним четко 2 круга прогли, он отрывался немного на прямой, а потом я его потихоньку доставал и окончательно доставал уже на шпильке.
    На третьем круге он меня пропустил :)
    Вообщем поведением витца очень доволен. резя держит отлично. все таки хака это хака.
    Потом сидел угорал Света за рулем ехала и за ней не мог удержаться алекс а потом ещё и марк тоже не смог удержаться

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Объявление] Сбор денег на Песчанку (ледовое озеро) 19 декабря
    от Связист в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 10:18
  2. Сбор денег на озеро
    от Связист в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43