Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Грунтовые покатушки

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Грунтовые покатушки

    Братья субаруводы...
    На этих выходных был в Курагино у родителей жены в гостях... (не на машине, оговорюсь сразу) Ездили там на Шалаболинскую писаницу, дорога грунт/гравий, но широкая и достаточно ровная... И тут я пожалел, что был не на субарике... Такой раллийный доп под колесами...мммм.... Вобщем это предисловие....

    Еду я и думаю... есть у нас в городе Драг... есть уличные гонки... есть дрифт местами... есть кольцо.... хм... но ни в чем это ну нихрена нет души Субару ! Не драговая это машина... и не дрифт-кар... Ну может местами кольцо... но и то нет... Ралли, повороты и шпильки! Вот оно место обитания и колыбель Зубары :)

    Вобщем очень бы хотелось найти участок дороги.. грунт/гравий... ну хотябы километров 5-6... чтобы ширина позволяла прохватить по ней и желательно, чтобы не шибко страшно было вылететь на обочину... пусть даже с небольшими трамплинчиками :) Можно было бы устроить клубный выезд/покатушки... и устроить настоящий тест субаровской подвеске ! Плюсы в том, что во-первый стоит найти дорогу подальше от цивилизации... где не будет мешать ГИБДД, и чтобы не было вероятности, что кто-то выскочит на дорогу....

    Прокатившись и освоившись - можно устроить клубные соревнования с призами! Естественно разделив по классам. С замером времени. Если дорога будет удачная, можно потом даже составить ее карту и заманивать штурманов! ;) Призы можно делать из клубной кассы или, например, как часто это делается - брать взносы за участие и победители в классах забирают все.

    Имхо это былобы ооочень прикольно/зрелищно и азартно в первую очередь для нас самих ;) И у клуба бы появился спортивный аспект.

    Мне бы лично очень хотелось прокатицца :)
    Ваши мнения, братья ?

  2. #2
    Полностью поддерживаю, только мест не знаю. как то ездил за ачинск в какую то деревню зимой. Там была довольно широкая дорога, очищеная, со множеством поворотов. И машин по ней ездит очень мало. Только далеко это :(

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Надо искать. :)

  4. #4
    Хочу добавить, что по грунтовой дороге я бы погонял, а вот по гравию наверное воздержусь. Помнишь мы с тобой на лед на песчанку гоняли, так все стекла и бочины были в снегу, который летел из под колес. Так к чему это я - от снега царапин и вмятин не остается ;)

  5. #5
    Я ЗА!!! В сторону Водников, много проселочных дорог....

  6. #6
    Да, было бы здорово!
    За Водниками, район Торгашино, за верх.Черёмушками.
    С Уважением, Игорь

  7. #7
    Други мои. Сколько раз я этим летом проверял субаровскую управляемость по гравийке. При не совсем разбитом покрытии 80 км идет в легкую. Шелестит аж мурашки по коже.

    Я находил места когда ездил на озеро Бузим и во время поездки по хакаским озерам.

    Первое место не так далеко от Красноярска. А вообще можно использовать любую дорогу до дачи (например на мою) :)

  8. #8
    Да можно было бы прокатиться, я в душе гонщик, и когда предоставляется не опасная для аварии возможность, то гоняюсь с кем нибудь на трассе! Но все равно это опасно, а вот на грунте где нет никого можно и поганять и соревнование это просто супер! Во владике каждую неделю гоняются, постоянно отчеты пишут на сайте своем!

  9. #9
    Отличная мысль, присоединяюсь, летом вобще на Субару скучаешь по скользким покрытиям и езде боком
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10
    Цитата Сообщение от bell
    Отличная мысль, присоединяюсь, летом вобще на Субару скучаешь по скользким покрытиям и езде боком
    ну в пятницу я тебя немного прокатил, Субару и летом хорошо боком ездит :) Главное резиной запастись ;)

  11. #11
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    был этим летом в Туве, ездил на озеро Дус-холь (в миру Сватиково). На второй день на озере видел врх-а. как он там летал... дорожные условия следующие - сафари ! пески, небольшые участки грунта и опять пески. верблюжья колючка выше меня. я вваливал там на батином аутбэке, так тот нет нет да трещал и пищал при срабатывании всяких там систем. Ехал я аккуратно ибо дорога не знакомая, зацепился за шеви ниву и пёр :) а вот обратно уже нармально так вваливал ))). Но все равно ехал и думал, вот бы Figaro сейчас сюда на sti-ке. Реальный бы тест получился для стишки.
    P.S. Вечером дома выложу фотки тех дорог.
    Кстати недалеко от местного денса нашел канаву, вывешивал колеса. сначала заднее левое, потом переднее правое тоже вывесилось и вот дальше тачка ехать отказалась. вылез и тачки посмотреть че и как, если ехать вперед слишком резкий подъем был, а вот назад спокойно выехала даже не задумалась. второй раз не полез ибо напугало большое количество стекла на песке.

  12. #12
    у меня есть печальный опыт проверки субаря по гравию ....

  13. #13
    Вот этим и должен Субару клуб заниматься!!! былоб еще гонки ралли у нас в крае былоб ваще псц как акуительно!! Вот посотрите как классно время проводит STIClub Moskow Вот с них пример надо брать!! И Игоря идея просто супер потдержу!!! И тож буду думать и искать трассу!!!

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Ура, я нашел отклик в глазах единомышленников! :)

    Предлагаю время не тянуть и долго не рассусоливать, а брать че-нить (для начала) думаю Форик... скидываться на бенз и начинать просматривать варианты. Я готов составить компанию хоть в эти выходные...

    Естественно нам нужна дорога в пределах 40-50 км от города... как я уже сказал безлюдная и желательно подальше от асфальтовых дорог. Но чтобы туда могли проехать и легаси с импрезами.

    Ищем, ищем.... разведываем... делаем тестовый заезд... делаем фотки трассы... и затем уже организуем массовый спорт заезд по-взрослому. :)

    И ничем мы не хуже московских клубов... и по любому это будет безопаснее, а главное интереснее, стритсракерских заездов по городу...

    А глядишь это потом када-нить перерастет в какой-нить
    KRASNOYARSK Subaru RALLY CHALLENGE ;)

  15. #15
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Как и обещал.
    Смотрим тут http://www.24subaru.ru/gallery-131.html
    Сразу извиняюсь за качество фоток, фотали через лобовое, а какое оно может быть после пробега 400 км по трассе ? :)
    И ещё, на фотках более менее ровные участки так как на других просто невозможно было фотографировать ))) фотографа по машине кидало

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43