Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Сам поменял и накропал статью/фотоотчет по замене :

    Читайте, надеюсь это кому-нибудь пригодится !

    Как поменять колодки на суппортах BREMBO GOLD на WRX STI








  2. #2
    Ещё можно добавить, что в продаже есть аэрозольные очистители тормозов. Балон очистителя, зубную щётку и вперёд...
    Ну и жидкость до кучи можно поменять заодно, тем более Кольцо и всё такое...:)
    А колодки оригинальные гавно..и стоят дорого...

  3. #3
    Цитата Сообщение от slepoy_max
    А колодки оригинальные гавно..и стоят дорого...
    Варианты (из практики)???
    vva70
    Поверь, этот человек знает о чем говорит...
    Почти женский автомобиль

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ramazek
    Цитата Сообщение от slepoy_max
    А колодки оригинальные гавно..и стоят дорого...
    Варианты (из практики)???
    vva70
    Поверь, этот человек знает о чем говорит...
    Тогда надо написать альтернативу, а не просто обсирать колодки.
    Причина? Чем хуже?
    Какие лучше? Где продают? Скока стоят? и т.д.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Да.. мне бы тоже было инетерсно про варианты. Ферродо только знаю и прожект мю... прожект мю нужно имхо менять сразу с дисками... родные диски съест быстро, говорят....

    А по поводу зубной щетки - сильной засранности там не заметил, продул все и протер тряпочкой. Жестоких какашек там вроде не было.

    Кстати я вполне доволен колодками... скрипят гораздо меньше предыдущих и на кольце неплохо себя ведут. Перегревов не было...


    Про жыжу тоже согласен... но сам ее не поменяешь... лучше на аппарате.

  6. #6
    как уже давно перетёрто на большинстве форумов - для кольца дс3000 от славной феродо, для города дс2500... пробовал на своей сти обе маркировки. По городу вообще пофиг какие, на кольце по ощущениям 3000 сдаются немного позднее 2500. По сравнению с оригиналом разница значительная, если оригинала мне хватало на 1-1,5 круга, то фероды круга 3 держат... Диски что больше хавает не заметил....
    Катался на эво с проджектами, тормоза ещё лучше... Но тут сравнивать не корректно, другой авто... Кстати диски на этом эво тоже вполне бодрячком, оригинал колодки на форестер-легаси-оутбэк хавают диски побольше..
    Ну и по-моему логично, если хочешь ездить быстро диски как и колодки материал расходный... на Хонде когда по кольцу часто катался они у меня только так отлетали.... :)
    Пробуйте новые марки, делитесь ощущениями, всем будет интересно....

  7. #7
    Цитата Сообщение от vva70
    Тогда надо написать альтернативу, а не просто обсирать колодки.
    Причина? Чем хуже?
    Какие лучше? Где продают? Скока стоят? и т.д.
    В основном причина в том, что денег дохрена стоят. Стоили бы рубля 4 хотя бы, тогда ещё можно юзать...
    Не, ну хотите берите оригинал, мне это даже выгодно в какой-то мере... :)

  8. #8
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    А для че аДцкая смазка то нужна?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от CONDOR
    А для че аДцкая смазка то нужна?

    Думаю она противоскрипная и термостойкая... сверху на нее еще одна железка одевается... но это мои домыслы :)

  10. #10
    Цитата Сообщение от CONDOR
    А для че аДцкая смазка то нужна?
    Смазка нужна для улучшения теплопроводности между тормозной накладкой и пластинами которые входят в комплект колодок.
    Аналогия - термопаста, которая применяется в компьютерной техники при сопряжении радиатора и микропроцессора :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11

    Re: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Я ставил на передок колодки "Acer" на суппорта BREBMO. Колодки не дорогие, обошлись около 1600 руб. После 2-3 раз резкого торможения со 180кмч до 0кмч , автомобиль останавливается хуже в два раза. Скорее всего из-за нагрева. А когда гоняешь минут 15-20 в режиме газ в пол и тормоз в пол, начинают свистеть. Как остынут полёт нормальный. На зиму колодки отличные!!! Кстати хватило их на 20 тыс.км. Ездил на них год! Состояние тормозных дисков после них нормальное.

  12. #12

    Re: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Я не считаю себя каким то гонщиком, но погонять люблю. В принципе за эти деньги они меня устроили, единственное что меня в них бесило, то это дикий писк после 15-20 минут экстремальной езды. Сейчас попробую другого производителя, либо опять возьму их.

  13. #13

    Re: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Цитата Сообщение от Figaro
    Сам поменял и накропал статью/фотоотчет по замене :

    Читайте, надеюсь это кому-нибудь пригодится !

    Как поменять колодки на суппортах BREMBO GOLD на WRX STI


    Я может что-то не допонял, но совершенно очевидно,что в коробке брембо лежат колодки Джюрид. Может имеет смысл поискать эти колодки в коробке от Джюрид? По логике вещей это должно быть дешевле "оригинала". Или по маркетинговым соображениям Джюрид такие колодки не продает в ОЕМ? Джюрид солидная контора, ее колодки идут как оригинал БМВ и других марок, кстати стандарты в Европе другие, колодки у них пылят сильнее и как правило требуют замены диска при каждой замене колодок. Или эти Брембо заточены под японские стандарты?
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  14. #14

    Re: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Цитата Сообщение от gr77rus
    Я может что-то не допонял, но совершенно очевидно,что в коробке брембо лежат колодки Джюрид. Может имеет смысл поискать эти колодки в коробке от Джюрид? По логике вещей это должно быть дешевле "оригинала". Или по маркетинговым соображениям Джюрид такие колодки не продает в ОЕМ? Джюрид солидная контора, ее колодки идут как оригинал БМВ и других марок, кстати стандарты в Европе другие, колодки у них пылят сильнее и как правило требуют замены диска при каждой замене колодок. Или эти Брембо заточены под японские стандарты?
    У меня есть в продаже колодки Winmax, в Японии довольно известные http://winmax.jp/pc/fix_data/index.cgi, они в 2 раза дешевле Brembo. Народу предлагал, брезгуют, Бремо подавай :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15

    Re: Заменить колодки на суппортах BREBMO GOLD - это суперпросто

    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от gr77rus
    Я может что-то не допонял, но совершенно очевидно,что в коробке брембо лежат колодки Джюрид. Может имеет смысл поискать эти колодки в коробке от Джюрид? По логике вещей это должно быть дешевле "оригинала". Или по маркетинговым соображениям Джюрид такие колодки не продает в ОЕМ? Джюрид солидная контора, ее колодки идут как оригинал БМВ и других марок, кстати стандарты в Европе другие, колодки у них пылят сильнее и как правило требуют замены диска при каждой замене колодок. Или эти Брембо заточены под японские стандарты?
    У меня есть в продаже колодки Winmax, в Японии довольно известные http://winmax.jp/pc/fix_data/index.cgi, они в 2 раза дешевле Brembo. Народу предлагал, брезгуют, Бремо подавай :)
    Сейчас посмотрел экзист Джюрид в своей коробке стоит на $27 баксов дешевле: Jurid/Bendix 57 250 8J
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лямбда зонд на субару! Заменить на похожий или универсальный
    от mak в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 10:02
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 02:27
  3. Заменить боковое стекло на передней двери легко?
    от Yasik в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 13:18
  4. Свистят задние колодки
    от ан24 в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 12:01
  5. Как менять колодки?
    от Sanya в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43