Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Съемник на палец поршня

  1. #1

    Съемник на палец поршня

    Господа, подскажите как вытащить пальцы из поршней без специального приспособления. Я уже голову сломал, ковырять чем попало не хочется, а посмотреть как выглядит съемник негде может кто разбирал движку? У меня Ёж 20 Турбо.

  2. #2
    Господа, кому интересно или на будущее... После распития бутылки водки, мой друг томно держа сигарету в руке, выдвинул умозаключение - "А есть же строительный анкер!!!"
    Головка на 32 использовалась как выколотока :)


    Этот анкер был коротковат, поэтому наростили обычным болтом (через гаечку).


  3. #3
    во йопта! эта тема более на опыт (Своими руками) похожа! думаю, там ей самое место буит)))))
    по теме, когда сам капиталил свою прошлую машину (ВАЗ 2109), я тупо нагревал шатун и выбивал пальцы при помощи кувалды и какой-та цилиндрической железяки)))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    в субаре ничё нагревать не надо, там всё во всём плавает:)...
    я себе сделал крючок из 5мм прутка, по месту выгнул за 5 минут...

  5. #5
    Цитата Сообщение от slepoy_max
    в субаре ничё нагревать не надо, там всё во всём плавает:)...
    Субару так "капитально" неприходилось разбирать)))))) по-этому и сказал про девятко)))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    Да вытащить это еще пол беды, вот как его обратно потом вставить?Шатун после вытаскивания пальца падает, и надо его с поршнем совмещать. Есть идеи?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darvin
    Да вытащить это еще пол беды, вот как его обратно потом вставить?Шатун после вытаскивания пальца падает, и надо его с поршнем совмещать. Есть идеи?
    только что вернулся из гаража, ставили новые кольца, проблем с совмещением шатуна, поршня и пальца не возникло.
    Шатун придерживаем проволочкой через отверстие куда палец вставляется, аккуратно подводим поршень, убираем проволчку, аккуратно вставляем палец. Не забываем палец смазать маслом. Вуаля.
    Forester SF5 5MT

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43