Havok, спасибо вот номер кузова GD2006201 и сразу отпишись пожалуйста какие ошибки будет машина показывать. Буду благодарен!
Вид для печати
Havok, спасибо вот номер кузова GD2006201 и сразу отпишись пожалуйста какие ошибки будет машина показывать. Буду благодарен!
Да, и тут вариант коллектора который предлагает yakov стоял на легаси, встанет ли он мне...но только уже без переварки?
это один и тот же вариант:)
Если продается только то, что на фото, то придется колхозить. Никто не отписывался как соединяли коллектор и центральную часть.
Наглядно с фото, обрати внимание где труба на глушитель идет.
Коллектор что ты хочешь купить
http://e.a.d-cd.net/9433ff8s-960.jpg
Коллектор у тебя
http://h.a.d-cd.net/875dc38s-960.jpg
- - - Добавлено - - -
Для дальнейшего отсутствия проблем рекомендую катализатор не удалять ;-) И лямбды тоже.
Ну коллектор с каталиком я соединю, мне интересно не придется ли варить больше коллектор. т.е. от легаси он подойдет?
Ты про посадочные шпильки в месте выпускных клапанов? Должны подойти.
По диаметрам окна совпадать не будут, но эт не важно :-) Важно бу-бу-бу.
Все, жду коллектора от yakov бывш Кости.) Как примерю ...отпишусь, а дойдет наверное дней через 10)))
Неа, приварим. тут другая проблема походу будет упираться в термостат правая труба((
И как я понял все это решается 10мм проставками....НО шпильки что тоже прийдется другие искать?
И еще, начинаю уже сомневаться в целесообразности своей покупки(( Написал человеку...вот из этой темы http://www.sti-club.su/showthread.php?t=111704 он ставил проставки 30 мм да этож пстц....они стоить у меня будут как сам коллектор
Уже неделю как все поставил) Всем спасибо за помощь.
А ты боялся))) у меня были проставки 9мм и шпильки я перевернул вверх ногами - тогда резьбы хватает
Без видео Бу-Бу-Бу, незачет :)
с 205 2 штуки валяются в гараже если что
Ребята подскажите на legacy bl5 с ej204 какой неравнодлинный колектор подойдет более менее, и что придется доделывать?=)
Честно сказать боялся, что уж очень дорого это все выйдет. Спасибо отцу за проставки) И ставил проставки 18 мм и шпильки брал новые. Видео пока не получается сделать) жена в основном пока катается...
- - - Добавлено - - -
Я бы сказал самое тяжелое на мой взгляд это переварить фланец коллектора (просто не так легко найти кто это грамотно сделает). И для меня было ооочень тяжело найти удлиненные шпильки с шагом 1.25.
- - - Добавлено - - -
Просто ты еще не описал что именно хочешь проделать...будешь ли вырезать катализаторы? или оставишь все родное и только поменяешь коллектор...есть ли банка или нет
банки пока что нету все хочу сделать постепенно, уже нашел банки каторые хочу поставить, катализаторы хочу оставить
Если все оставлешь, то просто ставишь проставки от 9мм (+ шпильки новые) и коллектор перевариваешь.
но прежде чем делать проставки, лучше примерить
Привет. С прошедшим Вас праздником. Снова нужна Ваша помощь. Так вот, импрезка с бу бу бу остается у жены, а себе к весне/лету хотел бы взять легаси б4 2.5 атмо и конечно без этого звука уже ездить не хочется, очень мне он нравится. Заморачиваться как в прошлый раз не хочется (хорошо еще что коллектор был переварен) и хочу купить с ебая сразу реплику для атмо двигателя без вырезания и всяких операций со сваркой...а просто снять стоковый и поставить реплику болт он. Я с ебея ничего не заказывал. Подскажите как там мне найти такой коллектор на легася и как его заказать. Спасибо.
PS: кстати, кто хочет поменять шпильки на удлинненые, они подходят от головки камаза ...шаг 1.25....оххх как же я их долго искал...случайно подобрал.
Бери тогда фирмы Borla как вначале этой темы показывали.
Вот еще, но почему цена так сильнр различается http://www.ebay.com/bhp/subaru-legacy-headers
Могу только поделиться о собственном опыте установки неравнодлинного коллектора с турбо ежа.
Во первых, пришлось срезать флянец, аккурат под отверстие крепления лямбды. Пришлось убирать экраны с коллектора. Я про центральный экран, под которым гофра. Так как на EJ204 шпольки креплений коллектора примерно на 6 мм дальше, и коллектор я буквально растянул на эту длинну. Потом правда обматал весь коллектор термолентой.
Во вторых, Без толкового сварщика, поставить вообще не реально. Выход из коллектора направлен прям в подрамник, я щас говорю про GH7. Пришлось делать отвод вниз и назад.
В третьих, если заменить только коллектор и банку, ни фокт что справится родной резонатор. Может появиться дребезг. У меня вроде справлялся, но всё же был. Пока я поставил пламегаситель с диффузором. Вот только после этого, всё прям заиграло. Без диффузора звук очень громкий. Но светофоре конечно можно и попонтоваться, рычаще-бубнящим выхлопом, но на трассе это кошмар.
Что касается лямбды и катов, я полностью поменял коллектор, а на моём моторе кат врезан в католизатор, так что при его снятии, катализатор снялся сам собой. Одно лямбда вкрутилась в заранее оставленое для неё отверстие перед бывшим флянцем, а другоя встала через "обманку", в любом удобном месте. Ошибок по лямбдам нет. И во преки предупреждениям о повышении расхода, ничего подобного не произошло. Расход такой-же. Но авто поехало бодрее. Выдыхать-то легче стало.
В общем как-то так. Всё пытаюсь приехать на встречу клуба, и всё не получается(((((
iMan
Спасибо. Но я это уже проделал все на импрезке.
Так вот появился 1 вопросик.
У меня сейчас идет разнодлинный коллектор-->труба (в ней лямбды)-->резонатор от хонды (чтоб дребезга не было)-->родной резонатор-->банка STI Genome. Так вот, звук рокота конечно же есть, но весь выхлоп у меня довольно тихий и чтоб услышать рокот на открытой улице надо нормально дать газку. Из за чего так? Банка тихая? Или все же резонатор гасит?
- - - Добавлено - - -
Может на днях сниму видео и дам послушать...просто у нас в городе катаются ВРХ или СТИ.... у них рокот отчетливо слышен на любой скорости!!!
- - - Добавлено - - -
PS: надеюсь тема не заглохла))
У врх-сти трасса менее зажата,поэтому там выхлоп свободней и лучше чувствуется,у меня на полном 76мм выхлопе от турбины и тюнь коллекторе без катов на холостых весь дом слышит как машина работает перед подъездом,у самого окна на другую сторону и то слышно,как будто поезд чуть поменьше за окном стоит))) Щас стоит равно длинный,бубубу почти нет и выхлоп тище стал намного,менее дикий так сказать)
Понятно)) Спасибо. Буду знать, но все же думаю вырезать 2ой резонатор...но боюсь не будет ли дребезга...
Некрасивый "тракторный" звук :
http://www.youtube.com/watch?v=IajlWzAUZTs#t=20
Спасибо, учту.
- - - Добавлено - - -
Этого и опасаюсь, не буду тогда ничего мудрить)) спасиб
- - - Добавлено - - -
Деннис.
Благодарю за видео, но толи я не понял ...толи звук не передается. Просто ничего страшного не увидел, вроде как бубнит на прогревочных оборотах. Завтра выложу свое видео
И тогда будет понятно как у меня.
Вот видео, чтоб до завтра не ждать, ток темно)) http://youtu.be/Go9pSO9CGQA
Короче вырезал я неродной резонатор и оооочень сильно об этом жалею. Звук стал просто ужаснейщим. Буду переделывать назад.((
Тоже поставил STI Genome, звук конечно ни как у HKS но всеравно красивый=). Щас хочу неравнодлиный поставить, только нужно найти на ej204
На легкую потерю мощности готов? не найдешь, неравнодлинный коллектор устанавливается только на турбо моторы, цель: увеличить скорость выхлопных газов в определенный промежуток времени, а далее до следующей порции газа крыльчатка турбины крутится по инерции. т.е. эта система для более эффективного турбонаддува, а этот звук бу бу бу "приятный побочный эффект" который скажется на работу атмо мотора не лучшим образом так как для него необходимо "выплевывать" газы из горшков поочередно не создавая дополнительного препятствия т.е. давления в выпускной системе для более качественной продувки и соответственно наполнения свежим зарядом топливо воздушной смеси камеры сгорания.
посмотрите, пожалуйста, выхлопную систему на GH-импрезах с EL15-двигателем. Ни разу не турбо.
Субару Эксига с 204ым мотором. Коллектор неравнодлинный. Если мне не изменяет память на некоторых атмо-BL\BP тоже ставился такой коллектор.
какие-какие газы?Цитата:
цель: увеличить скорость картерных газов
+ про "продувку" ты загнул. На атмо-моторе необходим подпор выхлопным газам. Доказано, что машина с полностью "прямым" выпуском едет хуже своего стокового собрата. И по-любому причина не глухоте и плохом самочувствии водителя из-за шумного выхлопа.
Для сведения картерные газы это выхлопные газы прорвавшиеся через поршневую группу) так что смысл не теряется..
- - - Добавлено - - -
никакой подпор не нужен.. просто у прямой трубы обратный резонанс т.е. звуковая волна собственно влияющая на продувку, а с резонатором или стронгером эта волна гасится. так что не надо ляля. подпор...
далее ель 15 имеет равнодлинный коллектор.. его форма тебя вводит в заблуждение, но если ты возьмешь и померишь то расстояние труб от головок до соединения в одно будет одно и тоже) и BL и BP
видимо не на те объявы натыкался. Да верно, там равнодлинные коллекторы.
http://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1372337828
кстати, посоны, при особом желании его можно доработать до неравнодлинного)))))
Это у него там что катализатор такой стоит? между дырок под лямбды