Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Флейта в прямоток

  1. #1

    Флейта в прямоток

    добрый день задался идеей сделать флейту, на днях выложу фото что получилось.
    Особая благодарность Gimalayю и Косте86! )
    Так значит посоветовавшись с профи, была найдена стойка автомобильная, которая была разобрана для получения трубы, их вышло к удивлению 2 , одна 45мм , вторая 34мм в диаметре. Решил использовать 2-ую, она легче.
    Костя86 помог нарезать и найти материал.
    Фото того что должно выйти и то что есть :









    как соберу сваркой эту конструкцию, выложу фото и отпишусь о результате, действительно ли снижается шум благодаря флейте!Ё ))

  2. #2

    Re: Флейта в прямоток

    Делай три дырки для крепления в трубе, на одной будет звенеть
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Флейта в прямоток

    понял, ценный совет! )

  4. #4

    Re: Флейта в прямоток

    Миф подтвержден!
    Флейта значительно убрала гул из салона и приглушила звук ) Мне кажется даже тише стало чем на стоке. В общем я доволен! Все кто захочет cебе изготовить флейту обращайтесь! ) 8-905-087-90-22!






  5. #5

    Re: Флейта в прямоток

    Остался один вопрос?!
    длина трубы флейты по физике и механике, на что влияет? Если ее сделать короче?

  6. #6

    Re: Флейта в прямоток

    Чем короче труба, тем меньше она приглушает звук. У меня примерно такая же, как у тебя, звук существенно отличается. У Димы белла трубы почти нет - звук после установки сайленсера не меняется.

    Можно опытным путем подобрать уставные 96Дб. Но тогда надо делать флейт несколько
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  7. #7

    Re: Флейта в прямоток

    Цитата Сообщение от Merkyshin
    Остался один вопрос?!
    длина трубы флейты по физике и механике, на что влияет? Если ее сделать короче?
    Я бы не обрезал трубу, а просто делал отверстия в ней., насверлил несколько см. проверил изменилось или нет и так до тех пор пока не добъёшся желаемого звука! С отверстиями выхлопным газам будет проще выходить., но при всем при том звук будет глушиться лучше! ИМХО

  8. #8

    Re: Флейта в прямоток

    Ну вот и отлично! На сколько болтов прикрутил? Не звенит? Покрась ее в черный матовый цвет, не так в глаза будет бросаться и не заржавеет от конденсата.

  9. #9

    Re: Флейта в прямоток

    Цитата Сообщение от Костя86
    Ну вот и отлично! На сколько болтов прикрутил? Не звенит? Покрась ее в черный матовый цвет, не так в глаза будет бросаться и не заржавеет от конденсата.
    Она обгорит и будет черной и матовой :)

    Костя, а чем ее таким покрасить, чтобы краска не обгорела? У меня вся трасса прямая и толстая, температура большая даже на выходе
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  10. #10

    Re: Флейта в прямоток

    Это долго будет, тем более снаружи. Считаю что надо покрасить. Есть жаропрочная краска. Выдерживает по моему до 700 градусов. Еще лучше лак жаропрочный. В него добавляют разный пигмент и красят. Например металическую пудру. Держится вообще здорово!

  11. #11

    Re: Флейта в прямоток

    планирую ее запихать глубже чтобы не бросалась в галаза, пока сделал на 1 болт. не звенит,стоит плотно .
    Буду экспериментировать )

  12. #12

    Re: Флейта в прямоток

    Сегодня укоротил длину на 3,5 см; немного подварил соединение ,чтобы не сифонило и вставил глубже саму флейту. Мне нравится! Намного эстетичнее смотриться, звук тот же как и было,как сток. )позже будет фото для сравнения.

  13. #13

    Re: Флейта в прямоток

    Расход топлива не изменился?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14

    Re: Флейта в прямоток




    Кстати, да, до твоего вопроса соменавался, а он по идее должен измениться?
    Мне показалось ,что меньше стал .

  15. #15

    Re: Флейта в прямоток

    черная матовая краска для каминов, держит до 650*С, точно продается в армаде, рублей 150 за баллон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейта
    от bell в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43