Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Флейта

  1. #1

    Флейта

    Вобщем появилась необходимость на время приглушить звук аццкого выхлопа от Фуджисубо, замеры громкости которого показали 100 Дб ... поискав в интернете фотографии различных Сайленсеров или в простонародии "флейт" нашел токаря заказал чтото подобное.

    Моя труба на выходе диаметром 95 мм, сделали металический диск с трубкой на 50 мм в центре, всего 400 р.

    После установки, пропал звук бу-бу-бу на холостых и заметно уменьшился рев выхлопа на оборотах ... однако, после повторного замера оказалось, что мерили неправильно и этот выхлоп уже с флейтой дает 110 Дб.

    Нашлось простое режение - металические ёршики для мытья посуды
    ... сначала на меня косо смотрела продавшица, когда я покупал их целый пакет ... потом оборачивались прохожие, когда я пихал их в трубу, стоя напротив магазина ))) но эффект превзожел все ожидания, штук пять-семь ершиков в трубу, причем они похоже так и не провалились в банку и звук стал не больше чем от газующих жигулей ... россия непобедимая страна
    ... потом на ТО даже мерить не стали, ибо итак слышно что мерить нечего
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  2. #2
    А как ты их вытаскивать будешь? или навечно поселил их там?
    Тогда не понимаю смысла нестокового выхлопа...

  3. #3
    Выковыряю, уже пару выташил отверткой, дальше нужна отвертка побольше
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #4
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от bell
    Выковыряю, уже пару выташил отверткой, дальше нужна отвертка побольше
    Мош подмогнуть? Можно попробовать хирургическими инструментами, думаю они фору дадут любой отвертке :) Возьму на встречу иглодержатель, потом если чо - и по длиннее есть приспособы

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nik
    Цитата Сообщение от bell
    Выковыряю, уже пару выташил отверткой, дальше нужна отвертка побольше
    Мош подмогнуть? Можно попробовать хирургическими инструментами, думаю они фору дадут любой отвертке :) Возьму на встречу иглодержатель, потом если чо - и по длиннее есть приспособы
    давай, было бы неплохо
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6
    Как бы они там не мутировали - в непривычной среде-то. Буду держать своего Форя подальше от твоей Импрезы - а вдруг ко мне перескочат !!!

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    какони меряли ? На каком расстоянии от трубы, как стоял микрофон по направлению к трубе ? На каких оборотах они производили замеры ?

    И последний вопрос... это так проходят ТО за деньги ?

  8. #8
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Figaro
    И последний вопрос... это так проходят ТО за деньги ?
    Какова цена, сколько стоит и почем?

  9. #9
    дак так с ёршиками в трубе и тех осмотр можно будет проходить??
    автор +1!

  10. #10
    Цитата Сообщение от GooD
    дак так с ёршиками в трубе и тех осмотр можно будет проходить??
    ... в принципе да, по децибелам точно будет все пучком, если еще исправить остальное ...
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11

    Re: Флейта

    Нееее, с Ершиками в трубе - зло! :)
    Лучше вот бы взял паролон и впихнул в трубу, а потом своей Флейтой закрыл! И не вылетел бы он через эту 50мм дырку (не кусочки паролона, а 10х10см допустим свернутый) и приехал бы на ТО да замерился! :))) Я так делал - звук тише чем у нового какого-нить 1л витца! :)

    Тема UP получилась! :) Случайно через Яндекс нашел ее по запросу "флейта"! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  12. #12

    Re: Флейта

    ))) забыл уже про эту тему ... ну паролон хуже воздух пропускает, а затыкать выхлоп не есть гуд для двигателя

    ... кстати на счет замеров я х.з., кто сколько показывает, осенью меня напротив парка Горького полицаи останавливали с микрофоном, очканул тогда существенно, но замерив отпустили - сказали что громкость в пределах нормы
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #13

    Re: Флейта

    Кстати, да, Меня один раз тоже там же останавливали с Моей банкой и тоже замеряли с микрофоном! :)
    Самый прикол: Подходят 2 каких-то низкоранговых Полицая, и начинают Меня греть на тему Моей трубы! :)
    Я говорю - Мне по Х! Неси че хошь и мерь! :) Или отвалите...
    В итоге: Приходят эти 2 Полицая и какой-то пузатый СТАРШИЙ.... :)
    Старший говорит уже нормально, без пафоса и спокойно: Мы замерим Ваш выхлоп, если он будет в пределах нормы - Мы глубоко извинимся и уйдем! (А народу тогда нам на парковке вечером была тьма просто! И все смотрят на это!)
    Начинают мерять - мерят раз, мерят два, мерят три......
    Потом Мерщик че-то говорит СТАРШЕМУ и тот буркнув под нос че-то уходит....... :DDDDDDDDDD

    Видать Мой 3" тракт (даун-пайп стоковый с катом) + Blitz Nur Spec = нормально допустимо чтоли! :)))
    Хотя проходя ТО, че-то мерили и у Меня превышало на 3 дцБ! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  14. #14

    Re: Флейта

    у меня вот вообще на днях, неделю назад где_то, флейта(ФЛЕЙТА) прогорела%))) и выпала:)) теперь езжу с прямой трассой...и..мне нравится:) звук отменный, но думаю все равно буду заказывать новую флейту:) все таки иногда она нужна:)

  15. #15

    Re: Флейта

    Цитата Сообщение от biff
    у меня вот вообще на днях, неделю назад где_то, флейта(ФЛЕЙТА) прогорела%))) и выпала:)) теперь езжу с прямой трассой...и..мне нравится:) звук отменный, но думаю все равно буду заказывать новую флейту:) все таки иногда она нужна:)
    лучше не флейту а заслоночку, когда надо открыл, когда надо прикрыл

Похожие темы

  1. Флейта в прямоток
    от Merkyshin в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43