Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Как бороться со страховой компанией?

  1. #16
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Жалобу пиши в Инспекцию страхового надзора, шевеления пойдут.
    Побывал сегодня наконец таки в инспекции (прием граждан только по четвергам). Написал жалобу. Порадовали "радужными" перспективами! . У "метрополиса" приостановлена лицензия! И скорее всего в ближайшем будущем будет отозвана совсем! Дали оординаты РСА в Новосибирске, посоветовали еще туда позвонить, пообщаться на тему ближайщего будущего, в плане выплат!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #17
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Lewd
    Жалобу пиши в Инспекцию страхового надзора, шевеления пойдут.
    Побывал сегодня наконец таки в инспекции (прием граждан только по четвергам). Написал жалобу. Порадовали "радужными" перспективами! . У "метрополиса" приостановлена лицензия! И скорее всего в ближайшем будущем будет отозвана совсем! Дали оординаты РСА в Новосибирске, посоветовали еще туда позвонить, пообщаться на тему ближайщего будущего, в плане выплат!

    тогда надо быстро-быстро

    щас они...приост.лицензия, потом отзыв потом они банкроты и всё. . . .и тебя ставят в очередь кредиторов...

  3. #18
    Цитата Сообщение от MaKc
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Lewd
    Жалобу пиши в Инспекцию страхового надзора, шевеления пойдут.
    Побывал сегодня наконец таки в инспекции (прием граждан только по четвергам). Написал жалобу. Порадовали "радужными" перспективами! . У "метрополиса" приостановлена лицензия! И скорее всего в ближайшем будущем будет отозвана совсем! Дали оординаты РСА в Новосибирске, посоветовали еще туда позвонить, пообщаться на тему ближайщего будущего, в плане выплат!

    тогда надо быстро-быстро

    щас они...приост.лицензия, потом отзыв потом они банкроты и всё. . . .и тебя ставят в очередь кредиторов...
    про компенсационные выплаты что нибудь слышал - юрист?
    гл. Ш фз об ОСАГО еси в что
    Forester S/tb STi SF5

  4. #19
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Roadster

    про компенсационные выплаты что нибудь слышал - юрист?
    гл. Ш фз об ОСАГО еси в что
    Поясни! Ты про РСА имеешь ввиду?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  5. #20
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Roadster

    про компенсационные выплаты что нибудь слышал - юрист?
    гл. Ш фз об ОСАГО еси в что
    Поясни! Ты про РСА имеешь ввиду?
    Суть в том что тебе не стоит боятся банкротства страховой компании, поскольку в данном случае у тебя будет три года на обращение за компенсационной выплатой. Вот тебе текст, если у тебя нет

    Глава III. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

    Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

    1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
    а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
    б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
    в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
    г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.
    2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
    а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
    б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
    3. На территории Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица имеют право на получение компенсационных выплат наравне с гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами.
    (п. 3 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    4 - 5. Утратили силу с 1 марта 2008 года. - Федеральный закон от 01.12.2007 N 306-ФЗ.
    6. Иск по требованию потерпевшего об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение трех лет.
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    Статья 19. Осуществление компенсационных выплат

    1. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.
    2. К отношениям между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков по поводу компенсационных выплат по аналогии применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между выгодоприобретателем и страховщиком по договору обязательного страхования. Соответствующие положения применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено федеральным законом и не вытекает из существа таких отношений.
    Компенсационные выплаты устанавливаются:
    в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 160 тысяч рублей с учетом требований пункта 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, в размере не более 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
    При этом указанные компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком и (или) ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.
    (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

    Статья 20. Взыскание сумм компенсационных выплат

    1. Сумма компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему в соответствии с подпунктами "в" и "г" пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, взыскивается в порядке регресса по иску профессионального объединения страховщиков с лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)
    Профессиональное объединение страховщиков также вправе требовать от указанного лица возмещения понесенных расходов на рассмотрение требования потерпевшего о компенсационной выплате.
    2. В пределах суммы компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 1 и пунктом 2 статьи 18 настоящего Федерального закона, к профессиональному объединению страховщиков переходит право требования страховой выплаты по обязательному страхованию, которое потерпевший имеет к страховщику.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

    Я не сталкивался с компенсационной выплатой, думаю тебе стоит пообщаться по этому поводу со страховым надзором и РСА, сейчас еще посмотрю кто уже получал
    Forester S/tb STi SF5

  6. #21
    Алгоритм действий:

    1. Зайди на сайт РСА и узнайте там их контактные телефоны.
    2. Позвони в РСА и узнайте какие из страховых компаний являются агентами РСА по сбору документов в связи выплатами ОСАГО по полисам страховщиков у которых отозвали лицензии на ОСАГО. Узнай адреса и телефоны этих агентов-страховщиков.
    3. Собери пакет документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО и направляйтесь к страховщику-агенту РСА в нашем регионе. Не забудь предоставить авто на осмотр.
    4. Страховщик-агент РСА соберет необходимые документы, организует проведение независимой экспертизы и направит твои документы в РСА, который после рассмотрения документов осуществит выплату страхового возмещения потерпевшему.

    Но судя по отзывам людей с РСА всё же придется судится.
    Forester S/tb STi SF5

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Roadster
    Алгоритм действий:
    А вообще то "бороться" со страховыми можно и нужно, но только делать это культурно и ненахраписто. Просто надо знать, как найти со страховой общий язык, а не бежать, истерично воя, с жалобами и претензиями. Там тоже люди работают из такого же теста, что и все.))) Сам сотрудник страховой. Тут недавно прибегал один к нам, к стати на Легаси, "по ходу движения" послал директора страховой на х..., просто так, не из за страховки ... Итог разочаровывающий.))) Поэтому, прежде всего надо всегда оставаться человеком самому.

    Поправил. Со зрением у нас все в порядке. Havoc



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #23
    vva70, и чего же позитивного вы видите в том, что эффект разочаровывающий?
    Этот человек, прежде всего, Ваш клиент и Вы обязаны ему выплатить положенные по договору деньги.
    То что Вы затягиваете выплату денег его не должно интересовать. Собственно это и есть Ваш первый некультурный шаг. Вы же хотите чтобы с вами культурно после того как Вы так поступаете? Извините, но это уже называется - наглость.

    Я не поддерживаю злословие, но намного больше не поддерживаю невыполнение обязательств. Заключили договор - выполняйте.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #24
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Havoc
    vva70, и чего же позитивного вы видите в том, что эффект разочаровывающий?
    Этот человек, прежде всего...
    Типичный ответ юридически неграмотного человека. В страховании, в частности в выплатах ущерба есть много подводных камней и их надо знать, т.к. если на камушек нахраписто напороться, то ни один Страхнадзор не поможет. Так например "пошел он нах... ваш директор", именно из за того, что охранник попросил убрать машину с крыльца фирмы, такому клиенту отнюдь не грозит хорошее отношение. Если есть чего задать по сути дела, встретимся в пятницу. Отвечу на все, как говорят, интересующие. С уважением...))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #25
    vva70, я очень "рад", что у Вас есть возможность заключать договора и потом не выполнять свои обязательства. Типичный способ вести бизнес "по-русски" на лицо.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Havoc
    vva70, я очень "рад", что у Вас есть возможность заключать договора и потом не выполнять свои обязательства. Типичный способ вести бизнес "по-русски" на лицо.
    Это Ваше сугубо личное мнение, у которого нет реальных оснований и меня, как юриста, оно мало интересует. Так что оставьте его кому нибудь другому. А делать бизнес "по-Русски" это как раз участь таких как Вы - прийти, нагрубить, нахамить, сидеть ногами чуть ли не на столе девушке под нос и качать свои, как Вам кажется что свои, права, а потом ждать хорошего отношения и огромных денег. Не выходит? И не выйдет. Первое и ГЛАВНОЕ заблуждение потерпевшего в ДТП при обращении в страховую компанию "типа в страховой все "ботаники", крысы канцелярские, я ща туда приду и трындец всем им, денег вытяну кучу по чём зря..." (это реальное мнение при соц. опросе.) Только хочу Вас огорчить. В страховых компаниях на ключевых должностях в 80 % компаниях бывшие сотрудники милиции, налоговой, профессиональные юристы и т.д. Вот тут и "нашла коса на камень". Отсюда сразу жаловаться, ныть плакать. Как говорят на Кавказе: "не можешь ср..... не мучай ж...." ))) И относитесь ко всему происходящему с юмором, жить будет уютнее.))) Удачи Вам, Havoc



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #27
    vva70, с Вас никто не требует лишнего, а хотят получить то, что положено по договору. Вы меня наверно не слышите. Я понимаю, что мне далеко до Вас
    бывшие сотрудники милиции, налоговой, профессиональные юристы и т.д
    , а так же до Вашего профессионального слэнга -
    "нашла коса на камень" ... "не можешь ср..... не мучай ж...."
    Так же Вы наверно не заметили, что я написал, что не поддерживаю хамства (это я про Ваш пример хамства сотруднице).

    Увы, имел счастье общаться со страховой фирмой (случай из моей жизни). В итоге:
    - вместо обещанных 2-х недель выплаты денег, протянули месяц (т.е. просрочили в два раза срок);
    - а так же насчитанной суммы хватило впритык (спасибо знакомому жестянщику).
    Самое обидное такое часто бывает. Почему же люди должны хорошо относиться?

    Мы/клуб кстати относимся к этому в меру с юмором, а так же стараемся помогать людям с нерадивыми страховыми фирмами. Собственно для чего этот топик и был создан.
    Вы, кстати, нам очень помогаете:
    - пишете как Вы к людям относитесь;
    - как не надо с Вами вести;
    - и самое главное, чего от Вас не стоит ждать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28
    Цитата Сообщение от vva70
    Просто надо знать, как найти со страховой общий язык
    улыбнуло :) Что у Вас за СК компания, не надежда ли? Это к Вам каждый клиент должен приходить и пытаться находить "общий язык".
    Причем эта ситуация складывается когда человек приходит забрать своё - за выплатой т.е.
    Зато когда тебе надо застраховаться эти же страховщики тебя готовы в жопу поцеловать.
    В суд надо и наворачивать в сумму иска всё на свете, тогда и такие вот юристы СК компаний будут по-проще.
    Forester S/tb STi SF5

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Havoc
    - пишете как Вы к людям относитесь;
    - как не надо с Вами вести;
    - и самое главное, чего от Вас не стоит ждать.

    1. К адекватным людям и отношение адекватное, в принципе как и в любой нормальной организации.
    2. Не надо напирать и качать права, тем более, если эти права надуманы некомпетентным "юристом" или "моим знакомым".
    3. Не стоит ждать "манны небесной" свалившейся на голову.

    Будьте спокойны и адекватны, наберитесь терпения (перед Вами мог быть неадекватный посетитель, что нередко и мог довести специалиста до "белого каления", а все мы люди-человеки))) и проконсультируйтесь с кем нибудь из страховой, желательно из отдела выплат. Не предпринимайте агрессивных мер и поступков, наподобие "а вот, у меня своя оценка сделана в "Движение...", " а вы не имеете права, а я имею права..."

    И вообще, спрашивайте конкретно, что интересует - отвечу.)))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Roadster
    Цитата Сообщение от vva70
    Просто надо знать, как найти со страховой общий язык
    улыбнуло :) Что у Вас за СК компания, не надежда ли? Это к Вам каждый клиент должен приходить и пытаться находить "общий язык".
    Причем эта ситуация складывается когда человек приходит забрать своё - за выплатой т.е.
    Зато когда тебе надо застраховаться эти же страховщики тебя готовы в жопу поцеловать.
    В суд надо и наворачивать в сумму иска всё на свете, тогда и такие вот юристы СК компаний будут по-проще.
    Нет, родной, не "Надежда". Грамотней было посмотреть мой профиль, там все сказано, а потом писать коммент ))) (тоже улыбнуло). Вот именно из за невнимательности и из за вашей "горячки" и торопливости в ожидании манны небесной,(В суд надо и наворачивать в сумму иска всё на свете...) и происходят инциденты со страховыми. А торопиться нужно только в 2-х случаях. В каких? Еще в детстве улица научила. Когда блох ловишь и когда понос.))) (еще раз улыбнуло) Будьте проще и приветливее со всеми. Вот Вы меня абсолютно не знаете, а уже в разговоре со мной в открытую употребляете нецензурные слова.(...тебя готовы в жопу поцеловать). ))) Что это? Торопливость? )))))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП и проблемы со страховой
    от Vitaly в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:04
  2. Тугое сцепление! Как с ним бороться???
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43