Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Как бороться со страховой компанией?

  1. #1
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Как бороться со страховой компанией?

    Перед новым годом попал в аварию. Машина не на ходу. Чтобы ускорить процесс, пока шли все разбирательства в ГАИ, заказал независимую экспертизу авто. После разбора полетов пошел в страховую виновника - МЕТРОПОЛИС. Сдал все документы, кроме оценки от экспертизы, числа 28-29 декабря. Оцнку (ущерб большой, порядка 150 тыс.) отдал сразу после новогодних каникул, 11-го числа. Девочка, принимающая документы, на вопрос о сроке выплаты чеко ответила через пару недель можете проверять счет. Естественно через указанный промежуток времени никаких денег я не обнаружил, ровно как и неделей позже. Звоню в страховую, отвечают, что никакого разговора не могло быть о двух неделях, мои документы якобы ушли на согласование и о результатах необходимо узнавать у директрисы фирмы, которая приедет после выходных из Москвы , и дают мне ее телефон. С озвученного срока "возвращения директора" пытаюсь до нее дозвониться в течении недели, результат нулевой. Звоню снова в страховую - сразу же ответ "ваше дело у директора, звоните ей!"
    - Я по данному телефону уже неделю звоню, никто трубку не берет, может кто то другой может информацию дать?
    - Нет, никто!
    - Мне к вам лично приехать?
    - Делайте что хотите!
    ????

    через несколько дней добираюсь до конторы, захожу:
    - Директор у себя?
    - Да, присядьте, чкть чть подождите!
    Пока ожидаю, наблюдаю следующую картину: девушка на входе, типа секретаря, отвечает на звонки и "встречает" входящих. Текст на все звонки примерно один и тот же - "вот телефон директора по которому вы можете все узнать". В метре позади девушки настежь открытая дверь директора, который собственно на месте, но дозвониться до нее почему то нереально.
    Директор через пять минут освобождается, захожу:
    -Здрасьте, я такой то, можно по выплате узнать?
    - когда сдавали документы?
    - тогда то!
    - (опустив глаза и шарясь в компьютере) У вас сумма большая. Задержка 2 месяца по выплате. По графику стоите на 10 февраля, вот от этой даты 2 месяца!
    - ?!
    - Сейчас ситуация такая, у нас еше за январь долги и даже декабрьские есть!

    Вопрос! Как поступить в таком случае? Тупо ждать у моря погоды? Тогда где гарантия, что через два месяца посмотрев на мое "терпение" не попросят еще парочку подождать? Подавать в суд? На сколько я знаю такие дела менее чем за те же два месяца не рассматриваются! А цены то на зап части растут! Кто с подобным сталкивался, чего подскажите?
    Еще один забавный момент, когда в страховой документы принимали Мне никакой расписки на дали (сам конечно лопух) о том каке и когда документы были сданы и номер моего дела!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #2
    Жалобу пиши в Инспекцию страхового надзора, шевеления пойдут.

    Инспекция страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу, Красноярское структурное подразделение
    Инспекции

    КРАСНОЙ АРМИИ 3 оф.205
    Т.2231315, 2651854
    Ф.2231315
    Время работы: пн.- пт. с 9 до 18

    Можешь еще к Максу обратиться, он занимается такими делами

  3. #3
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Жалобу пиши в Инспекцию страхового надзора, шевеления пойдут.

    Инспекция страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу, Красноярское структурное подразделение
    Инспекции

    КРАСНОЙ АРМИИ 3 оф.205
    Т.2231315, 2651854
    Ф.2231315
    Время работы: пн.- пт. с 9 до 18

    Можешь еще к Максу обратиться, он занимается такими делами
    Жалобу я так понимаю все равно нужно писать чем то подтверждая? Значит надо топать до страховой и выбивать из них какую то писульку, что я сдал все документы и в выплате мне не отказано! >:o
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #4
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Жалобу я так понимаю все равно нужно писать чем то подтверждая? Значит надо топать до страховой и выбивать из них какую то писульку, что я сдал все документы и в выплате мне не отказано! >:o
    Да можешь просто написать, не дают никакого ответа, на контакт не идут и т.п. Сделай, лишним точно не будет.

  5. #5
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Инспекция страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу, Красноярское структурное подразделение
    Инспекции

    КРАСНОЙ АРМИИ 3 оф.205
    Т.2231315, 2651854
    Ф.2231315
    Время работы: пн.- пт. с 9 до 18
    Позвонил, говорят по телефону не консультируют, топайте ножками. Приемный день четверг!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #6
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Позвонил, говорят по телефону не консультируют, топайте ножками. Приемный день четверг!
    Ага, консультации особой и не будет, просто тупо пишешь жалобу и все. Если скажут, что все равно в суд идти надо, смысла нет эту жалобу писать, потому как в ответ мы все равно напишем "идите в суд". Головой кивай, но жалобу все равно пиши и регистрируй!

  7. #7
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    ОК
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  8. #8
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Немного вкурсе ситуации с этой страховой, там реальная жопа, причем устроенная "москвой", нехочу тут сильно распыляться - на встрече расскажу что мне известно...

    PS сам застрахован там по КАСКО :(

  9. #9
    1) все компании **** мозг. Москва-тупые отговорки, закон писан для всех и Москва или не москва и нам и суду ПОФИГ.
    2)пишем претензию в страховую, на рассмотрением им максимум 10 дней, обязательно один экземпляр оставляем себе, на котором от них требуем поставить отметку кто и когда принял претензию (потом она будет как док-во суду)
    3) в претензии откажут 99% или будут кормить "завтраками"
    4) исковое в суд, только обязательно грамотно составленное.
    5)если уже столько тянут ждать бессмысленно


    обращайся, если что...


    Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
    "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    Статья 13. Страховая выплата



    1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.

    Место нахождения и почтовый адрес страховщика, а также всех его представителей в субъектах Российской Федерации, средства связи с ними и сведения о времени их работы должны быть указаны в страховом полисе.

    2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

    До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик вправе по заявлению потерпевшего произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

    По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик вправе в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

  10. #10

  11. #11
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от MaKc
    .....
    2)пишем претензию в страховую, на рассмотрением им максимум 10 дней, обязательно один экземпляр оставляем себе, на котором от них требуем поставить отметку кто и когда принял претензию (потом она будет как док-во суду)
    3) в претензии откажут 99% или будут кормить "завтраками"
    4) исковое в суд, только обязательно грамотно составленное.
    5)если уже столько тянут ждать бессмысленно


    обращайся, если что...
    А мне собственно больше не к кому! Во вторник планирую отвезти претензию в страховую (еще бы составить хоть как нибудь правильео), ну а через 10 дней полагаю к тебе! Озвучь пожалуйста сумму на которую необходимо голову чесать!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  12. #12
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Отдал сегодня досудебную претензию, ждем-с недельку, будут ли шевеления с их стороны! Потом придется их шевелить!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  13. #13
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Отдал сегодня досудебную претензию, ждем-с недельку, будут ли шевеления с их стороны! Потом придется их шевелить!
    если, что - в личку!
    ГЛАВНОЕ не подписывай им ничего, а то они могут сунуть тебе какое нибудь соглашение что ты готов ждать был и 6 месяцев. на практике бывает..

  14. #14
    пилять...
    вот и меня на вопрос "где мои деньги??" отправили звонить директору!
    похоже схема та же >:o
    страховая "Гута"
    Impreza WRX STI 05

  15. #15
    Цитата Сообщение от FoReG
    пилять...
    вот и меня на вопрос "где мои деньги??" отправили звонить директору!
    похоже схема та же >:o
    страховая "Гута"
    Ваня не тяни, надо досудебную претензию! если что обращайся

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП и проблемы со страховой
    от Vitaly в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:04
  2. Тугое сцепление! Как с ним бороться???
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43