Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Как бороться со страховой компанией?

  1. #31
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от vva70
    Вот Вы меня абсолютно не знаете, а уже в разговоре со мной в открытую употребляете нецензурные слова.(...тебя готовы в жопу поцеловать). ))) Что это? Торопливость? )))))
    Мы конечно в ваших институтах не кончали (с) но ИМХО не стоить клеймить другого в нецензурщине после личного употребления "народного фольклёра" пусть и прикрытого
    Как говорят на Кавказе: "не можешь ср..... не мучай ж...." )))

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Остыньте... горячие финские флудеры :)

  3. #33
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Figaro
    Остыньте... горячие финские флудеры :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #34
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nik
    Цитата Сообщение от vva70
    Вот Вы меня абсолютно не знаете, а уже в разговоре со мной в открытую употребляете нецензурные слова.(...тебя готовы в жопу поцеловать). ))) Что это? Торопливость? )))))
    Мы конечно в ваших институтах не кончали (с) но ИМХО не стоить клеймить другого в нецензурщине после личного употребления "народного фольклёра" пусть и прикрытого
    Как говорят на Кавказе: "не можешь ср..... не мучай ж...." )))
    Опять поторопились.))) А завтра ко мне за выплатой придете и я с Вами пошучу неторопясь.))))) ШУТКА.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #35
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Опять поторопились.))) А завтра ко мне за выплатой придете и я с Вами пошучу неторопясь.))))) ШУТКА.
    Таким высказыванием Вы только подтверждаете ранее озвученную фразу про целование в зопу :D Я кстати тоже на работе шутить люблю, только вот пациенты какие-то странные, нервничают, обижаются, жалобы грозятся писать... Странные они :)

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nik

    Опять поторопились.))) А завтра ко мне за выплатой придете и я с Вами пошучу неторопясь.))))) ШУТКА.
    Таким высказыванием Вы только подтверждаете ранее озвученную фразу про целование в зопу :D Я кстати тоже на работе шутить люблю, только вот пациенты какие-то странные, нервничают, обижаются, жалобы грозятся писать... Странные они :)
    Да не говори. Пациенты сейчас все чаще очень странные попадаются. Кризис ИМХО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #37
    To vva70...
    Прошу прокоментировать ситуацию...
    Компания Росэнерго.
    ДТП, виновник клиент Росэнерго.
    Не буду вдаваться в детали, как меня гоняли за бумажками, дай то, дай се...
    Итог...
    Насчитали ущерб 17 000руб.(оценка по направлению компании)
    Обратился к знакомому эксперту за консультацией, ответ, над тобой просто поглумились...
    Стоимость ремонта обойдется минимум в 5раз больше.
    Мои действия...
    Повторная оценка в Независимой от Росэнерго компании.
    далее по обстоятельствам, думаю придется в суд...
    И поверьте, я был очень культурен и лоялен с сотрудниками , при оформлении документов.
    Мое мнение, МОШЕННИКИ !!!
    Жду коментов...
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  8. #38
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleks
    To vva70...

    Насчитали ущерб 17 000руб.(оценка по направлению компании)
    Обратился к знакомому эксперту за консультацией, ответ, над тобой просто поглумились...
    Стоимость ремонта обойдется минимум в 5раз больше.

    Стоп!
    Вот здесь подробнее. Нельзя так категорично заявлять, что ремонт в 5 раз дороже. Надо конкретнее: Ваше ТС, год выпуска, пробег( из этого будет вычисляться износ на заменяемые детали, износ пока еще никто не отменял ). Что конкректно указано в справке № 748 ГАИ и в акте осмотра. Есть ли эксплуатационные дефекты (повреждения до ДТП, ржавчина, пол-кило шпаклевки и т.д.) Стоимость деталей берется среднерыночная (У нас в компании это Автомагазин EXIST.RU - Мерседес клуб на Взлетке.) Далее из этих же показателей устанавливается стоимость одного нормо-часа. А вот количество нормо-часов устанавливается заводом изготовителем, либо программой расчета ( обычно AUDATEX , здесь трудно будет что-либо корректировать при желании срезать сумму, т.к. программа считает сама необходимые операции при ремонте/замене той или иной детали )
    Так что если и срезали, то есть такое понятие в Правилах ОСАГО, как "неоспариваемая часть выплаты". Эту неоспариваемую часть может некорректно установить либо сотрудник страховой, либо руководитель (это делается приблизительно так: глянула на фотографии тетка из выплатного отдела, либо кто другой, и типа:"а, блин, у него крыло помято, а вот дядя Ваня из соседнего гаража вчера крыло за 200 рублей молотком отстучал, а этому 2000 насчитали! Хватит ему 300 рублей, даже на бутылку останется" Ну или типа того... В этом случае они не МОШЕННИКИ, а просто некомпетентные специалисты компании ). Вот в этом случае Вам не надо получать деньги ни в коем случае, нанимать хорошего, компетентного в страховых делах юриста, далее проводить независимую экспертизу со всем соблюдением процедур и законностей (телеграмма, второй участник, куча всяких приблуд и т.д. и т.п. К стати ни в коем случае НЕ советую проводить экспертизу в ООО ДВИЖЕНИЕ! Вот там как раз и сидят те самые... ) и в суд. К стати, если нужен такой юрист, у нас он есть, 90% спорных дел вытягивает на ура, голова молодая, горячая . В основном суд назначает еще одну экспертизу , но там тоже, вопрос компетентности Вашего юриста и прочие тонкости.
    И, ГЛАВНОЕ, не торопиться.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #39
    Цитата Сообщение от vva70
    Стоимость деталей берется среднерыночная
    За какое число,какого месяца и года она среднерыночная?. В Ингосстрахе сталкивался с тем, что они мне считали по средне-рыночной годичной давности)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #40
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от vva70
    Стоимость деталей берется среднерыночная
    За какое число,какого месяца и года она среднерыночная?. В Ингосстрахе сталкивался с тем, что они мне считали по средне-рыночной годичной давности)

    Строго на дату оценки. Про годичную давность в первый раз слышу. Это официальное заключение экспертной организации? какая экспертиза считала???



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #41
    Цитата Сообщение от vva70
    Строго на дату оценки. Про годичную давность в первый раз слышу. Это официальное заключение экспертной организации? какая экспертиза считала???
    Считала независимая по новым ценам, Ингосстрах встал дыбы так как новые цены не соответствуют ихним годичной давности :) .
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #42
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от vva70
    Строго на дату оценки. Про годичную давность в первый раз слышу. Это официальное заключение экспертной организации? какая экспертиза считала???
    Считала независимая по новым ценам, Ингосстрах встал дыбы так как новые цены не соответствуют ихним годичной давности :) .
    Ингосстрах не в компетенции делать такие заявления. Они, прежде чем урезать сумму, обязаны провести повторную экспертизу.

    В общем каждый случай надо рассматривать отдельно. Общих ответов не бывает. Если есть конкретный вопрос, можем в пятницу встретиться на сборе. При себе иметь документы, экспертизы, бумаги и т.д. которые надо рассмотреть.

    поправил пост WoofKiller



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ДТП и проблемы со страховой
    от Vitaly в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:04
  2. Тугое сцепление! Как с ним бороться???
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43