Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Последовательность действий при мелком ДТП

  1. #1

    Последовательность действий при мелком ДТП

    Друзья! Сегодня возле магазина в момент когда я заходил с дороги на парковку у обочины на меня задом выехал придурок на ВАЗе и шерканул (стукнул) мне бампер справа сбоку. Вызвали гаишников, они все запротоколировали, зарисовали, взяли показания, подписи, выписали штраф (постановление) тому придурку как виновному лицу, назначили день место и время рассмотрения ДТП. Теперь, чтобы не лохануться какие должны быть мои действия? До страховой компании я не смог дозвониться (Росгосстрах), телефон городской не отвечал, должен ли я туда явиться завтра или после рассмотрения ДТП? И на что в случе чего мне можно претендовать по ОСАГО (у оппонента страховка тоже оформлена в Росгосстрахе)? Положено ли мне замена бампера на новый или же косметический ремонт, грунтовка, шпатлевка, краска? Заранее благодарю!

  2. #2
    Твоему оппоненту, думаю, не штраф выписали, а такой же протокол о ДТП, как и у тебя. В противном случае. вас бы не отправляли на рассмотрения ДТП на комиссию в ДПС, а сразу бы выдали тебе постановление о его виновности в ДТП. С постановлением тебе надо обращаться в страховую, для получения выплат.
    Идти в страховую без решения ДПС смысла нет.
    Если твой бампер не имеет трещин, разрывов и т.п., о замене можешь забыть.
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Цитата Сообщение от KROHA
    Твоему оппоненту, думаю, не штраф выписали, а такой же протокол о ДТП, как и у тебя. В противном случае. вас бы не отправляли на рассмотрения ДТП на комиссию в ДПС, а сразу бы выдали тебе постановление о его виновности в ДТП.
    Мне когда в задницу на светофоре въехали, инспектор предложил выписать за бутылку коньяка постановление о виновности второго оппонента, я сказал что не тороплюсь - в итоге мне был выписан протокол и приглашение на разбор :). На разборе без всяких разборов полетов вручили постановление о виновности второго участника.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от KROHA
    Твоему оппоненту, думаю, не штраф выписали, а такой же протокол о ДТП, как и у тебя. В противном случае. вас бы не отправляли на рассмотрения ДТП на комиссию в ДПС, а сразу бы выдали тебе постановление о его виновности в ДТП. С постановлением тебе надо обращаться в страховую, для получения выплат.
    Идти в страховую без решения ДПС смысла нет.
    Если твой бампер не имеет трещин, разрывов и т.п., о замене можешь забыть.
    У меня протокола о ДТП пока на руках нет, да оформляли они какие то протоколы осмотра автомашин на предмет повреждений со схемой расположения машин, но сказали, что дадут все документы после рассмортения ДТП в ДПС в четверг. Врагу (оппоненту) они вчера выписали постановление об административном ... - что-то вроде о нарушении правил.
    Бампер не имеет трещин, разрывов, есть как бы сколы (царапины) и маленько деформация. Как вы считаете на какую сумму максимум мне можно будет претендовать? Заранее благодарю!

  5. #5
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от KROHA
    Твоему оппоненту, думаю, не штраф выписали, а такой же протокол о ДТП, как и у тебя. В противном случае. вас бы не отправляли на рассмотрения ДТП на комиссию в ДПС, а сразу бы выдали тебе постановление о его виновности в ДТП.
    Мне когда в задницу на светофоре въехали, инспектор предложил выписать за бутылку коньяка постановление о виновности второго оппонента, я сказал что не тороплюсь - в итоге мне был выписан протокол и приглашение на разбор :). На разборе без всяких разборов полетов вручили постановление о виновности второго участника.
    Второму участнику вчера постановление административку выписали, нарушение правил. А затем как долго продлится вся процедура выплаты в связи со страховым случаем? И в какой последовательности?

  6. #6
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Последовательность действий при мелком ДТП

    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Друзья! Сегодня возле магазина в момент когда я заходил с дороги на парковку у обочины на меня задом выехал придурок на ВАЗе и шерканул (стукнул) мне бампер справа сбоку. Вызвали гаишников, они все запротоколировали, зарисовали, взяли показания, подписи, выписали штраф (постановление) тому придурку как виновному лицу, назначили день место и время рассмотрения ДТП. Теперь, чтобы не лохануться какие должны быть мои действия? До страховой компании я не смог дозвониться (Росгосстрах), телефон городской не отвечал, должен ли я туда явиться завтра или после рассмотрения ДТП? И на что в случе чего мне можно претендовать по ОСАГО (у оппонента страховка тоже оформлена в Росгосстрахе)? Положено ли мне замена бампера на новый или же косметический ремонт, грунтовка, шпатлевка, краска? Заранее благодарю!
    поговаривают что с росгосстрахом долго возиться
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  7. #7

    Re: Последовательность действий при мелком ДТП

    Подниму тему, вопрос возник так чисто для себя, что это было?
    вчера стоя на парковке одна дурастараянабляцкомнисане открывая дверь, стукнула ей по моей двери и сед небольшой оставила, я какбы забил, не первая коцка и не последняя, но потом подумал - это же наверно нередкая ситуация и как в таком случае поступить если ущерб приличный, ведь стукнуть то можно и посильнее. Мож кто-нить пояснит ситуацию, ДТП это или что вобще и кого вызывать?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #8

    Re: Последовательность действий при мелком ДТП

    Да, Дима. Это ДТП со всеми вытекающими. Можно оформить по т.н. европротоколу, взять виновника и вместе приехать в страховую, можно вызвать инспекторов ГИБДД (кстати будь готов выслушать от них в свой адрес много неприятного по поводу вызова из-за пустяков).

    П.С. В Росгосстрахе есть многоканальный круглосуточный телефон, звонок на который бесплатен с любого оператора. Глянь на полис, он там есть 8-800-200........
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

Похожие темы

  1. Порядок действий при побоях.
    от WoofKiller в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 12:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43