Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Порядок действий при побоях.

  1. #1

    Порядок действий при побоях.

    Случилось так, что с этим пришлось столкнуться... подскажите порядок действий, пжалста...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Думаю к доктору обязательно снять побои/синяки/ссадины и с заявлением в милицию ?

  3. #3
    Избили, что делать?

    Что делать если тебя избили? Это могут быть не только уличные драки, которые приводят тебя в больницу. Бывают случаи, когда тебя поджидали где ни будь в темноте, а потом дали, чем ни будь по голове и снова в больнице. В таком случае возникает вопрос, а нужно ли обращаться в милицию? Смогут ли органы помочь вам?

    Но существуют разные статьи, которые дают ответ вам, что ждет вашего обидчика. И чтобы понять, какую из них применит суд или должен применить нужно понять степень нанесенных вам телесных повреждений.
    Следователь должен направить вас на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы определить степень тяжести вреда здоровью. По результатам экспертизы должен был принять решение о возбуждении уголовного дела в зависимости от причиненного вреда здоровью.
    1) Статья 113 причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью;
    2) Статья 115 Умышленное причинение легкого вреда здоровья;
    3) Статья 116 Побои;
    4) Статья 117 Истязание;
    5) Статья 118 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности;
    6) Статья 119 Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью;
    И при рассмотрения заявления через десять дней должен вынести постановления о возбуждения уголовного дела или об отказе в возбуждении. Это постановление обязан вручить потерпевшему. Данное постановление можно обжаловать прокурору. Также вы должны собирать все медицинские справки, обязательно требуйте от лечащего врача, чтобы он выписывал рецепты на лекарства, сохранять все чеки. Вы можете в любом случае имеет право требовать с виновных возмещения вреда здоровью расходы на лечение и утраченный заработок и моральный вред.

    Что необходимо сделать для получения моральных компенсаций и компенсаций за нанесение телесных повреждений?

    В суд можно подать гражданский иск о возмещении материального ущерба, например стоимости лечения, если она не оплачена страховой компанией, и о возмещении морального вреда. Но этот иск необходимо правильно обосновать, иначе суд может оставить его без рассмотрения. Более конкретные ответы на Ваши вопросы возможны лишь в рамках непосредственной консультации у адвоката, куда желательно принесли заключение судмедэкспертизы и другие имеющиеся у Вас документы.


    Вот случай из жизни:

    Галина КОЖЕДУБОВА специально для "ФАКТОВ" (Сумы)

    Этот дикий случай произошел в конце прошлого года ("ФАКТЫ" рассказывали о нем). Четверо учениц профтехучилища во главе с бывшей выпускницей решили проучить первокурсницу, которую, как они выразились, "прихватили за слова". Бессмысленное и жестокое избиение снимали на камеру мобильного телефона, а затем уже в виде смонтированного мини-клипа с названием "Блотная Даша" (орфография соблюдена) распространяли через Интернет и на другие мобильные телефоны. Семь месяцев, которые прошли с момента инцидента, одна из зачинщиц драки - 18-летняя Руслана, провела за решеткой следственного изолятора. Суд приговорил ее к шести месяцам лишения свободы. Пострадавшая девочка Даша была вынуждена забрать свои документы из училища. Остальным участникам конфликта - четырем девчонкам, которые не только участвовали в драке, но и снимали все на камеру мобильного телефона, а затем распространили это видео, - родители наняли адвокатов. Девицы отделались штрафами и 200-ми часами общественных работ. Они до сих пор искренне продолжают считать, что ничего противозаконного не делали, а в случившемся обвиняют только Дашу и Руслану. (официальный сайт facts.kiev.ua/archive/2008-07-22/26611/index.html)

    (с)http://deare.ru/?p=400

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    В первую очередь заяву в ментовку. Потом требовать направление в СМЭ (Судмедэкспертиза).



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    -Заявление в милицию
    -В кратчайшие же сроки в травмпункт для регистрации факта и первичного осмотра с целью регистрации "повреждений"
    -Судебно-медицинская экспертиза (пр. Мира 35) с целью получения акта о повреждениях и их тяжести

    ну а далее уже суд и прочее.

    по поводу необходимости травмпункта неуверен, но очень часто к нам приходят, особенно по выхдным когда судебка неработает

  6. #6
    Тему порезал, поправил маленько. Открываю, вдруг вопросы по теме будут.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    Nik это когда известны злодеи, а когда они инкогнито то все что ты написал пустая трата времени никогда и никого не ищют и не найдут
    было бы желание

  8. #8
    комрады, не стоит спорить и гадать.
    Побои - статья не требующая обращения в милицию (в том случае, если причинители вреда известны) опять же все зависит от квалификации (побои, легкий вред здоровью, средняя тяжесть и т.п.) так вот, перве действия - это ближайший травмпункт (но только в том случае, если отсутствуют признаки алкогольного или иного опьянения, иначе пошлют сексуально-пешим маршрутом), т.к. вся информация из этих учреждений стекается в ближайшее районное УВД (или как их теперь называют ОМ№....) и уж потом двигать в дежурную часть (если жулик(и) неизвестны). В том случае, если типчиков знаешь, берешь заключение из травмпункта и ножками в СМЭ (чем быстрее, тем лучше). Платишь там денюшку в кассу и тебя освидетельствуют. Затем, если есть познания, пишешь заявления в порядке частного обвинения и вперед в суд по месту проживания причинителя. Почему именно так? Потому что наши красноперые браться меньшие удлиннят ваши порывы восстановить ваше законное право на пару-тройку месяцев (якобы их проверками и, просто, тупо, нежеланием работать). Проверено на клиентах.

  9. #9

    Re: Порядок действий при побоях.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
    Прочитала тему. Была в судмедэкспертизе (шов на лбу был заклеен), побои зафиксировали, а по поводу акта сказали, что будут запрашивать мед карту из травмпункта. 13.09 меня избили, а сегодня (17.09) пришло письмо из милиции, что мое заявление направлено в мировой суд. Что же мне теперь делать? Сразу хочу оговориться, что денег у меня на адвоката просто нет.
    Вижу, что здесь люди знающие. Помогите, пожалуйста :)

  10. #10

    Re: Порядок действий при побоях.

    Человек который тебя избил известен?
    Какой вред (по тяжести) установила СМЭ?

Похожие темы

  1. Последовательность действий при мелком ДТП
    от OXOTHUK в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43