Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

  1. #1

    Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    Прочтите друзья и возрадуйтесь!!!
    оказывается у нас в стране любого человека совершенно не за что можно посадить на 3-15 суток... И это еще не самый плохой исход

    Я, гражданин РФ Мареев Дмитрий Николаевич, 198_г.р, проживающий в г. Зарайск 1-мик-он д.__ кв.__ тел 8-926-________, имеющий высшее образование психолога, работающий в международном аэропорту Домодедово с 2002г., не имеющий ни одного привода в милицию за всю жизнь, хочу сообщить следующее:
    Я 28 сентября 2009 года двигался на а/м ВАЗ 21053 гос. номер _____50 rus по улице Советской в г. Зарайске Московской области, в районе 12:40 обратил внимание на инспекторов ДПС работающих на данной улице. Далее отправился в магазин, после магазина мне понадобилось двигаться опять мимо места нахождения сотрудников ДПС, учитывая тот факт, что я их видел, я проявил двойную внимательность, пристегнув ремни, и, в соответствии с ПДД, начал движение, подъезжая к ним.
    Единственный инспектор ДПС, который находился на улице, смотрел в противоположную сторону, и когда я уже почти его проехал, боковым зрением и через зеркало заднего вида, увидел жест: остановиться, что и сделал. Так как сотрудник ДПС не торопился ко мне подходить (машина остановилась в 10 метрах от их а/м), я отстегнул ремень безопасности и вышел навстречу инспектору ДПС.
    Тут подъехал второй экипаж ДПС, подойдя к нему, инспектор (З.Е.С.), не представившись, сказал мне: "Пошли, я тебе выпишу протокол", на что я задал вопрос: «На каком основании? За что?» На что инс. З.Е.С. ответил: «За непристегнутый ремень безопасности», на что я ответил, что я недавно совсем проезжал недалеко от вас, видел вас, и при повторном движении в вашу сторону проявил внимательность и убедился в пристегнутом ремне безопасности.
    На что инсп. З.Е.С ответил: «Не будем спорить, пошли я тебе выпишу 100 р и поедешь». (хочу отметить что штраф за не пристегнутый ремень безопасности - 500р). Другими словами, инсп. З. предложил написать протокол за другое нарушение. В итоге я сказал инспектору З.Е.С, что я всегда платил за все штрафы, и в случае нарушения, могу позволить себе даже более крупный штраф в связи с нормальной зарплатой, но в данном случае нарушения с моей стороны не было, и поэтому сумма не играет роли, а здесь важен сам факт, что меня хотят обвинить в том, что я не совершал! Я понимаю, что все равно мне придется оплатить, так как с моей стороны нет свидетелей, но все равно свое несогласие я обязательно отражу в протоколе.
    После чего мы с ним сели в служебную машину ДПС, где, написав постановление, инспектор З.Е.С. предоставил мне его на подпись, я отказался от подписи и попросил составить протокол, в котором я могу написать о своем несогласии. Инспектор З.Е.С. начал писать протокол 50 АК 101339 от 28 сентября 2009г, в котором я написал, что не согласен с нарушением, а также отметил тот факт, что инсп. З.Е.С. предлагал мне оформить постановление о другом нарушении, в отличие от мне предъявленного в первый раз.
    Прочитав мое объяснение, инсп. З.Е.С. был удивлен и позвал другого инсп. ДПС (Г.А.В), прочитав мое объяснение инсп. Г.А.В. сказал: "Значит так, да? Повезли его в отдел", на что я задал вопрос: "Зачем? Разве вы не должны отдать мне копию и отпустить?", на что инсп. Г.А.В сказал: «Поехали в ОВД, там тебе все объяснят».
    Во время моего движения в ОВД, я стал догадываться, что здесь что-то не так, и на всякий случай включил диктофон на своем мобильном телефоне.
    По прибытии в ОВД, инсп. Г.А.В стал настаивать, чтобы я написал, что, якобы, был в нервном состоянии и написал такое объяснение сгоряча, и чтобы я от своих слов отказался или ОН МЕНЯ ПОСАДИТ НА 15 СУТОК.
    Я был удивлен сказанным, спросил, а на основании чего он меня посадит, на что инсп. Г. мне сказал: «На основание рапортов инспекторов ДПС». Я спросил: «Каких?! Ничего же не было!»
    После чего он мне начал объяснять, что все делается просто: сейчас сотрудники ДПС напишут, что ты на них обзывался и угрожал, и все - тебя закроют, а еще сейчас тебе мешок "травы" (наркотики) в машину бросим, и вообще уедешь на "Колыму".
    На что я сказал, что это беспредел, и не по закону, на что он ответил, что в России нет законов, начиная от самых малых до самых высоких людей, после чего еще раз повторил что может подкинуть мне наркотиков в машину и отправить меня на "Колыму", так что не спорь и подписывай. Спросил, хочу ли я сидеть, на что я ответил - нет, после чего опять начал на меня давить, чтобы я отказался от своих слов в протоколе. (Данные слова подтверждает запись диктофона.) После чего меня повели в здание ОВД, боясь потерять записи, я передал свой телефон знакомому, и забрал его телефон.
    Когда меня завели в отдел, инсп. Г. мне неоднократно сказал, что судья - его хорошая знакомая и тебя сейчас быстро посадит, после чего дал команду инспекторам З.Е.С. и Е.А.В присесть, сказал, что им сейчас скажут, что и как написать в рапортах и вывел меня в коридор.
    Находясь в коридоре, я увидел на стене плакат Управления Внутренних Дел, на котором были указаны номера горячей линии. Позвонил по этому номеру, меня выслушал сотрудник, и сказал, что сейчас позвонит и узнает что там у вас в Зарайске творится.
    Минут через 10 я был опять введен в комнату, где сел за стол и напротив меня сел сотрудник ОВД и начал составлять на меня протокол. На вопрос, что за протокол и почему, получил ответ, что протокол он составляет на основании рапортов инспекторов ДПС.
    Буквально чрез минут 10 подошел инспектор Г.А.В., стал внимательно читать протокол и сказал сотруднику ОВД, чтобы он написал другую статью. На что сотрудник ОВД ответил, что та статья, которую он просит написать, не подходит.
    Инспектор Г.А.В. ответил: «ОНА сказала, чтобы ты ставил такую статью и даже не думал» Тогда сотрудник ОВД стал внимательно читать какую-то книжку, после чего сказал: «Она все равно не подходит» Тогда инспектор Г.А.В. в приказном порядка добился исправления статьи (на 19.3 ч.1), ссылаясь, что так сказала В--ва (судья ).
    Инсп. Г.А.В. сказал мне: "Ты думаешь, я не знаю, что ты звонил в управление? Сначала позвонили мне, а потом начальнику!» И подтвердил, что у него там очень хорошие и большие знакомые люди (все есть на диктофоне, а также все происходившее и слова "давления" инсп. Г. на сотрудника ОВД записаны).
    Затем меня ознакомили с протоколом, попросили расписаться и на словах в мой адрес инсп. Г.А.В. "Ты уже почти сидишь" - диктофон перестал работать, данной записи нет, так как сел аккумулятор.
    Когда привезли меня в суд, секретарь судьи встретил инспектора Г.А.В. поцелуями в прямом значении этого слова, после чего меня ввели в зал и началось слушание. Мировой судья 57 судебного участка Зарайского судебного района Московской области В---ва, меня выслушала, я сообщил все, что и пишу в данном письме. После чего допросила инспекторов ДПС, которые сказали, что я угрожал им и их семьям, что второй экипаж приехал по вызову после моего, якобы, сопротивления.
    (Хотя, как уже и говорил, второй экипаж приехал еще до того, как я подошел к инспектору З.Е.С. Данный факт может подтвердить мой отец Мареев Н.А. - он шел с обеда на работу, в момент моего задержания, спросил что случилось. Так как никакой проблемы я тогда не видел, то сказал, что все нормально.)
    На вопросы судьи, как именно конкретно я угрожал, какими словами, инспекторы дать ответ, кроме слов: "Ну, угрожал" ничего не смогли. Судья настаивала на дополнение моих бранных слов в их рапорты. Но ничего не добилась.
    На ее вопрос, адресованный мне: "Есть что добавить?" я ответил, что мне угрожал инсп. Г.А.В. подкинуть в машину наркотики, что есть у меня весомые доказательства. Судья сказала: «Да, я поняла» и удалилась для принятия решения.
    Приговор: признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.3 ч.1 и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. После чего меня сразу же доставили в ОВД, где и был исполнен приговор.

    Отбыв 3 суток ареста, я был просто морально убит, понимая, какой беспредел творится в органах внутренних дел. Я поменял свое понимание и отношение к данной Структуре. До этого при звуках "ОВД" меня переполняло спокойствие и чувство защиты, сейчас я реально понимаю, что в "90-х" годах, беспредел был на улицах, а сейчас в правоохранительных органах. Также происшедшее создало мне проблемы на работе и пошло не в пользу моего карьерного роста. У меня началась депрессия, мысли о происшедшем не дают спать, я в ужасе и реально боюсь, что те угрозы, которые делал инспектор Г.А.В. воплотятся в жизнь. Ведь меня посадили НИ ЗА ЧТО.
    Поэтому прошу со мной как можно быстрее связаться и предоставить мне хотя бы телефон человека, к которому я мог бы обратится с просьбой защиты при каких либо новых противозаконных действиях инспекторов ДПС и ОВД.
    Также хочу сообщить, что я в страхе не выхожу из дома и мои родители тоже, так как в любой момент теперь могут прийти сотрудники ОВД и обвинить во всем, что им придет в голову. Я не хочу жить в страхе всю жизнь, я не хочу постоянно прятаться. Я хочу жить просто по закону.

    P.S. к данному письму я прилагаю все звукозаписи, сделанные мной для подтверждения отсутствия моей вины. Чтобы обжаловать Постановление о моем аресте. Считаю, что угрозы инспектора Г.А.В. и покушение на мою законную свободу должно быть рассмотрено и данный инспектор должен быть судим по всем законам РФ.

    Ссылка на источник http://autocrime.ru/rade/26.html
    Impreza WRX STI 05

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    окуеть :(

  3. #3
    Ужос!!!! А это может приключиться с любым из нас...

  4. #4
    Писец! Ни хрена не правовое государство!
    С Уважением, Игорь

  5. #5
    пристегнулся, отстигнулся. на коком основании..

    Ездил за рулем по Москве и области. Останавливали. никакой грубости, спрашивали холодно ли в Красноярске в марте ( токда там был). Вся грубось инспекторов ответна. Если начинаешь быковать, то жди ответную реакцию.

    Тормозят в Балахте меня как то. 95 км/ч говорят. Я - это не нарушение, они - там знак 70. Я говорю - парни, я по этой дороге раз в две езжу и ни разу не видел знак, пойдемте посмотрим :) Да ладно, ехжай

  6. #6
    Развести могут любого...
    Тут недавно развели брата жены, якобы он управлял тс в нетрезвом состоянии, хотя только подошел к машине забрать документы, конечно он выпивал, но за руль даже не садился. С начал подехали ППСники, потом они вызвали ДПСников, и последние уже разводили...стоит в очереди на лишение... теперь судится с ними...

  7. #7
    Можно лишь посочувствовать и пожелать довести дело до победного конца!
    А так надо покупать диктофоны, а лучше цифровые видеокамеры :) И держать хвост пистолетом при общении с ИДПС.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Просто ужас...
    WRX "02 MY USDM

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    Можно лишь посочувствовать и пожелать довести дело до победного конца!
    А так надо покупать диктофоны, а лучше цифровые видеокамеры :) И держать хвост пистолетом при общении с ИДПС.
    Серьга, такие пидоры у тебя камеру заберут и слова не скажут, будешь возмущаться посадят и предъявят тебе любую статью, можно и за убийство сесть, 80% на зоне таких сидит, с такими надо бороться как в 90 года, отстреливать потихоньку или уезжать в другую страну
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    http://sibnovosti.ru:80/articles/88516

    не согласившись с действиями милиционера, несколько раз ударился об стену

  11. #11
    Аж слеза наворачивается!

    Весь такой белый-пушистый-законопослушный! А тут хрясь! Потерял веру в человечество!

    На что угодно готов поспорить, не так все было нифига!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Аж слеза наворачивается!
    Весь такой белый-пушистый-законопослушный! А тут хрясь! Потерял веру в человечество! На что угодно готов поспорить, не так все было нифига!
    +1 Что то тут недосказано! Хотя и соглашусь с тем, что такой безпредел вполне возможен...

  13. #13
    Я имею обширную практику по делам об административных правонарушениях в судах.

    Анализируя судебную практику и объяснения лиц, обратившихся ко мне за юридической помощью по админитративным делам, я как раз пришол к выводу, что разводят, в основном, именно лошар, которые начитались в интернете форумов и ведомственных приказов, касающихмя только сотрудников ДПС. А потом качающих, как им кажется, права. На самом деле дыма без огня не бывает, и я могу обосновать свои слова. Почти КАЖДЫЙ обратившийся сначала рассказывает, как он бы хотел, но потом признается как было и просит помощи.

  14. #14
    По теме:
    1. Остановили - не выходи из машины. Не обязан, имеешь право. И уж тем более не садись к ним в машину. Пусть пишут протокол, приносят, ознакамливают.
    2. Обязательно потребуй представиться, предоставить служебное удостоверение, и назвать причину остановки.
    3. По возможности включи видеокамеру и направь в лицо инспектора. При этом я (уже включив запись) интересуюсь у инспектора не возражает ли он против проведения видео-аудио фиксации нашего с ним общения. Если возражает, пусть объяснит законность своего требования (её нет, имеешь право).
    4. Будь доброжелательным, приветливым, уверенным в себе (юридически подкованным и требовательным), и улыбайся. Их это бесит, и связываться с тобой желания у них отпадает.
    5. Грубить, хамить, качать права и обещать проблемы не надо.
    Показать то, что ты не боишься, никуда не торопишься, и готов идти до конца надо.

    Что касается автора письма- депрессия для лохов, у "пацанов" творческий кризис.

    p.s. камеру я не зря купил всё таки.

  15. #15
    С твоими пунктам № 2 и 3 не согласен. требование предствится насторожит инспектора, а камера может вывести из себя. ИМХО. Поступаю проще - доки в окно, проверка их и поехал дпльше. Правда меня раз год тормозят просто так, в основном по делу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43