Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Развели по поводу света.

  1. #1

    Развели по поводу света.

    Всем ПриВет.
    Вобщем на днях произошла такая ситуация вот решил про консультироваться у знающих людей...
    Короче еду ночью по центру... ну где то в районе агропрома тормозят гаеры, ну вся там бла бла бла, говорит пайдём к ним, ну сажусь к ним в тачку, и чувствую начинают разводить... говорят типа что подсветка номерного знака синего цвета, а это ЛИШЕНИЕ ПРАВ на пол года... я просто в шоке сижу... как на зло все мани пол часа назад потратил, осталось всего 500 рубчиков... ну думаю чё делать чё делать... ну в итоге просто штраф на рубль выписали...

    Вот ща сижу думаю, на самом деле такое возможно что прова забрать могут...если да, то чё им можно в ответ предьявить...

    Заранее Спасибо

  2. #2

    Re: развели по поводу света.

    Какую статью КОаП вписали?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3

    Re: развели по поводу света.

    Цитата Сообщение от GooD
    говорят типа что подсветка номерного знака синего цвета
    Так типа или нет?

  4. #4

    Re: развели по поводу света.

    ну номер статьи незнаю, сказали что за пешеходов...
    Не подсветка на самом деле синего цвета....

  5. #5

    Re: развели по поводу света.

    Цитата Сообщение от GooD
    ну номер статьи незнаю
    В протоколе указан №. Поди ещё и подписал не глядя.
    Разберёмся

  6. #6

    Re: развели по поводу света.

    Цитата Сообщение от flak18
    В протоколе указан №. Поди ещё и подписал не глядя.
    сказали ж, что
    за пешеходов...
    это практикуется, када типа выписывают за более мелкое нарушение...
    а вот впервые слышу, чтоб за пешехода
    штраф на рубль выписали...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: развели по поводу света.

    Да развели тебя по полной, на камеру фото сделали что ты не пропустил пешехода? меня так пытались за пешехода на мира развести, да не получилось, доказательств не было у них, я им сказал что иду в суд оспаривать штраф, вы чем будите доказывать что я не пропустил пешехода, они нет не чем доказывать типа мы просто видели и всё, в итоге отпустили меня и всё...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8

    Re: развели по поводу света.

    Парни, для того чтобы оформить правонарушение - не уступил дорогу пешеходу, ИДПС должен пригласить того пешехода, чьи права мы ущемили. Иначе пишем
    «Приглашать пешехода инспектор отказался, чем нарушил мое право представлять доказательства согласно ст.25.1 КоАП. Помех пешеходу я не создавал. Доказательства правонарушения не представлены»
    ИМХО, в случае автора ИДПС надо было выполнять план :(
    WoofKiller, отстаешь от жизни
    ст.12.18 КоАП РФ
    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
    Давно уже такой штраф, только для его доказательства мало одного слова ИДПС.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9

    Re: развели по поводу света.

    Йопт! Парни! Чо вы развели то? Аффтар же написал- остановили и бое....сь до синей подсветки г/н.
    я так понимаю, развели на энную сумму и выписали постановление за пешехода. Практикуют они это дело, када надо сорвать бабла и "выполнить план". В качестве "плана" было постановление-извещение на административное правонарушение меньшее по тяжести нежели лишение прав.

    GooD, радуйся, что права не забрали. Синие писалки и прочие огоньки неустановленного Тех.регламентом цвета вне закона. Лишить могут запросто.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: развели по поводу света.

    чтож интересно, про пешеходов...
    Собственно маленько то вопрос не в том... я имел в виду что могут ли у меня права забрать за синии лампочки на номере, и если да, то мона что нибудь им возразить или тип того...

    штраф за пешеходов я расценил как везенье... ну типа хорошо что права не забрали

  11. #11

    Re: развели по поводу света.

    WoofKiller
    Спасибо.
    дак а чё тогда пол города с ними ездят? и ваще почему за прямоточек максимум тех осмотр забирают а здесь права нафиг...

  12. #12

    Re: развели по поводу света.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от flak18
    В протоколе указан №. Поди ещё и подписал не глядя.
    сказали ж, что
    Гаишники ребята ушлые, им верить нельзя. Да и существуют элементарные правила обращения с документами - прочитай/подумай/ещё раз прочитай/ещё раз подумай/только потом подпиши. Не подписывайте недозаполненые протоколы - развод чистой воды. Если в протоколе другое нарушение - смело шлите их в сторону леса, да ещё требуйте представиться и предьявить личный номер - ставте их раком (в неудобное положение). Не согласны с обвинениями в протоколе? Пишите несогласие прямо в нём! А следом ещё и заявление в УГИБДД (можно ещё экземплярчик в ГУВД для верности). Только не надо забывать (или забивать :) ), что это всё надо делать грамотно, иначе можно нарваться на отдачу. Свои права надо не только знать, но и пользоваться ими. Ещё правда надо поменьше косячить. Но это уже другая тема...
    Разберёмся

  13. #13

    Re: развели по поводу света.

    flak18, хе! ну ты даешь!
    Если в протоколе другое нарушение - смело шлите их в сторону леса
    ну-ну! по-твоему, лучше без прав пешеходом ходить? эта негласная договоренность всем наруку- и тебе, и мне, и гайкам. Тебе и мне с правами остаццо, а им план сделать и немного нала получить...
    GooD, так полгорода ездиит и "пятаком" вкруг закатанными (я про тонировку)... это до поры... всех дрючут, только многим побоку.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: развели по поводу света.

    понятненько вобщем...

    слушайте а вот если я поменяю лампочки в задних фарах на диодные, в разделе Тюнинг есть тема такая, тоже могут за такое права отобрать??

  15. #15

    Re: развели по поводу света.

    Цитата Сообщение от GooD
    понятненько вобщем...

    слушайте а вот если я поменяю лампочки в задних фарах на диодные, в разделе Тюнинг есть тема такая, тоже могут за такое права отобрать??
    Ну, наверно не в фарах, а в фонарях задних.
    Думаю смело можешь ставить светодиоды, за место лампочек, в задние фонари.(ну конечно, если они не кислотно-синего цвета).
    С Уважением, Игорь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по поводу коробки.
    от Artem_620 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 11:24
  2. Коррекция головного света для ТО
    от Keichi Tsuchiya в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 08:21
  3. Моторчик омывателя ближнего света
    от Merkyshin в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 00:02
  4. Подскажите по поводу линок на вн9 еж254
    от Lancaster в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:32
  5. Просвятите тёмного по поводу Active AWD
    от DivDivex в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43