Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

  1. #1

    Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Медведев: техосмотр надо отменить!

    Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

    «Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

    «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

    Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

    источник: mail.ru
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Наконец то. Прорвало блин.
    Маладэц Мэдвэдэв!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Во первых это популизм, во вторых т.о. отменять полностью нельзя, надо упрощать процедуру. И обследованию подвергать действительно важные вещи, степень выбросов, тормоза, рулевое и свет. А не аптечку, и размер колес.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Само собой. А то автохлам повыкатывает на дороги.
    А аптечка обязательна для ТО.
    Тут чувак недавно сбил человечка, отбросило его на другую машину. Я подбегаю, а у этих кексов ни у одного аптечки нет! Хотя новые иномарки обе.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    В америки нет ТО, эту функцию взяли на себя менты, и дрючат их за несоотвествие машин техническому состоянию, и штрафы немаленькие, поэтому у всех машин рабочий свет. незатонированные окна, и что они там еще смотрят)

  6. #6

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    бедный пункы 25 часов, они же их тока паностроили по всему городу, этих пунктов по прохождению ТО, несостыковочка вышла

  7. #7

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Цитата Сообщение от ан24
    А аптечка обязательна для ТО.
    Не соглашусь, это опять из ряда бюрократии... потому что огнетушитель, аварийный знак, и аптечка должны быть на совести водителя. Раз в год на ТО можно взять их у знакомого, что знакомого... я видел как с одним аварийным знаком нового образца три машины проходили ТО, просто передавали из рук в руки. Проверку работоспособности световых приборов и наличия аптечки наверное действительно логично было бы возложить на палицаев, но сразу вспоминается "А.. раз вы такой умный, давайте смотреть, не просрочен ли у Вас аспирин",

  8. #8

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Цитата Сообщение от MOG
    В америки нет ТО, эту функцию взяли на себя менты, и дрючат их за несоотвествие машин техническому состоянию, и штрафы немаленькие, поэтому у всех машин рабочий свет. незатонированные окна, и что они там еще смотрят)
    мда! а сгнившую покоцанную машину отдают Экзибиту "на прокачку"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Цитата Сообщение от _SIN_
    "А.. раз вы такой умный, давайте смотреть, не просрочен ли у Вас аспирин",
    в прошлом году аптечку упростили до бизобразия, http://informatio.ru/2010/07/chto-do...iyulya-2010-g/, вот полный список состава, там теперь нет скоропортищихся лекарств.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Херню какую то из аптечки сделали.
    Одни кровоостанавливающие.
    А если у человека перелом и болевой шок? Мне что ему жгут на шею накладывать?
    Реформаторы хреновы. Бараны цензура...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    MOG, да это я образно... просто будет до чего докапаться лишний раз.

  12. #12

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Цитата Сообщение от _SIN_
    MOG, да это я образно... просто будет до чего докапаться лишний раз.
    А это уже другая проблема, с которой надо бороться, нас могут остановить всего по пяти причинам, а мы когда нас останавливают, даже неспрашиваем, за что, а тупо документы доем и блееем...
    Вить у всех уже ест ькамеры, с этим произволом нужно бороться, мы их работу недолжны замечать, если ненарушаем

  13. #13

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Одним из главных событий уходящей недели стало предложение президента РФ Дмитрия Медведева отменить проведение техосмотра автомобилей или изъять его из сферы полномочий МВД. Московские автосервисы поддержали эту идею, обрадовавшись возможности увеличить число клиентов, и пообещали не завышать цены.

    Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, решил навести порядок в этой сфере и уволил начальника ГУПа, ответственного за техосмотры. Он также заверил, что автомобилистам в ближайшее время не придется платить за них больше, а пункты ТО будут работать дольше.

    Техосмотр без проблем

    Прохождение техосмотра зачастую становится проблемой для автомобилистов. Так, по итогам 2011 года, около 70 сотрудников ГИБДД Москвы решено наказать и почти 20 из них — уволить за нарушения при проведении техосмотра. Всего же в этом году столичная Госавтоинспекция ожидает на техосмотр около 3 миллионов автомобилей (примерно столько авто зарегистрировано в Москве). Для сокращения очередей московская ГИБДД организовала дополнительный прием автомобилистов.

    Столичная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ проверит соблюдение закона при организации техосмотра в Москве. «Это решение принято в связи с многочисленными публикациями в СМИ сведений о нарушениях прав граждан при прохождении техосмотра», — пояснила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

    В связи с этим глава государства заявил, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его «беспроблемным» для граждан, а именно — изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его в заявительном порядке.

    Автосервисы готовы принять эстафету у ГИБДД

    Московские автосервисы приняли эту идею «на ура». «Для нас это было бы хорошей новостью. Во-первых, для автосервиса это выгодно и прибыльно. Кроме того, сократятся огромные очереди на техосмотр. Думаю, это будет удобно и автолюбителям, и сервисам», — сказал РИА Новости сотрудник столичной сети автосервисов.

    В другой крупной сети автосервисов заверили, что «задирать цены» не стали бы, а на закупку специального оборудования для техосмотра взяли бы кредит. «Для нашего автосервиса это было бы отличной дополнительной услугой», — отметил представитель компании.

    «В принципе, вполне реально самим закупить специальное оборудование и проводить техосмотр. Это, безусловно, сократит очереди, разгрузит пункты техосмотра. Я думаю, если у нас будет такая возможность, то мы назначим цену для техосмотра в районе 1,5 тысячи рублей», — рассказал сотрудник другой сети автосервисов.

    В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн — 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн — 1,06 тысячи рублей.

    Дополнительные пункты

    Московские власти, в свою очередь, чтобы уже сейчас облегчить жизнь столичным автовладельцам, решили продлить время работы пунктов техосмотра до полуночи, тогда как раньше они работали только до 17.00-18.00, также ТО нельзя было пройти в воскресенье и некоторые праздничные дни.

    Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с проведением ТО в столице и пообещал решить проблемы столичных автомобилистов по прохождению ТО. По его словам, в Москве планируется открыть дополнительные пункты техосмотра.

    «Некоторые коллеги считают, что их достаточно — постояли бы в очередях и поняли, достаточно или недостаточно», — отметил мэр, добавив, что открытие дополнительных пунктов техосмотра создаст новые рабочие места.

    «Устроили кормушку там, поголовно взятки берут, считают, что такая ситуация нормальная», — заявил мэр на пятничном оперативном совещании.

    Собянин поручил в двухдневный срок подготовить мероприятия по улучшению работы станций техосмотра в Москве.

    «Считаю, что она организована ненадлежащим образом. Считаю, что станции техосмотра ни по объемам, ни по качеству работы не подготовлены в должной мере», — сказал мэр.

    В связи с этим своего поста лишится глава ГУП «Московская городская служба технического контроля» Игорь Климаков. «Где начальник ГУПа, который занимается техосмотрами? В отпуске? Самое время отдыхать. Может оттуда не возвращаться», — заявил мэр.

    ТО не подорожает

    В московской мэрии также заверили, что стоимость техосмотра в столице не подорожает.

    Ранее на сайте столичного департамента транспорта был опубликован проект постановления, согласно которому стоимость проведения технического осмотра всех автомобилей и автобусов в Москве с 1 июля 2011 года может увеличиться на 35%.

    «Никакого повышения стоимости проведения технического осмотра автотранспорта в Москве не планируется. Действительно, данный законопроект ранее направлялся в правительство Москвы, но заключение департамента экономической политики было отрицательным, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности принятия подобного рода мер», — пояснила журналистам пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

    В последний раз стоимость техосмотра повышалась в столице в апреле 2010 года примерно на треть.

    Источник: mail.ru
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Отмена техосмотра: чиновники отчитываются

    После того как президент России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой существующей системы техосмотра автомобилей, чиновники «взяли под козырек». Так, в столичном правительстве заявили, что они приняли решение отказаться от повышения платы за проведение техосмотра (а ведь еще в начале этой недели цены планировали увеличить сразу на 35%). Мало того, Сергей Собянин уволил (!) гендиректора Московской городской службы технического контроля Игоря Климакова, который, как предполагают, и был главным инициатором увеличения платы за прохождение ТО. После вчерашнего выступления президента Сергей Собянин потребовал у господина Климакова отчета о работе, но выяснилось, что последний находится в отпуске. После этого Сергей Собянин и заявил, что из отпуска Игорь Климаков на свою работу может не возвращаться.
    А еще Сергей Собянин потребовал срочно навести порядок с техосмотром и ликвидировать очереди. «Устроили кормушку там, дефицит, поголовно взятки берут. Считаю, что там ситуация ненормальная», - заявил столичный градоначальник.

    Напомним, что в четверг Дмитрий Медведев неожиданно заявил, что техосмотр автомобилей можно вообще отменить, так как эта процедура не имеет никакого смысла и приводит лишь к коррупции. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах, - заявил Медведев. - Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить».

    «Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

    Источник
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15

    Re: Борьба за власть или Медведев: техосмотр надо отменить!

    Скоро будут выборы, вот и такая тема, а от кормушки попробуй их оторвать удавятся.....

Похожие темы

  1. Обвес, брызговики и техосмотр.
    от Gll в разделе Шины и диски
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 01:09
  2. Борьба с транзитами
    от CONDOR в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30
  3. Квиток оплаты госпошлины за техосмотр
    от Gimalay в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:03
  4. Не прошел техосмотр - нет задних брызговиков
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 13:56
  5. Борьба с бездорожьем
    от Arthur в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43