Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Звук выхлопа и запрет прямотока

  1. #31
    Во пля баян развели...

    Chess, что в квитанции написали, ст. КоАП? Если не секрет.

    :) Гы.. ИДПС что ли сертификат на ухи начали выдавать????
    Усцацо можно....
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #32
    сегодня тоже с мигалками догнали и попросили остановиться... Увидели что трубы большие, мол погазуй. Погазовал, говорят что шумит сильно предложили проехать на пункт ТО, но в итоге знакомых общих нашли так отпустили... Вопрос в следующем где можно замерить уровень шума так для себя?!
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  3. #33
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kazzzanova
    Вопрос в следующем где можно замерить уровень шума так для себя?!
    +1 тож хочу для себя померять.... где ? Тока желательно пол дня для этого на пункте тех. осмотра не торчать в очереди

  4. #34
    Собстна про что я говорил на тусофке





    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #35
    Случай из жисти. Думаю комменты излишни. По поводу кому что дать на лапу... пжалуста кормите балаган на дорогах... и потом не говорите что седня 100рэ а завтра ужо будет 1000 :)
    Как говорицо знаешь свои права значит защищен. А не знаешь... ну дык и пусть разводят...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #36
    а можно отказать гайкам на просьбу "погазовать"? ;)
    от повышенных оборотов на ХХ вдруг чаго прогарит или испортится, кто чинить будет ;)
    レガシィ B4.

  7. #37
    Havoc, а если они предлагают съездить на пункт ТО?! Там же совсем другая ситуация, там уже точно замеры будут... Вот по этому и хотим с Игорехой для себя замерить чтобы знать будет там 96дБ или нет...
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  8. #38
    Цитата Сообщение от kazzzanova
    Havoc, а если они предлагают съездить на пункт ТО?! Там же совсем другая ситуация, там уже точно замеры будут... Вот по этому и хотим с Игорехой для себя замерить чтобы знать будет там 96дБ или нет...
    А по закону на каких оборотах делается замер звука ?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #39
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от kazzzanova
    Havoc, а если они предлагают съездить на пункт ТО?! Там же совсем другая ситуация, там уже точно замеры будут... Вот по этому и хотим с Игорехой для себя замерить чтобы знать будет там 96дБ или нет...
    А по закону на каких оборотах делается замер звука ?
    А вот вся жопа в том, что в госте не написано никуя... расплывчатая фраза "замеры производятся на повышенных оборотах".А куй ее пойми какиедля Субару повышенные обороты. Явно не те же что у шестирикософф всяких ;)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Figaro
    А вот вся жопа в том, что в госте не написано никуя... расплывчатая фраза "замеры производятся на повышенных оборотах".А куй ее пойми какиедля Субару повышенные обороты. Явно не те же что у шестирикософф всяких ;)
    А в чем жопа то? Надо пологать что повышеные обороты это любые обороты двигателя в пределах рабочего диапозона отличающиеся от оборотов ХХ.
    А вообще я только обеимируками ЗА, искоренение и всяческие карательные методы, за запрет прямотоков на гражданских авто...
    У самого на Форе стоял такой... но когда сел в новую машину понял какой кайф ездить в полной тишине и слышать звук мотора только при двойном обгоне когда с 6й на 3ю переходишь и обороты мигом подпрыгивают к 5000-5500 тысячам... а в остальное время тишина...

  11. #41
    - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ (уже писал про это) это по конЬституции... окромя как только по УК РФ, но УК это уже сфера не ИДПС, нет у него полномочий, только по суду;

    - читаем методику измерения, повышенная частота (от которой именно и отталкиваются) равна 0,75 * номинальные обороты ДВС... пока сам не знаю :( предполагаю, что равны оборотам при макс крут. моменте (скорее всего) или макс мощности.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #42
    Цитата Сообщение от Havoc
    - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ (уже писал про это) это по конЬституции... окромя как только по УК РФ, но УК это уже сфера не ИДПС, нет у него полномочий, только по суду;
    Ст. 55
    Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    т.е. форма возможного ограничения прав и свобод - федеральный закон, в нашем случае требования к эксплуатации ТС (лень смотреть точную формулировку)

    Думается если бы правоприминитель доказал "конструктивные изменения" то, при всём уважении, этой жалобой можно было бы только в туалете, тыльной сторонной подтерется, а правообладатель бы еще и техосмотр заново проходил.

    А вообще я тоже против прямотоков! Живу на мира, это просто пиздеЦ! Хотите прямоток - не ездите на дорогах общего пользования. Если вам приятен рев вашего автомобиля, это не значит что другим он также необходим как и вам. К тому же многих маленькие дети, животные итд. Живете с людми, живите по людским законам, законам совместного общежития, а иначе в лес
    Forester S/tb STi SF5

  13. #43
    Roadster, красиво скопировано :) только одно "но" ИДПС может блюсти правила ПДД, но никак не УК (повторюсь полномочий мало)... разделяйте правильно на мух и котлет.

    Пжалуста, пусть кто хочет ставит себе прямоток... не об этом речь... главное чтобы шум от твоей машины укладывался в рамки ГОСТа! А извините когда к тебе на дороге подходят и просят/требуют "погазовать", это уже смахивает на беззаконие. Сегодня ИДПС не понравился шум от твоей машины, завтра тонировка, после вид твоего лица... что потом будет?

    Если ты за "пацанский" произвол то пожалуста. Если не нравится шум выхлопных труб машин что ездят по вечерам по мира, жалуйся... в любимое ГИБДД, про то как они хорошо следят за порядком на дорогах... толку только будет 0. Рыба гниет с головы. Собстна с покупанием талона ТО ГИБДД само себе наступает на ..... ;)

    Я в частности за законное соблюдение законов, но не за беспредел на дорогах.

    ЗЫ: кстати подтиранием показал, свое отношение к закону
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #44
    ИДПС может блюсти правила ПДД, но никак не УК (повторюсь полномочий мало
    Я в частности за законное соблюдение законов
    извини приятель но это перл

    главное чтобы шум от твоей машины укладывался в рамки ГОСТа
    но техосмотр тоже купленный , поэтому только и остается:
    на дороге подходят и просят/требуют "погазовать"
    - таким вот "кривым" образом, но они защищают моё право на здоровую окружающую среду.

    ты наверное юрист :) , но Россия еще на пути к правовому государству
    Forester S/tb STi SF5

  15. #45
    Roadster, намек про перл понял :) на 3ч может задержать (но никак не ограничить свободу передвижение), но если попадется гражданин знающий свои права, увы ИДПС может поиметь бледное лицо. Правда позже. Ведь ИДПС, не забываем, борится за наши же права.... И НЕ ВАЖНО КАКИМИ МЕТОДАМИ :(

    Дополню про ограничение передвижения по территории РФ закреплено в законе «О безопасности дорожного движения» ст.24 п.3 ч.1. Ограничить ваше право может только закон (ст.55 п.3 Конституции РФ). Чтобы свести к минимуму эти ограничения, закон «О милиции» и КоАП допускают остановку транспортных средств после выявления правонарушений (обрати внимание на после).
    Но если же неисправность имеет место.
    Для решения этой проблемы введена процедура тех.осмотра. Как уже было сказано, ограничить права может только закон, и закон о тех.осмотре вскоре (собственно не спешат как-то его принимать) будет принят. Пока его нет, действует установленный Правительством РФ порядок (ст.4 закона о внесении изменений в КоАП от 24.07.07 г.), т.е. действует Постановление Правительства РФ №880 от 31.07.98 г. На его основе изданы приказы МВД, и в настоящее время следует руководствоваться ими.
    Результатом тех.осмотра является тех.талон – ваш карт-бланш на дороге от посягательств инспектора на вашу остановку для проверки тех.состояния. Согласно Приказу №297 «Наставление по работе ДПС» п. 13.9 (кстати рекомендую почитать на досуге, что должны соблюдать, но чаще всего забывают наши ИДПС ;), в частности п. 13.8 про лимит времени), «Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр» (это в общем про ТО).
    Также дополню про то, что процедуру ТО могут проводить только обученные люди и сертифицированными приборами (ст.14.3 «Наставления по работе ДПС»).
    Это в кратце про работу ИДПС про талон ТО.

    А что же в КоАПе сказано ;)
    А они и там запрещены...
    Статья 27.3 – задерживать водителя допускает для рассмотрения дела или исполнения наказания, но никак для выявления события правонарушения, в применении к теме главы для выявления неисправности.
    Статья 27.13 п.1 и.п.2 – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
    Статья ст.26.4 п.4 – экспертиза проводится после составления протокола.

    Про аптечку и огнетушитель я молчу, думаю все знают.

    Я УВЫ не юрист (хотя в нашей стране нужно им быть, т.к. НАШИ права нарушают везде, и увы мы не знаем еще наши обязанности и также провоцируем беспредел), просто прочитал "грамматику" вот с этого сайта :) oldjoy.narod.ru, копировал с него так что делаю ссылку.
    Устал фсем советовать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместимость выхлопа
    от LehaType в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 16:55
  2. [EJ-20] Звук в двигателе при 09 оборотах
    от danlay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:00
  3. Звук замыкания реле при движении
    от Skay в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:53
  4. Запах выхлопа в салоне
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 14:49
  5. Замена выхлопа на SG 5 Turbo
    от Legacy Boy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43