Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Звук выхлопа и запрет прямотока

  1. #46
    Цитата Сообщение от Havoc
    - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ (уже писал про это) это по конЬституции... окромя как только по УК РФ, но УК это уже сфера не ИДПС, нет у него полномочий, только по суду;
    А если ИДПС и не будет тебя ограничивать в свободе передвижения? По закону гайцы могут изъять твой авто в каком-то случае при необходимости, с составлением акта или там расписки или еще чего, и сами поедут на пункт ТО? Тогда они формально ничем не ограничат твою свободу передвижения, только косвенно. Типа передвигайся - не вопрос, пешкарусом. :)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  2. #47
    gr77rus, издеваешься? А может ты ИДПС машину еще отдолжишь, чтоб за дефчонками съездить ;) ух щас на зубару клюют Ж)

    Вот семь причин для задержания транспортного средства.
    1. Это отсутствие прав и документов на транспортное средство, отсутствует доверенность (ст.12.3 п.1 КоАП). Отсутствие тех.талона и страховки основанием для задержания не является!
    2. Это неисправность тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства в составе автопоезда (КоАП ст.12.5 п.2).
    3. Водитель не имеет права управлять этим т/с, кроме учебной езды, а также, если водитель был лишен права управления. (КоАП ст.12.7 п.1 и п.2), в т.ч. просрочены права.
    4. Водитель управлял авто в состоянии опьянения, (КоАП ст.12.8)
    5. а также за невыполнение законного требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. (КоАП ст.12.26)
    6. За нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других машин, (КоАП ст.12.19 п.4)
    7. За остановку или стоянку в тоннеле.
    Но у Вас есть шанс, поскольку на месте вы можете:
    п.1 – сами съездить за документами, либо попросить кого-либо, чтобы вам их привезли;
    п.2 – устранить неисправность или вызвать эвакуатор самостоятельно. Инспектор может напугать технической неисправностью, при которой эксплуатация запрещена. Но в этом случае вы можете доехать к месту стоянки или ремонта... мы же все знаем какие неисправности являются запретом для эксплуатации машины ;)

    Приведенный список причин задержания автомобиля – исчерпывающий. Например, нельзя задержать автомобиль после ДТП для выяснения каких-либо обстоятельств или проведения экспертиз в рамках КоАП. Инспектор может сослаться, что автомобиль является орудием правонарушения, а потому попадает под ст.27.10 «Изъятие вещей и документов» и может быть изъят. Возразить следует следующим образом: понятие «транспортное средство» в КоАП имеет самостоятельный статус, и для него определены специальные меры обеспечения, такие как «досмотр транспортного средства», «отстранение от управления транспортным средством» и т.д. Имеет место и специальная норма «Задержание транспортного средства».

    Короче ТС это твоя движимая собственность и посигать на нее никто не имеет право.

    Част. перепечатка с http://oldjoy.narod.ru/
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #48
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Сегодня замерил шумность глушителя на маерчака.
    50 рублей.

    Показало около 90-92 дб. до отсечки :)

    Или даж чут тише, я чо-то не понял че он сказал. Выдали диагностическую карту с фразой "Уровень шума соответствуют требованиям госта". Печать и подпись проверяющего... инспектор не расписывался. Машину опять сфотали :)

  4. #49
    Гы.... нагозавал опять, но ужо наменьше

    ЗЫ: нужно было сразу фсех нах... посылать
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #50
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Figaro
    Сегодня замерил шумность глушителя на маерчака.
    50 рублей.

    Показало около 90-92 дб. до отсечки :)

    Или даж чут тише, я чо-то не понял че он сказал. Выдали диагностическую карту с фразой "Уровень шума соответствуют требованиям госта". Печать и подпись проверяющего... инспектор не расписывался. Машину опять сфотали :)
    И что толку мерить??? Захочет гаец доепа... и что ты будешь Игореха делать? Покажешь ему бумажку, типа на смотри я замеры произвел все по ГОСТУ? а в че разница с талоном ТО? инспектор точно так же может заявить что бумаженция липовая, или что ты "банку" позже прилепил! Согласен с Серегой, надо знать свои права! И их обязанности!!!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #51
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Вы не поняли... я мерял по своей инициативе - для себя.
    Мне было интересно, на скока оно все таки шумит.

  7. #52
    Цитата Сообщение от Figaro
    Вы не поняли... я мерял по своей инициативе - для себя.
    Мне было интересно, на скока оно все таки шумит.
    А где именно на Маерчака мерял? Тоже интересно узнать влазит ли мой выхлоп в Гост и есть ли смысл с гайцами бодаться
    Impreza WRX STI 05

  8. #53
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Вчера опять тормознули на копылова... Пригласили в машину :) Инспектор вежливо сказал, что мой глушитель шумноват... ему это подсказывает "опыт"! :) Я вежливо изложил ему свою позицию - он предположил, что я проходил замеры с "флейтой", а мол сейчас флейты нет (Хотя на глушаке STI-genome я не видел ни разу). Я показал диагностическую карту и указал на наличие тех. осмотра.

    Он сказал, ну давайте не будем спорить, протянул документы и пожелал счастливого пути :)

  9. #54
    Figaro

    Мне кажется они тебя уже просто "пасут". На твоем месте следующий разговор про опыт ИДПС просто записал бы на диктофон и написал жалобу в РЭО ГИБДД с последующим рассмотрением в прокуратуре, по статье превышение должностных обязанностей или за вымогательство, смотря на, что запись покажет.

    ЗЫ: Игорь ты ж образованный мужик... какого хера ты им это позволяешь???? Они тебе уже наверно мосг весь выипали
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #55
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Havoc
    Figaro

    Мне кажется они тебя уже просто "пасут". На твоем месте следующий разговор про опыт ИДПС просто записал бы на диктофон и написал жалобу в РЭО ГИБДД с последующим рассмотрением в прокуратуре, по статье превышение должностных обязанностей или за вымогательство, смотря на, что запись покажет.
    Да не... Серега, там все корректно и вежливо :) Машина просто заметная... вот и сразу в глаза бросается гаишникам :)


    Цитата Сообщение от Havoc
    ЗЫ: Игорь ты ж образованный мужик... какого хера ты им это позволяешь???? Они тебе уже наверно мосг весь выипали
    Да мне уже даже становиться интересно с ними общаться :) Каждый раз что-то новое узнаешь

  11. #56
    Если у Figaro и Chess шум глушаков соответствуют ГОСТу, это уже внушает оптимизм. Как бы я задумываюсь об устновке подобного глушака и вполне законно газовать. Вопрос вот в чём, как определить при покупке, ну не знаю может по тех. характеристикам каким если они есть на глушитель или может по типу глушителя, сколько от него шума будет :) т.е. есть заранее брать глушитель соответствующий, который потом при установке и замере покажет шум не превышающий ГОСТ ?

  12. #57
    Я думаю superaleks тебе больше помогут в тех части форума.
    А так на каждый выхлоп есть спецификация на сайте изготовителя.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Совместимость выхлопа
    от LehaType в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 16:55
  2. [EJ-20] Звук в двигателе при 09 оборотах
    от danlay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:00
  3. Звук замыкания реле при движении
    от Skay в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:53
  4. Запах выхлопа в салоне
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 14:49
  5. Замена выхлопа на SG 5 Turbo
    от Legacy Boy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43