Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Тонировка

  1. #16

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от Figaro
    какое накуй тепло задерживает данная пленка ?!
    Игорь, не сдерживайся
    можно я за Диму отвечу? Тепло (+60градусов) которое в салоне в жару
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17

    Re: Тонировка

    Figaro
    мне тут рассказали, недавно была выставка какая то строительство и прочая муйня, дык вот там продемонстрировали пленку, которая тепло не проводит...
    загуглил... http://plenkaton.ru/tovary/teplootrazha ... pwcmVtaXVt

    если бы человек сам бы не проверил, не поверил бы, лампой накаливания, типа тех которые в сушилках стоят, направили ему на руку через стекло, было горячо, а потом через это же стекло, но у же с такой пленкой... все нормально вообще без какого либо дискомфорта...

  3. #18
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от Figaro
    Димыч, я че-то физики сего процесса не понимаю ИК излучение и так стекла не проводят... какое накуй тепло задерживает данная пленка ?!
    не думай, в жару это вредно
    ну или можешь голову в пленку закатать, чтоб тепло не пропускало
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #19

    Re: Тонировка

    хотел было растонировать задние стекла, останавливает только то что потом на заднем сиденье ничего не оставишь даже на 5 минут

  5. #20
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Тонировка

    Осталось разобраться в физике процесса. Нагревает же инфракрасное излучение, а не ультрафиолетовое, я прав? Тогда логика какая-то в этом есть.
    Outback 2.5 Золото!

  6. #21
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    хотел было растонировать задние стекла, останавливает только то что потом на заднем сиденье ничего не оставишь даже на 5 минут
    А зачем? Я на зад еще шторки на присосках купил, ибо детю солнце в глаза светит, а из кресла детского сильно не убежишь:)
    Outback 2.5 Золото!

  7. #22
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Осталось разобраться в физике процесса. Нагревает же инфракрасное излучение, а не ультрафиолетовое, я прав? Тогда логика какая-то в этом есть.
    банально воздух в салоне нагревается из-за нагрева кузова, а тут уже не убежишь
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #23
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Тонировка

    Всегда считал что воздух в салоне нагревается от панелей салона, торпедо там, сидушки и т.д. Если авто светлое, то крыша нагреется (от воздействия солнечных лучей) меньше, чем та же черная торпедо, к которой даже не прикоснуться летом, если часа 2 на солнышке постоит. Между железом крыши и воздухом салона как минимум обшива крыши и между ними воздух, что есть в некотором смысле теплоизоляция.
    Outback 2.5 Золото!

  9. #24
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Тонировка

    Лет 8-9 назад довелось мне проехать в наглухо затонированной темно синей шестерке (в том числе и лоб), так вот что я вам скажу, когда эта машина простояла часа 3 под палящим солнцем в июле, у неё даже сиденья не нагрелись до того, чтобы ляжки обжечь, что ни раз бывало в моей шохе без тонировки.
    Outback 2.5 Золото!

  10. #25

    Re: Тонировка

    ну не так я сказал, вообщем если быть точным в понятиях - ультрафиалет эта пленка не пропускает ... погуглил немного о процессе - инфракрасные лучи задерживает само стекло, а ультрафиолетовые оно пропускает, они нагревают салон, от салона нагревается воздух, вроде как-то так

    ... про затонированную в ночь машину, да, тоже сидел в такой, в жару внутри было комфортно, но во первых щас так тонировать нельзя, во вторых ночью ездить некомфортно, а тут можно лобовое спокойно заклеить... просто я раньше узнавал про тонировку, самые светлые пленки всеравно гост не проходили, щас вот был приятно удивлен, что такая появилась, посмотрю насколько спасет
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #26

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от bell
    ну не так я сказал, вообщем если быть точным в понятиях - ультрафиалет эта пленка не пропускает ... погуглил немного о процессе - инфракрасные лучи задерживает само стекло, а ультрафиолетовые оно пропускает, они нагревают салон, от салона нагревается воздух, вроде как-то так

    ... про затонированную в ночь машину, да, тоже сидел в такой, в жару внутри было комфортно, но во первых щас так тонировать нельзя, во вторых ночью ездить некомфортно, а тут можно лобовое спокойно заклеить... просто я раньше узнавал про тонировку, самые светлые пленки всеравно гост не проходили, щас вот был приятно удивлен, что такая появилась, посмотрю насколько спасет
    Дима что за тонировочка появилась такая которая по госту проходит? Сколько пропускная у нее? Тоже бы себе боковые чутка закатал ну и лоб можно...)

  12. #27

    Re: Тонировка

    Андрей, это не тонировка, это прозрачная пленка, ее и не заметно будет

  13. #28

    Re: Тонировка

    Цитата Сообщение от Lewd
    Андрей, это не тонировка, это прозрачная пленка, ее и не заметно будет
    А,понятно) А то я надеялся хоть как то от жары спрятаться пока не найду моторчик стеклоподъемника на водительскую дверь ;D

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Тонировка

    не о тонировке речь, а о прозрачной пленке, насколько я понимаю...

    да и я "описался" выше... я конечно же имел ввиде на ИК, а УФ... стекло не пропускает (точнее частично задерживает) УФ излучение... Но есть спец стекла, зажерживающие ИК, видимо тут об этом и идет речь

    Тут теории накопал чуток: http://www.okna-63.ru/Doc/Osteklenie/2800.htm


    PS Вот об этом вероятнее всего димыч говорит http://krsk.24au.ru/2893119/

  15. #30

    Re: Тонировка

    Я вот не понимаю смысла тонировать лобовое, разве что защиту сверху стекла наклеить и хватит. Все равно тонировка от нагрева машины не спасает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43